Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 288 След.
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
Сергей Васильевич пишет:
Поэтому говорить о какой-то авианосной программе сейчас это -в лучшем случае глупая шутка
Не говорить, а начинать надо. Дело в том, что перед началом непосредственно строительства необходимо провести целый комплекс мероприятий[/quote]
Уважаемый Линкор 23!
Вы довольно успешно провели анализ написанного в наших постах. Но давйте "отделим мух от котлет".
06.07.07 я писал о том, что нам необходимо НЕМЕДЛЕННО для того, чтоб ВОЗРОДИТЬ Флот и [COLOR=red]ЭТУ программу можно, при наличии финансирования начать ЗАВТРА,[/COLOR] а закончить через 8-10 лет. [COLOR=blue]За это время провести комплекс подготовительных мероприятий для начала строительства АВ.[/COLOR]Когда у рас будет Флот мы сможем и границы защитить и в "ракетно-ядерную триаду" поиграть.
Вот тогда и можно закладывать АВ и выводить его на просторы рейда п.Видяево или Техаса.
А ПОКА у НАС нет Флота говорить о выделении финансирования и строительстве(немедленном) АВ - ГЛУПОСТЬ , граничащая с ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
Перспективы ВМФ России
К Модератору:
Поддерживаю Игоря!!!
Перспективы ВМФ России
Кирилл!!!
Данные АБСОЛЮТНО точные по состоянию на 16.00
06.07.07
Перспективы ВМФ России
[quote]Сергей Васильевич пишет:
и лет через 10-15 можно строить авианосцы и линейные корабли ,если будет необходимость и желание.[/quote]
Именно - необходимость и желание.
А сейчас надо говорить не об обновлении, или восстановлении , а о ВОЗРОЖДЕНИИ Флота!!!

Сергей Васильевич!!!
Последняя информация - сейчас :
РПКСН - На БС - 0
На БД - 1 !!!!!!!!!!!!!  |hg|
Перспективы ВМФ России
Уважаемые члены форума!!!
Прочитав все посты попробую , отделив мух от котлет, скрыжить итоги:
1. Флот России нужен.
2. Россия – континентальная страна, не имеющая колоний.
3. Россия – не агрессор и на роль мирового полицейского не подходит.
4. Основной противник (можете назвать его другом) США с их ракетно-ядерным потенциалом.
5. НК и ПЛ , находящиеся на вооружении флота имеют возраст 20 и более лет (единичные экземпляры не изменяют общую обстановку).
6. В годы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЗАСТОЯ  на флоты приходило по 3-4 НК и 3-4 ПЛ в год.
Исходя из выше сказанного:
Строительство АВ и дока для его строительства сейчас БЕССМЫСЛЕННО.
Денежные средства + то, что приходит от продажи кораблей «за бугор», пока у нас еще есть заводы и стапеля, позволяющие строить НК и ПЛ пустить на строительство :
1. РПКСН – минимальное необходимое количество(М.Н.К.) = по  8-10 на СФ и ТОФ (по 02 – БС, по 02 – БД) с двумя полноценными экипажами.
2. МЦПЛ - (М.Н.К.) = по 01 ПАД ( противоавианосная дивиция) на СФ и ТОФ.
3. МЦПЛ ( торпедное вооружение , может быть дизелюхи) для обеспечения развертывания и охраны районов РПКСН. По 01 эскадре на СФ и ТОФ, по 01 бригаде на БФ и ЧФ(?).
4. Многоцелевые НК 1 ранга (аналог 956 пр.) – по 01 эскадре на СФ и ТОФ, по 01 дивизии на БФ и ЧФ.
5. НК 2 ранга – по 02 дивизии на СФ и ТОФ , по 01 бригаде ЧФ и БФ ( ОВР, обеспечение развертывания, охрана коммуникаций, охрана углеводородных ресурсов!!!!) – может быть – финансирование НЕФТЯНИКОВ и ГАЗОВИКОВ?
6. Специализированные НК 3 ранга – по 02 бригады на СФ и ТОФ, по 02 дивизиона на ЧФ и БФ - может быть – финансирование НЕФТЯНИКОВ и ГАЗОВИКОВ?
7. Морская авиация – 3 полка ДРАВ, 3 полка ПЛА.
При достаточном ЦЕЛЕВОМ финансировании такую программу можно выполнить за 8-10 лет.
Вот тогда и будем говорить о повышении престижа путем строительства АВ.
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
Не служил (в запасе) А к чему это? [/quote]

