Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Ян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Положительная динамика
[QUOTE]Викентий Твердохлебов пишет:
Да и кроме того, а как, в случае чего, Вашингтон то брать?[/QUOTE] Вот мне понятно, что для этого нужны БДК. Уважаемые коллеги, а не мог бы кто-нибудь объяснить мне, скромному дилетанту, зачем нужны средние десантные корабли и малые десантные корабли ?Давно уже пытаюсь найти теоретическую инфу на это счёт и что-то не получается. :-( Большое спасибо. :)
Положительная динамика
[b]Викентий Твердохлебов,[/b] насколько я знаю это цитата из доктрины 1997 года, причём в редакции 2001 года.Именно в 2001 г. были внесены строки указанные Вами
[QUOTE]Викентий Твердохлебов пишет:
"Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности Российской Федерации ситуациях." [/QUOTE] И эта доктрина , включая приведённую Вами выдержку, является действующей на сегодняшний день.
Какой флот нужен России?
Прошу прощения, а не мог бы кто-нибудь мне объяснить на пальцах, для чего предназначены малые десантные корабли и средние десантные корабли ? Несколько не по теме, наверно, но всё же.  :)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]БальЗам пишет:
"Москва" базируется на Севастополь,[/QUOTE] Ваши слова[QUOTE]БальЗам пишет:
Это в каком таком месте неоднозначное?[/QUOTE] В месте силы. [b]БальЗам,[/b] читайте моё предыдущее сообщение внимательнее, там ответы на все Ваши вопросы. Какие корабли ? Указанный Вами РКР "Слава" и если не ошибаюсь БПК "Керчь" там же.
Изменено: Ян. - 28.02.2009 00:25:57
Перспективы ВМФ России
Но ведь базируется ? [b]БальЗам,[/b] международное право, в т.ч. и указанное Вами соглашение вещь достаточно неоднозначная, учитывая тот факт, что сегодня в мире действует только одно право - право силы. И что же нам помешает разместить новые корабли в Севастополе ? Тем более, что там и так есть корабли которых быть не должно.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]БальЗам пишет:
кораблям крупнее МРК - МПК на ЧФ сейчас абсолютно негде базироваться.[/QUOTE] А где же тогда базируется РКР "Слава" ?
Перспективы ВМФ России
Есть новость для радости !На ходовые испытания с ССЗ "Янтарь", вышел СКР "Неприступный" проекта 11540 ! Второй корабль типа "Неустрашимый". Ура товарищи !!!  |ap|  Шифр "Ястреб"  :)
Перспективы ВМФ России
8-O  Ёпрст. :OZ: Да, как мне говорил мой знакомый, я устарел  :Q: Спасибо [b]Иванов Михаил,[/b]
Перспективы ВМФ России
Коллеги, а кто-нибудь знает в резерве какой категории, находятся ПЛАРК проекта 949 ? Я имею ввиду К-525 и К-206 ?  :o
Перспективы ВМФ России
Насколько я знаю, "Киров" уже на предприятии по утилизации кораблей.Часть оборудования уже демонтирована, возможно что демонтированы вообще все механизмы.По крайней мере пока, за корпус ещё не принялись, но решено что его распилят. "Фрунзе" выведен в отстой, расформирован и разоружен.Также готовится к демонтажу, но работы пока ещё не начаты."Калинин" в ремонте."Юрий Андропов" на ходу  :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


Главное за неделю