Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 288 След.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А рассказывать что я буду защищать? Разве вы поймете?[/QUOTE]
Да куда мне.... Капитану 1 ранга запаса, имеющему "выслугу"  38 лет.... Мне не понять....
Просто то же самое будет защищать и китаец из чайеа тауна... и мексиканец из техаса и.... любой представитель всех наций и народностей , которые составляют народонаселение США....
Поэтому я и говорю - [B]не называйте себя Русским - Вы - рускоговорящий[/B], а где Вы проживаете - в США или Зимбабве, какой у Вас цвет кожи и волос, какой разрез глаз - это значения не имеет...
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Я не жду момента когда Россия станет вторыми США [/QUOTE]
Вот этого никогда не будет....
А то, что США стали Вашей страной - ради Бога! Я просто говорю про наши идеологические противоречия....
В случае войны (не дай Бог!!!)  Я встану на защиту Русской березки, бабки в глухой деревне, бомжа в соседнем подъезде.....
А что защищать будете Вы? Алексей! Называющий себя русским... [B]Вы просто рускоговорящий, НО не русский!!![/B]
Вот в чем наше главное различие..........
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Виолетта........... КТО?? должен сделать Россию для Вас [/QUOTE]
Алексей! Не смотря на наши идеологические разногласия.... За это  |ap|  |ap|  |ap|
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Ой! Ребята!!!
Прочитал я все Ваши змоциональнейшие посты и понял одно:
Виолетта пытается сама себя оправдать за то, что оказалась в Швеции..... при этом виноваты ВСЕ и в первую очередь Россия...
Алексей, в свою очередь , хочет объяснить всем ,что ему и остальным в США хорошо..... Я уже писал, что ему и в Зимбабве хорошо будет, главное, чтоб миска была полной и государство гарантировало, что эту миску от него никто не отнимет..................
Виолетта! Ну осточертела Вам Швеция, так велком ин раша! Если Вы специалист, если Вы готовы работать.... Вас с удовольствием примут ... и в Урюпинске и в Мухосранске.... и квартиру служебную дадут... и медстраховку.... Не хотите?
А что Вы хотите?
Квартиру на Кутузовском или на Английской набережной?
Место ведущего специалиста в лучьшей клинике?
........ Извините, эти места заняты, заняты теми, кто в 90-х приехали в Москву и Питер( а не в Стокгольм) из Риги, Таллинна, Урюпинска..... Вспомните слова из классического фильма :  "Для того, чтоб стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта, да помотаться лет 20 по гарнизонам...."
А Вы хотите, ДА ДА хотите, чтоб Россия поняла свою ошибку, преклонила перед Вами колени за то, что не пригласила Вас из Риги в Москву, и предоставила Вам ВСЁ!!!!
Не надо размазывать патриотические сопли по экрану. Вы сделали свой выбор..... И , какой бы Вы ни были патриоткой в 90-х Вы сделали выбор в пользу "полной миски".... Кстати, за ЭТО я Вас ни сколько не осуждаю...
А патриотизм.......... Особенно хорош издалека!!!
Простите, если обидел. Не хотел.
Изменено: Сергей Воронин - 10.07.2010 21:58:51
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Одним из первых шагов в области нацполитики должен стать перенос столицы[/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
Исходя из посыла Олега - единое славянское государство - Россия Белорусия, Украина предлагаю столицей Киев!!!
.............................................................
Хоть вздохнем спокойно!!!
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Очень интересно!!!!
Позволю себе вмешаться в дискуссию Виолетты и Алексея. Заранее прошу прощения , если кого-нибудь обижу!!!
Не хочу обижать, но так получается.....
Итак:
[QUOTE]Алексей Д пишет:
нужно государство, которое обеспечивает гражданину эти права, типа безопасности жизни итд.[/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
И я согласен с тем, что на данный момент РФ этого "пакета" обеспечить не может  :-(
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Мы никому нигде не нужны. Ни в Швеции ни в США. Мы нужны себе, [/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
Да и в России тоже!!! Вот она аксиома и принцип существования - государство обеспечивает, а мы нужны себе!!! И в этом я согласен с Алексеем, когда рассматриваю "этнических русских" приживающих за бугром. Они выбирают то, что для них лучьше, т.е. ДЛЯ СЕБЯ!!!
Я для себя выбрал Россию.... Не потому что лучьше, а потому, что иначе НЕ МОГУ!