Кто видел море наяву,
Не на бумажном фантике.
Кого @ли , как нас @ут-
Тому не до романтики....

Линкор 23 пишет [COLOR=blue]Тоже прямой вопрос, а вы считаете, что без АВ можно создать океанский флот? [/COLOR]

На прямой вопрос - прямой ответ:
Конец 80-х, начало 90-х это время КОНЦА ФЛОТА :OZ:

В 1990 г. на своей последней БС, стоя пом ОД 5ОПЭСК (Флотилии) под знаменами адмирала Горбунова в точке №82 я отслеживал обстановку по 30-50 единицам , принадлежавшим ВМФ и находящихся в зоне ответственности ОПЭСК.
Корабли СФ и БФ выполняли задачи "охраны рыболовства" в районах Западной и Центральной Африки(деревни Луанда и Конакревка).
1-2 единицы ВМФ постоянно находились в районе острова Свободы.
Баффинов пролив подводники знали лучьше Нерпичей.
Постоянно 2 ТУ-95 РЦ находились на БС над Атлантикой.
В Камрани... , да что продолжать.

Уважаемый Линкор23 , так был-ли Флот океанским?

Уважаемые пользователи форума! Подскажите, в 70-90-е годы был-ли Наш Флот океанским???
Катастрофы кораблей ВМФ
[quote]Сергей Васильевич пишет:
авторитетней подводника ,чем адмирал флота Чернавин не было ,нет и наверно в ближайшее время не будет[/quote]
Присоединяюсь к словам Сергея Васильевича!!!
Большего УМНИЦЫ и АВТОРИТЕТА на Флоте я не знаю...
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Олег!!!
Я лет 50 прожить еще хочу. Обидно, только жить начал!!!
Так-что, надеюсь, ЕЩЕ увидим....
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Олег!!!
Да! Обидно за Историю, до слез обидно за оскверненные могилы и памятники!!!
Историю переписывали до нас, переписывали при нас, переписывать будут после нас. :-(
Причина одна - конъюктурщина и подобострастие низкопотребным притязаниям!!!
Мы не можем , мы не имеем право ОБОЗЛИТЬСЯ на украинский народ, на эстонский, литовский , латышский Н А Р О Д !!!
Вспомним основной постулат Римского Права _ Ищи кому выгодно.
А разжигание межнациональной ненависти ВЫГОДНО дельцам от политики, которые на этом сшибают рейтинговые баллы и западные кредиты!!!
ВЕРЮ , что перемелется и МУКА будет, а ВЕСНА придет и покажет - где и кто НАГАДИЛ.
Подарок для моряка!, Скоро день ВМФ, а что подарить я не знаю ......
Сергей  и Николай!!!
давайте уйдем от Венеры и создадим отдельную тему .

Мой вклад. НАПИСАНО НА КУРСЕ МОЛОДОГО БОЙЦА . ВВМУРЭ Попова 1971 г. автор В.Хлопов.

... не надо мне ни шиша.
В водку черный хлеб не кроши.
Накурюся я гашиша
В крайнем случае анаши.
Позабуду я все ,что было,
а что будет-на то наплюю.
окунусь одуревшим рылом
В пьяной мути живую струю.
Человек с крокодильей кожей,
Ты мне в душу лучьше не лезь!!!
Ах какие противные рожи!!!
Ах какая глупость и спесь...
На желанья замок повесили
Хотят чувствам сделать аборт.
Как воротит от этой плесени
От ненужных  мелких забот.
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 288 След.


Главное за неделю