Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

katernik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
Кто кого?, Тактические приемы и хитрости...
Тема интересная, в основном всё противостояние и отработка тактики проходили в Средиземном море, мы учились и они учились. Когда в 1973 г в СЗМ на бс впервые пришли МРК янкерсы озаботились по настоящему, какае-то пиндюлька, а 6 ПКР. За КУГом постояно следили ФР, ЭМ как пришитые, а между АВУ и нами барражировали Томкэты, Корсары, Интрудеры  и мы их обманывали и они нас, такой эпизод в 1976 г
. В одну из ночей поднимают по тревоге и в район Бейрута, оказывается ТДК «Гвадалканал» вышел из Фамагусты и пошёл в Бейрут, за ним устремился БПК «Николаев». Туда же подтягивается АВУ «Америка», КРА УРО «Лонг Бич» КУГу ставится задача слежения оружием за АВУ и КРА УРО, «Зарнице» ставится задача выполнения функции КВНП, «Гроза» в позиции слежения оружием. По данным КНС обнаружили АВУ «Америка» заняли позицию КВНП, постоянно передаём данные на «Грозу». После обеда подошёл КРА УРО «Лонг Бич» и судно комплексного снабжения. Стемнело авианосец как город весь в огнях. Ближе к полуночи огни гаснут, визуально АУГ не просматривается. Продолжаем слежение, вдруг на экране появляется множественные цели, непонятки, берём на соправождение самую крупную. А поутру они проснулись, ходит галсами судно снабжения, а авианосца с крейсером нет, обманули янкерсы советских моряков. Доложили, получили по шапке и приказ следовать на третью бочку остров Кипр, потом 55 точку, потом деловой заход в порт Тартус, стоянка на рейде
И таких эпизодов было море
ТОФ на фото
А так же из истории:
1. ТКА пр 183 КВФ 1982 г
2. Бухта Богородское озеро
3. ТКА в атаке
4 Памятник катерникам Камчатки
5. Стоянка ТКА на Камчатке
Вобщем продолжем тему в силу своей специфики и по Камчатке, то же ТОФ
tka pr 183 .jpg (357.79 КБ)
бп 4.jpg (97.72 КБ)
пирс 2.jpg (133.19 КБ)
ТОФ на фото
К ТОФ то же имею отношения, позволю себе добавить фото МРК  Кам ФЛ РС ныне ВиС на СВ РФ
1. МРК "Бриз" на параде КВФ
2 МРК "ХХ сьезд ВЛКСМ" в море
Книги о ТОФ
Рекомндую "Гром над Камчаткой"изд "Орлик" об истории 89 БрРКА  Кам ФЛ РС с 1944г по 2008 г в фактах, фото, воспоминаниях, эксклюзиивный материал, автор Кузьмичёв В.Е. в свободной продаже нет
img027.jpg (260.92 КБ)
Боевые службы, Кто, где и как.
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Согласен отчасти. Проект 956 полностью не боеспособен при температуре забортной воды выше +28, потому-что там стоит уни кальная холод машина - ПАРОЭЖЕКТОРНАЯ, КПД которой обратно прапорционально температуре забортной воды. Т.е. чем вода теплее тем меньше холода. Отсюда вывод, что в тропических широтах миноносец может стрелять только торпедами и по старинке, т.е. на глаз. Остальной матчасти нужно чтобы было похолоднее. Какая спрашивается от него боевая эффективность на югах?[/QUOTE]

Не очень силён в холодмашинах, но почему-то кажится что простые кондиционеры работающие на фрионе, хладоне наиболее эффективны в южных широтах. Испытано на себе и работе техники т.н. боевые кондиционеры, может связано с обьёмом помещений, но думаю какая разница, на МРК есть 12 шт. ну поставте на ЭМ 30 шт благо водоизм. позволяет и нет проблем |agr|
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Могу Вам, чтобы понятно было про отсутствие разовых очков, так ответить на строительство ВМФ ....... нужно снять с Москвы и поставить Лужкова. В итоге Батурина продвинется вперед в списке Форбс очень сильно, но флот будет и корабли и базы.[/QUOTE]

Во первых сразу скажу, я никаго не обвиняю в ношении розовых очков. Во-вторых мне действительно нравится [B]небезучастностьс[/B] людей ко всему происходящему внутри нашего государства и вокруг АРМИИ. Я бы искренне хотел, что бы армейские сайты читали люди которые реально могут на что-то повлиять в выборе перспектив развития ВПК, выборе рациональных и современых систем вооружения и их строительства |ap| , но увы. Но ЭТО НЕ ОБОЗНАЧАЕТ безисходность, как известно ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ и я в это верю, не сейчас так потом |agr|
Авианесущие корабли для ВМФ России
Валера! В стране становится всё грустней и грустней :-(  Сегодня пятница предлогаю нап...ся и заб...ся, может проснёмся в другой стране??? Смотрю депутаты всполошились, что ж сказали Жирику, что он вернулся, А зюганов держит марку ПОКА 8-O . чТО АЭРОДРОМЫ В ГЛУБИНКЕ вокруг Москвы разбирают, :OZ:  ПАГи пользуются большим спросом,   пиастры то же большие, я так думаю, сначала убрали то что нуждается в прекрытии, а сечас убирают чем прикрывать. Но мне нравится фантазёрский юношеский задор в этой теме, этих ребят надо двигать во власть!!!! ЖАЛЬ НЕ ДАЮТ 8-O
Авианесущие корабли для ВМФ России
Тем не менее востановить при минимальных затратах вполне возможно, ЕСЛИ НУЖНО |agr|
Авианесущие корабли для ВМФ России
На Курильских островах есть один дествующий аэродром. О-в Кунашир г Южно-Курильск, но под боком у Японии. На о-ве Шумшу осталась японская ВВП, но далеко от Японии. В принципе все остальные острова гористые, скальные. Но при желании можно построить на Урупе. Но погода дрянь, не лётная, разве что летом и зимой. А по существу ДРА дотянится куда надо, ну и в Камрани :S: А если пофантазировать насчет океанского флота России то пример США :-(
Таяние льдов в Арктике - чем это чревато и что делать, Надеюсь я не облажался и такой темы ещё нет :-))
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
Есть естественная зашита северного побережья нашей страны в виде арктических льдов. Посему в Заполярье и в советское то время болталась лишь одна МСД, а сегодня и её нет. Подо льдами в гораздо большей безопсности находятся наши РПКСН на БС.
По исследованию английских учёных, которое опирается на факты и расчёты, через 10-20 лет лёд там растает. И океан станет судоходным. Вопрос : чем для нашей обороны это чревато. И второй (более сакраментальный) : что делать ?
Прошу высказываться, уважаемые друзья[/QUOTE]

Когда лёд растает будем думать :OZ:  как всегда. Арктика всем интересна в первую очередь как сырьевой ресурс. Очевидно, что в первую очередь будут осваивать шельф, посчитаются с нами или нет? будет зависеть от многих факторов не последнию роль сиграет наша возможность противостоять в посягательстве на наше РОДНОЕ. Если как сейчас, то продадут всё уже сегодня.
Для нашей обороны не черевато потому, что её на данный момент нет 8-O . Надо в срочном порядке узаканивать это наше РОДНОЕ на международном уровне и не допускать других стран к Арктите не имеющих непосредственого к ней выхода. Разговоры уже ведутся, наверное верят что лёд растает :S:
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.


Главное за неделю