На главную страницу


katernik (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 58 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Не думаю, что невозможно сформулировать задачи для корветов или легких фрегатов[/QUOTE]

Так сформулируйте их в соответствии с новой доктриной

[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
но корветы с приемлимыми ТТХ вовсю бороздят мировой океан.[/QUOTE]

Только жаль, что это НЕ НАШИ КОРВЕТЫ :S:
Изменено: katernik - 15.02.2010 21:47:09
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Игорь пишет:
Видимо, разногласия зафиксированы на уровне реальных катеров с одной стороны и идеализированных корветов и авиации с другой. В данном варианте весёлые турецкие картинки (там кстати и ударные беспилотники есть) - аргумент.[/QUOTE]

Для меня однозначный АРГУМЕНТ как и по другим странам, но так бывает когда страна чётко понимает, какой ей нужен флот, а у нас 20 лет профукали, нарожали кучу проектов, а сейчас даже задачи под них придумать не могут :S:
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
скорее всего нет, особенно учитывая что до высадки нас томагавками обработают и бомбыми впридачу.[/QUOTE]

Устал полемизировать на пустые посты пошёл спать
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
А если мы и дальше ни чего делать не будем то отстаенм еще дальше. Да Стерегущий в его нынешнем виде не подарок, но это не значит. что корвет плох как таковой, подстверждением тому иностранные корабли, вот к чему и нужно стремиться.[/QUOTE]

Да не надо нам стремится к технологиям НАТО уже сейчас ясно что мы их не догоняем, и не догоним в будующеем. Что такое стелс нужен, отвечу прямо нет, это не спецефично для наших условий, да ещё не понятно где мы выигрываем, а где проигрываем.. Я вам предложил оценить реальное состояние флота, зачем заниматся мурзилками в том числе и зарубежными, мы же знаем что у нас  есть и что в постройке. нО, НО  не сбрасываем со счетов СЯС, ну не будет такого сценария когда нам высаживают десант, яко бы попить нашего пива, а мы ьпринимая на веру выкатиываем им бочки с пивом |of|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
В свою очередь у меня к вам тоже есть вопрос - принципиально вы как относитесь к иностранным корветам, к их лудшим образцам, которые тут приводились Алексеем, Трампом и мной?[/QUOTE]

А ни как, не понимаю, что ва имеете ввиду, то что флот НАТО пока мы были в 20-ти летней дыре развивался это закономерно. Но не понимаю, что мы строим УЖЕ морально устаревшие корабли за которые вы обеими руками
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Кстати мой внук 1.5. года на МРК, традиции не пропадают, как и сами МРК

[URL=http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1002/41/8022e1d799b5.jpg.html][IMG]http://i066.radikal.ru/1002/41/8022e1d799b5t.jpg[/IMG][/URL]

Традиции и гены не пропадают. В ходовой рубке

[URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1002/5b/49ef9ebd1b55.jpg.html][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1002/5b/49ef9ebd1b55t.jpg[/IMG][/URL]
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Я скажу несколько иначе, [/QUOTE]

НУ это ваше ИМХО, вы все пытаетесь рассмотреть МРК,МПК отдельно от основных сил флота, это заблуждение или твёрдая увереность? Я всё время пытаюсь вам доказать что флот недействует отдельными силами, он действует КОМПЛЕКСНО ВСЕМИ СИЛАМИ и если вам известны эти силы обоснуйте их несостоятельность, при этом учтите наличие сил. в даном случаии из КРВ один Неустрашымый а Я. Мудрый в не понятном состоянии. + наличие фактических сил, пообороняйтесь плиз в БМЗ, И жду ответа на мурзилку о легковом автомобиле????
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
ммм... эти показатели надо ещё просто и доступно объяснить и подать в виде полноценной мурзилки, описывающей "бытие" применения МРК, РКА и МПК в БМЗ. Тут одного авторитета не хватит. Для них вы не авторитет, у них задачи Дании и Щвеции, как вы могли уже убедиться. Для меня вы авторитет, но у меня всё же своё видение геополитики.[/QUOTE]

Жамыс ва прекрасно понимаете, что нге чего обсуждать, нет КРВ нет сранения, одни эмоции, ну что такое один корабль в ВМФ ну сходил в Африканский рог ну что он там показал, какие показатели по предназначению, это задачи БОХР, а мы говорим о БМЗ, как то разные вещи
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
а видимо других аргументов нет .[/QUOTE]

Ну зачем так сердится, я готов принести извинения за своего ученика, если вы аргументировано обоснуете свою позицию, пока я аргументов не услышал, и предвижу ваш ответ что вы не услышали аргкументов с моей стороны. Я как то предлогал взять конкретную ситуацию и разобрять её вы отказались, перешли на превосходство ВМА, хотя в чем превосходство отделались общими словами. как впрочем и продолжаете отделываться, даже на мое экстримальное обьяснение многофунциональности потвердили свою приверженость к общим словам, разберите по полкам моё видение многофункционального легкового авто. |fl|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
[QUOTE]katernik пишет:
Это не время пришло, это ришёл кырдык флоту, вы не внимательно читаете, я ж писал КОМПЛЕКСНОЕ[/QUOTE]

Ясно, что "комлексное"     Поэтому мне кажется, что сначала нужен переход на флот МРК, РКА и МПК как основной, плюс то из "комплексного", что можно сохранить. Всё-таки мне кажется, что сначала требуется полноценная мурзилка для нового флота ВМФ России именно в таком "москитном" виде, желательно подкреплённая учениями. Этого пока нет. Ну допустим, я понимаю ваши ответы.  Но этого мало. Я убеждён, что требуются терпеливые ответы "а ля мурзилка": "полноценная" картина "бытия" по любому вопросу.  Причём очевидно, что мурзилка должна быть настолько близка к истине, насколько это возможно.[/QUOTE]

Жамыс ну хороший вы человек видно сразу, но я вас пытаюсь подвигнуть к прагматизту а не фэнтази, хотя все ваши посты вызывают мягко сказать непонимание, ну как может флот( вы представляете себе его масштабность) перейти на МРК, РКА, есть основные классы кораблей которые и составляют основу флота, это РКР, БПК, СКР. МПК, МРК, РКА, условно говоря. Вот вы выхватели мою фразу о учениях, а кула её пристроить не знаете и обогащаете ею каждый пост, это мне понятно и проффи, что дают учения, в каких показателях это должно выразится, а для вас просто учения.
С уважением
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 58 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.