Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

katernik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 58 След.
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Да, к сожелению, одновременно сильно повысить мореходность и скорось не удаётся никакому типу корабля. Можно либо - скороть, РВТ, при некотором повышении мореходности, либо - мореходность, "полу-глиссирующий" КМПВ, при небольшом[/QUOTE]

Хммм, по моему применение глубоко погруженых крыльев позволило сделать и то и другое

[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Что касается упоминания только встречного волнения, то обычно это - наиболее характерный режим, хотя многокорпусники могут штормовать лагом к волнам.[/QUOTE]

Это не характерный режим, для водоизмещающего корабля "мордотык" плохой режим сильно бьёт, с КУ 180 сильно валяет, как правило подбирают носовые или кормовые КУ близкие 30-45 гр как наиболее благоприятные. для кораблей (катеров) на АУПК любые КУ без разницы, КВП естессено бьёт, он же не над волнами, как и РКВП 1239. Не знаю как рассекающие волну, но думаю будет прилично бить и валять в зависимости от КУ, насколько я понял будут большие ударные нагрузки на элемент соединяющий корпуса
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Вот сегодня посмотрел программу "Военый совет" с т В. Поповкиным он озвучил преоритеты развития ВС
- ПВО
-ВКС
-ВВС
-ВМФ
Признаёт, что мы в ж-пе и считает главной гарантией национальной безопасности СЯС
Так же озвучил, переход ВС на сервисное обслуживание ВТ с 80% боеготовностью, лизинг на автотехнику и ВТА, гражданских специалистов ВП
ВМФ видим на последнем месте.
По поводу АВУ могу высказать моё ИМХО, что флоту они нужны, и будут в составе к 2030 г не раньше, не каких УДК нам не нужно, нет под них задач, ФР, ЭМ нужны уже сегодня, необходимо откатать тактику боевого применения, сами корабли и понять на практике правильность выбраного направления в том числе и эскорт будующих АВУ, хотя бы понять какую зону безопасности они создадут для АВУ, но первоочередная задача БМЗ, корабли уходят, флоты не пополняются, что такое ДЛЯ ТОФа 5 МПК, 4 МРК, 8 РКА, 4 БПК, 1 ЭМ, 1 РКР полный абсурд :OZ:
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Что подкупает в этом документе:
-чётко определены задачи всем силам
- оценка и анализ геополитики в мире поставлен во главу угла
- поэтапное сокращение числености боевого состава флота
- отказ от Зумвальтов( предел наших мечтаний) в пользу литторальных кораблей БМЗ
-сокращение числа АВУ
- ну и считаю ответом Александру Больных в в его заключениях и выводах
- ещё для сравнения с нашей военой доктриной в формулеровки задач и оценки угроз

ВАШИ МЫСЛИ
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Вот интересный материал по нашей теме

Флот в 313 вымпелов
18.02.10
Текст: Военно-промышленный курьер, Владимир Щербаков

ВМС США принимают 30-летнюю кораблестроительную программу


http://www.navy.ru/nowadays/concept/opposite/313ships.htm
Доктрина, Критика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
То есть - раз не пишем, значит и читать и обсуждать не имеем права. Так или как? Тогда причем здесь Хрущев и Андропов? Вас не затруднит конкретизировать Вашу мысль. Ничего не понял.[/QUOTE]

А чего её конкретизировать, я по моему ясно выразился, хотите высказать свои мысли, высказывайте, мои останутся при мне |fl|
Доктрина, Критика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
3. Как Вы думаете - назвать в Доктрине открытым текстом НАТО (ах какой ужасикак же теперь с НАТО будем сотрудничать,как российские енералы будут в глаз[/QUOTE]

Всё дело в том, что к счастью не я, не вы непошеим такие документы и не определяем внешнию политику РФ, я наверное мог бы сказать и резче, так как непосредствено входил с ними в контакт в СЗМ 73-82 г. Но политик а удел политиков :S:  Хотите позлословить без меня, я высказал свое мнение, вы своё, посколько от нас ничего не зависит преператся не о чем . Бойцы вспоминают прошедшие дни :|  Нет Хрущёва, нет Андропова, пущки молчат |ax|
Доктрина, Критика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
2. Я абсолютно не согласен с той оценкой, котора прозвучала в Доктрине - это совершенно точно.[/QUOTE]

Позвольте вам напомнить, что военая доктрина государства является политически дипломптическим документом и этим я считаю всё сказано и она не принимается на месяц, а что бы иметь возможность в дальнейшем маневрировать в мутных политическо дипломатических водах, он так и написана, представляю еслиб конкретно указали откуда мы ждем угрозы в т.ч и Китай, то как бы мы сегодня сотрудничали??? :S:
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
То есть и у Советского ВМФ существовали проекты сторожевых кораблей в нише водоизмещения корвета-легкого фрегата. В случае корветов (2000 тыс. тонн), логический следующий этап это ВПП и ангар для вертолёта.[/QUOTE]

Посмотрите пожалуйста СКР пр 1159Т экспортный вариант с П-20 и васкажите своё ИМХО, прототип он корвету или нет и что бы было есле бы его развивали с учётом новых образцов техники, технологий стелс и т.д.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Корвет это логическое следствие развитии линии советских МПК. Так что не нужно говорить, что курица родилась до яйца.[/QUOTE]

Разрешите не согласится КРВ не развитие МПК, это концептуально другой корабль гибрид МПК и МРК причё м плохой гибрит, я не знаю чем руководствовалось руководство ВМФ выда :L: вая такое ТТЗ, а может и другое, кто знает, а получилось как всегда, чуть, чуть от одного чуть от другого, а получилось ...
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Игорь пишет:
но нужно не к решению (корвету) подыскивать задачи, а задачам - решения[/QUOTE]

Золотые слова +100
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 58 След.


Главное за неделю