Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Ян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[QUOTE]ОK пишет:
Одновременно это говорит и о давлении каких-то сил политического характера на тех кто находился на КДП, других объяснений того, что самолет не отправили на Хмеймим я не вижу.[/QUOTE] Не могу не согласиться. Мне тоже с трудом вериться, что командование корабля настолько мракобесы, что просто "протупили" с контролем остатка горючего на МиГ-29К.[QUOTE]ОK пишет:
Су-24 отправляли (на войне) на нанесение ударов без истребительного прикрытия[/QUOTE] И здесь поддержу, причём в то время Су-30СМ уже были в Сирии и не знать, что по ту сторону границы всё время шныряют турецкие истребители, не могли. Да и в конце концов на сам Су-24М можно повесить УР "воздух-воздух" Р-60М ближнего боя. Хотя их может сняли уже, но есть же Р-73 наконец.
Изменено: Ян - 25.11.2016 00:58:55
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[b]ОK,[/b] да собственно да, иное предполагать было бы самонадеянно. В общем ни для кого не открытие, что наш авианосец всю жизнь ходил с примерно таким же количеством ЛА. Знаете, меня в своё время позабавила фраза ведущего в фильме серии "Ударная сила", он сказал указывая на какие-то ящики в ангаре "Кузи", что ангар нашего ТАВКР так велик, что здесь даже нашлось место для этих ЗИП =) Мужчине видно невдомёк, что просто ЛА некомплект |du| Кстати, [b]ОK,[/b] а я правильно понимаю, что смысла и нет забивать ТАВКР под завязку ЛА? Их там в ангаре вроде 50 штук умещается. Ну смысла нет, потому что реально всё равно используется только одна стартовая позиция, из-за невозможности корабля развивать полный ход? Хотя, Вы знаете в сети видел фото, на которых МиГ-29К находились на носовых стартовых позициях, в количестве двух штук. Это когда "Кузя" Ла-Манш проходил.
Изменено: Ян - 24.11.2016 00:24:29
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[b]ОK,[/b] то есть наш авианосец несёт сейчас всего-то 10 истребителей? :-)
Стратегия национальной безопасности России, Реалии и блеф.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А какие мы свои ценности и модель общественного развития в пику консолилированному западу предлагаем? У коммунистов была база. У джихадистов есть и то и другое, а у нас? Национальная идея так и не сложилась.[/QUOTE] Поддерживаю. Запад вроде как по старинке капитализм толкает, гей-парады и кока-колу, ИГИЛ (как известно запрещённый в России) толкает ислам. Мы ничем не разродились Осмелюсь озвучить что мы можем предложить ЕАЭС в качестве альтернативы ЕС, как центру притяжения для той же Сербии например. И ОДКБ как альтернатива НАТО для Черногории и Сербии тоже. Думаю это было бы неплохо. Другое дело, надо ли оно балканским республикам, да и как их технически включить в эти организации. Хотя с сербами, вроде регуляярно учения проводим и даже весело немного :)
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Пока основным источником информации о точном местонахождении НК являются разведывательные космические аппараты[/QUOTE] Но ведь это совсем не то же самое чем выдача непосредственного ЦУ для наших ПКР? И что это за КА? Насколько я в курсе с того момента как система МКРЦ "Легенда" приказала долго жить, наши ПКР остались без загоризонтного ЦУ.[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Это значит, что ЗГРЛС, размещенная на НК, сможет обеспечивать целеуказание для своих Ониксов[/QUOTE] Я, правда, не сильно специалист, но ЗГРЛС обнаружить-то обнаружат, а способны ли будут классифицировать и вообще распознать цель? Ну то есть "увидят" цель, но смогут ли "понять" что это крейсер, а не сухогруз? Насколько знаю, качество радиосигнала отражённого на больших дальностях не так чтобы очень.
Да и потом, какой боевой устойчивостью обладают указанные Вами КА, да и стационарные ЗГРЛС, чтобы быть надёжным источником ЦУ при ведении загоризонтной стрельбы?
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
когда вот-вот будут выводится из боевого состава старые БДР на КТОФ[/QUOTE]
"Предполагается, что все ракетоносцы проекта 667БДР будут заменены на «Бореи» в конце текущего — начале следующего десятилетия." https://lenta.ru/news/2016/11/18/ryazan/ Представляете их ещё минимум лет 5 гонять собираются  8-O

Кстати о старых кораблях  =)  http://diana-mihailova.livejournal.com/104905.html
Какой флот нужен России?
Кстати, раз уж заговорили о корветах, а как уважаемые камрады оценивают отказ от достройки корвета "Новик" проекта 12441? Ну и за одним СКР "Туман" проекта 11540? Ну говорят корабли устаревшие и с этим не поспоришь, наверно. Однако же учитывая недостаток плавсостава в нашем современном ВМФ и всем известные сроки строительства новых единиц, разумно ли пускать на иглы, частично уже готовые корабли? Пусть и не последний писк в кораблестроении, но относительно новые тем не менее.
Какой флот нужен России?
[b]ОK,[/b] спасибо большое :) Книгу поискал, но нигде не наткнулся к сожалению пока. А скажите, надо ли понимать, что руководство страны плодит проекты именно сообразуясь с подобными проблемами классификации кораблей БМЗ? Хотя, Вы, конечно, не обязаны знать, что там в головах нашего военно-политического истеблишмента, но тем не менее :) К слову проект 20385 вылез уже за 3000 т, рискну осторожно заявить, что для корабля БМЗ это многовато.
Какой флот нужен России?
Камрады, возьмёт ли кто-нибудь труд пояснить дилетанту, современный подход в отечественном ВМФ к кораблям БМЗ? Я-то, простая душа, наслушавшись в своё время разговоров о тотальной унификации и кораблей и классов кораблей и необходимости сокращения их номенклатуры в этом русле, понял что корвет есть новый единый корабль БМЗ. Промежуточный между классами фрегата и РКА. И именно корвет заменит и МРК и МПК. То есть проект 20380 наше всё в БМЗ, ну не считая РКА само собой. Однако же все мы в курсе что у нас тут штампуют МРК вовсю, причём сразу двух проектов - 22800 и 21631. Да тут ещё давай строить и некие патрульные корабли, не то корветы проекта 22160. Я что-то совсем перестал понимать. Ну ладно, значит, видимо, корвет не есть замена МРК с МПК а некую свою нишу занимает, поэтому МРК продолжают строить. Только я не понял, а с МПК что тогда? Да и, кстати, по РКА что-то вроде не особо наша судостроительная программа чешется.

Простите, что как-то сумбурно получилось вроде  :)
Изменено: Ян - 31.10.2016 02:44:00
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[b]ОK,[/b]
А как Вы оцените проект 11780 в сравнении с "Мистралём"? Если представить, что нам вдруг понадобились экспедиционные силы? Ну или если не понадобились, но ведь вопрос обновления в частности БДК назрел? И нельзя ли реанимировать оставшиеся два пр.1174? К слову, как Вам пр.11711? Я не специалист конечно, но каким-то он мне кажется небольшим шагом вперёд, особенно в сравнении с тем же пр.1174.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.


Главное за неделю