Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
20.01.2010 14:56:04
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: а где Вы малые противолодочные корабли (ПК?) у соседей рассмотрели? Можно с конкретными примерами?[/QUOTE]
А где вы у меня увидели МПК, я написал ПК (противолодочные корабли) коими являются ЭМ, ФР, КРВ. СКР а они усех в наличии
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
20.01.2010 14:33:46
[QUOTE]musson пишет: Если говорить о перспективном облике МРК/РКА не вдаваясь в глупое копирование, а с использованием собственных наработок, то я склоняюсь к использованию широкого низкопрофильного корпуса (это раз)[/QUOTE]
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
20.01.2010 14:29:04
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: А как все остальные страны без специализации в БМЗ обходятся в том же Тихоокеанском регионе? [/QUOTE]
С чего вы взяли посмотрите состав флотов всё есть и РКА и ТЩ и ПК и ПЛ
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
20.01.2010 14:01:29
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Вот позвольте Вас спросить, пока спор по шестому кругу не пошёл и тему не закрыли, когда я пробовал спросить про конкретный облик МРК-корветов, то в теории Вы против многоцелового назначения [/QUOTE]
Спора нет-одни реплики ни чем не пдкреплёные. Моё личное мнение и убеждение корабли надо строить под задачи флота и соотношения сил на ТВД. Скажем ТОФ который действует в океанской и морской зоне должен иметь возможность сформировать ОС для автономного решения задач ударных, ПВО. ПЛО универсальность каждого корабля однозначна, так как решается в удалёном от своих баз районе на определёном ограниченом пространстве ( сразу отмечаю это не полномосштабные боевые действия против одной или нескольких стран, это действия для защиты интересов нашего государства) в определёных районах мирового океана. Под конкретную операцию флота соответствено и состав сил будет соответствующий. Другое дело БМЗ, просто поддержание благоприятного оперативного режима можно решить и универсальными кораблями. а решение задач ПДО,ПМО,ПЛО когда их надо решать все сразу тут без специлизации не обойтись |agr|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
20.01.2010 12:56:58
[QUOTE]tramp пишет: Покажите пожалуйста, где написано что авиация АБСОЛЮТНАЯ панацея. Вопрос во взвешенной оценке различных видов оружия в современной обстановке, в которой авиация приобретает все больше возможностей, отрицать которые неосмотрительн[/QUOTE]
Дак во всех постах против МРК проскалзывает, Говоря за МРК говорят не понимая сути понятия ОБЕСПЕЧЕНИЯ, мол сам не устоит в противоборстве с ОВМС НАТО, корвет, фрегат УСТОИТ?? или авиация сама решит задачу разгрома даже средненького КУГ
[QUOTE]tramp пишет: Цитата Линкор 23 пишет: Обеспечение действий МРК посредством авиации, лодок, других кораблей, напоминает приготовление каши из топора. где МРК роль этого самого топора и играет.
Собственно все сказано.[/QUOTE]
Это ли не ваше потверждение безграмотного заявление линкора есть разные понятия ОБЕСПЕЧЕНИЕ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ и это надо ПОНИМАТЬ их смысл, чтобы их вставлять в свои контраргументы :OZ:
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
19.01.2010 19:16:39
[QUOTE]Линкор 23 пишет: да все я прекрасно понимаю. Просто, как вы уже сами заметили, МРК как самостоятельная еденица в настоящее время неэффективен, для его обеспечения нужно задействовать множество других сил.[/QUOTE]
Понимаете но не совсем, снова скатываетесь МРК и самосточтельная еденица. Вы можите сказать какова сейчас МА и прифронтовая авиация, нет её так же как кораблей. Всё что осталось на флотах не в состоянии выполнить задачи по предназначениб
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
19.01.2010 18:36:16
[QUOTE]Линкор 23 пишет: Тогда нужно вообще на флот плюнуть. заняться авиацией, она способна решать гораздо более широкий круг задач и более оперативно, да и наработок в этой области больше .[/QUOTE]
Мне почти понятна ваша позиция из крайности в крайность. Просто ва не в состоянии понять, что флот это совокупность всех сил для решения поставленных задач, тем более авиации точно так же нет как и кораблей. Наработак везде полно, только как они реализуются :S:
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
19.01.2010 12:32:40
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет: Эти фрегаты и корветы просто НЕ НУЖНЫ, они бестолку отнимают средства и людей, которые нужны настоящей обороне.[/QUOTE]
Рад вашему духу, но тем не менее готовтесь к баталии :S:
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
19.01.2010 11:48:02
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет: Остаётся боооольшой вопрос по запланированному количеству корветов-фрегатов.Зачем 40 штук Стерегущих и Ярославов? [/QUOTE]
Жамыс я вас приветствую-идужего на смерть, кажется так говорили в древности, решили сдесь силы попробывать??? Фрегатов корветов много не бывает, только темпы строительства никакие, а остальное на этой ветки не прокатывает. Всю её прочитали?? |fl|
Давайте поговорим о реформе.
Капитан-лейтенант
Cообщений: 598Баллов: 517Регистрация: 27.08.2009
19.01.2010 11:52:17
[QUOTE]алексей н пишет: Я думаю всем ясно что такие суммы нам не кто не даст и стремиться к ним не к чему.(Уже проходили)Вопрос в том что бы в обьёме выделяемых средств (исходя из возможностей) правильно и эффективно их использовать[/QUOTE]
Ктож даст их правильно и эффективно испльзовать, их дают, что бы получить обратно |agr|