[QUOTE]violetta пишет:
в 91.,знаешь сколько русских было тогда и сколько сейчас в той же самой Риге осталось?.А мы не нужны были ни России,ни тем более Латвии...[/QUOTE]
[QUOTE]violetta пишет:
Я бы с удовольствием уехала в Питер,или Москву-но кому мы там нужны были,как документы сделать ,что с жильем,что с работой?.[/QUOTE]
Виолетта!!! Вернусь к посылу Алексея - мы нужны СЕБЕ!!!
УВЫ! Но история повернула так, что "великая" империя развалилась на кучу маленьких независимых и гордых островков :-(
Посмотрите правде в глаза. Где во времена СССР жилось лучьше в Риге или Урюпинске???
Я из Питера приезжал к тетке в Ригу , как за границу! А причина была в том, что практически 80% того, что производилось в Латвии оставалось в ней, + дармовое сырье и дармовые энергоносители.....
Квартиру в Риге Вы (или ваши родители) не покупали , а получали!!!!
Т.е. все жители Прибалтики - и русские и не русские были на привелигированном положении .
А тут, бац, и развалилось - принимайте решение - оставаться в Латвии и становиться НЕГРОМ ( паспорт такой есть у них - НЕ Гражданин), продавать все и ехать в не благополучную Россию , или ехать в БЛАГОПОЛУЧНУЮ Швецию? Каждый выбирает для СЕБЯ.
Одни мои друзья продали в Даугавпилсе квартиру, дачу,...... и уехали в Урюпинск (простите, в Таганрог :Q: ), кстати, им на этот момент было за 60..... Другие - остались в Риге и стали "неграми" , ВЫ выбрали Швецию |ap| .
[QUOTE]violetta пишет:
Россия на нас просто плюнула:вывела войска свои,закрыла военные госпитали,а нас русских бросили на расправу[/QUOTE]
Извините, Виолетта! Вас что, танками давили, или обкуренные отморозки насиловали и выкидывали из дома?
Кстати, все больше и больше латышей, по возможности, покидают свою историческую родину - в этом тоже Россия виновата?
А вопрос получения гражданства для жителей бывших республик СССР - не проблема!!!
Сейчас очень и очень много высококвалифицированных специалистов, ранее уехавших из СССР возвращаються в Россию!!! Но они знают, что в состоянии [B]сами себя [/B] обеспечить и защитить! Вы в состоянии? - велком! Нет? - живите в спокойной и благополучной Швеции (в чем я Вам очень и очень завидую!)...
Другое дело - душа и моральные принципы!!!
Алексей воспринял США, как свою Родину, свое Государство и готов отстаивать их интересы не только пером, но и с оружием в руках!!! Потому что США дали ему возможность [B]"думать о себе"[/B] И, я думаю, что ему глубоко наплевать - США это, Израиль, или Зимбабве - он будет там и защищать того, где ему будет хорошо!
Именно за это я переодически с ним и "схлестываюсь" (старый дурак по-другому воспитан).
С Вами, Виолетта, судя по всему - сложнее.......
Но все-равно , ищите причину в себе, а не вините Россию!!!!
Лодочный туризм, Парусный спорт и т.д., лодочники собираются тут
[QUOTE]violetta пишет:
свежий лосось ужасно жирный[/QUOTE]
Виолетта! Причина в том, что лосось, который Вы покупаете в магазине - бройлер!!!! Он выращен на ферме и вскормлен пищевыми добавками...... Это как сравнивать свинину со свинофермы и дикую кабанятину :-) , да даже магазинную свинину со свининой, выращенной хозяином в деревне и то сравнить нельзя!!!!
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
У меня тут навязчивая идея - снабдить свою надувнушку парусом[/QUOTE]
Здесь - главное правильно расчитать метацентрическую высоту.....
Иначе вместо "оверштага" может получиться "оверкиль"  =)
Присмотрись к конструкции детского швертбота-монотипа класса “Кадет” - у него выдвижной шверт!!!
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
[QUOTE]злата маношина пишет:
.Не знаю с чего начать [/QUOTE]

Злата!
Посмотри вот здесь :  :-)
http://nashplot.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=2
День независимости Америки! Поздравляем наших заокеанских друзей!
Цитата
Герман Качуринер пишет: пока дело до тоста доходит
=) =) =) Ну это - НЕ ПО РУССКИ - у нас между тостами муха не должна пролететь =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 288 След.


Главное за неделю