Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

katernik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
Боевые службы, Кто, где и как.
Очень волнительная для меня тема собираю материал по истории БС БС РКА и МРК вот что удалось мне собрать (просто перечисление) хотя по ЧФ картина полностью раскрыта
В период с 1972 по 1990 гг катерами и кораблями 41 БрРКА  ЧФ выполнялись задачи боевой службы : РКА «Р-83»-2 раза, «Р-84»-2 раза, «Р-169»-1 раз,  итого 5 раз;               МРК «Буря»-1 раз, «Вихрь»-1 раз, «Гроза»-2 раза, «Гром»-4 раза, «КСМ Мордовии»-5 раз, «Зарница»-6 раз, «Бриз» -8 раз и 2 на ТОФе итого 27 раза.                                              ПРТБ-13- 10 раз, ПРТБ-33-13 раз итого 23 раза
Всего кораблями 41 БрРКА ЧФ выполнено 55 задач боевых служб
С мая 1985 г по май 1986 г боевую службу в ПМТО Камрань несут МРК «Циклон» 165 БрРКА ТОФ, командир кап 3 ранга Чернов С.А. и МРК «Тайфун» 89 БрРКА КВФ ТОФ, командир кап 3 ранга Кузьмин А.П
В апреле 1986 г к ним на смену приходит МРК «Смерч» 165 БрРКА ТОФ, командир кап-л-т Калашников  М.З и выполняет задачи боевой службы до июля 1987 года.
10 мая 1987 г на смену МРК «Смерч» в Камрань приходит МРК «Бриз» 165 БрРКА ТОФ командир кап 3 ранга Гребенник Ю.С. и выполняет задачи боевой службы до 20 мая 1988 г.
В дальнейшем МРК боевые службы в Камрани не несли так как все были преданы в 89 БрРКА КВФ ТОФ на Камчатку и задачи БС им не ставились.
НО! Но эстафету боевых служб 165 БрРКА ТОФ подхватывают РКА проекта 1241.1 «Молния». Поступившие на флот на замену РКА проекта 205 всех модификаций, РКА пр 1241.1 обладали мощными боевыми возможностями, а самое главное имели прекрасные условия обитаемости личного состава, что позволяло им длительное время находится в отрыве от основного соединения.
 Первой ласточкой был РКА  «Р-45» командир кап-л-т Ишмуратов Ф.М. задачи боевой службы выполнял 1988 -1989 годах                                                                                                                 Его меняет РКА    «Р-83» командир кап-л-т Кожунов Е.П. выполнял задачи БС  в Камрани 1989-1990 г
В 1990 г на боевую службу в Камрань уходит РКА «Р-76» командир кап-л-т Витко А.В.
Выполняет задачи по 1991 г
 В 1991 г выполнять задачи БС в Камрань выходит РКА «Р-261» командир кап –л-т Заолесский А.А. задачи выполнял по 1992 г в течении 8 месяцев
На этом  славный этап вклада в боевые службы исторической летописи 165 БрРКА ТОФ закончился. Несомненно, накопленный опыт несения боевых служб, когда-то при возрождении  Флота будет востребован, но самое грустное, что его уже не кому будет передовать
Если у кого есть материал по службам МРК, РКА прошу сбросит в личку и фото плз интересно и по Камрани |of|
Давайте поговорим о реформе.
На "Запад-2009" были иностраные наблюдатели. И наблюдали...наблюдали, потом расскажут, что УВИДЕЛИ. НО МЫ ТО ЗНАЕМ что они увидели и сколько...сколько =)  кого и чем пугаем :|  самим бы разобраться что хотели показать и что из этого вышло??? |of|
Давайте поговорим о реформе.
Совершено правильно! когда лет через 10 флот обновится, офицеров будут учить корабельной службе и эксплуатации матчасти мичмана с 20-летним корабельным стажем, как нас в начале 70-х, а уберут их не кто не научит ибо кто прийдет сейчас уже в море ходить не будут и соответствено по букварю ничего не выучат
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Между прочим, если мы будем, по завету баснописца Крылова, "судить не выше сапога", т.е ссылаться на то, что "руководство знает", тогда наш форум просто ни о чём...[/QUOTE]

Ну почему же, мы тоже могём анализировать и делать выводы по современому состоянию армии, и стратегических интересах стран мира. Этих анализов полно везде как ведущих политологов мира, так и нас скромных на многих форумах, очень много умных людей (не о себе) имеют своё видение как правильно нам обустроить науку, культуру, государственное устройство, какая нам нужна армия флот, под какие задачи, какой должна быть военная доктрина нашего государства (которой кстати до сих пор нет, а реформирование армии идёт полным ходом). В том числе очень правильно ( с моей точки зрения) определяют отку нам ждать угроз и каких. И это всё1 на форумах военных и не только. Так что смысл есть, только бы наши выводы из анализа довести КОМУ НАДО а определить кому надо не представляется возможным. Смысл в форумах есть и дискусии просто необходимы, Говорят наш призидент любит в инете копатся, может наткнётся. |he|  |of|
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Всё жду от Вас вопроса: "а зачем тогда США постоянно вооружаются, их военные расходы уже больше, чем всего остального мира"? Вот это стоило бы обсудить.

Да это меня вообще не волнует кто как вооружается, у них есть политическое видение для чего им надо и они претворяют в жизнь хотябы против Ирана, или для борьбы с террористами им короче видней :S: Меня другое волнует результаты иследований, почему там не дается ответ на этот вопрос ПОЧЕМУ??? :OZ: И что делать!!!                                                                                                              А для начала встречный вопрос: а зачем СССР к концу своего существования наклепал танков больше, чем было у всего остального мира в сумме?[/QUOTE
] Видимо политическое руководство страны знало для чего и что с ними делать на основании своих иследований |of|
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Боюсь, что Вы не слышите моих вопросов и доводов. Ещё раз: ЗАЧЕМ США эта "победа"? Каков будет их, так сказать, "приход" после понятных расходов? И похоже, Вы просто игнорируете результаты исследований, о которых я писал...[/QUOTE

А кто говорит, что США полезут на нас полномасштабной войной сприменениям ЯО, мы их и так устраиваем, ничего им от нас не нужно, всё купят. Другое дело их стратегические интересы на Кавказе, Арктический шельф, да и Япония с терреториальными притензиями, а там Приднестровье, они даже не думают о ПОБЕДЕ, просто щёлкнут нас по носу и скажут отныне это будет так, в соответствии с нашими стратегическими интересами. А ВЫ попробуйте угадать с трёх раз, что мы ответим в ответ в соответствии с результатами иследований
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
Короче вывод один ГОТОВЯСЬ К МИРУ, ПОМНИ О ВОЙНЕ. И это наверное правильно, хроника последних лет показывает, что реально зная о готовившемся нападении, агрессии, "мудрые" головы говаривали... провокация, не посмеют..а США везде помели ни на каго не оглядываясь. Это раньше, Карибский кризис,Пакистан, Вьетнам, Египет-Сирия-Израиль, Персидский залив, было противостояние, и БЫЛ ПАРИТЕТ, а сейчас ни противостояния(нечего не стоит 8-O ) ни паритета |bl|  Грузия это проба пера, посмотрим что будет дальше
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[
   Цитата      Сергей Малков пишет:
 
В 1999 году ходили на БС без старшего на борту, но в составе отряда. Красота была. Командир на ходовой поднимался эпизодически, только во время учений и в проливной зоне. И то в проливной зоне никогда не вмешивался в действия ВО, мог подсказать если что не так. В 2004 на Варяге пошли в Инчхон (Ю.Корея) с визитом. Это был кошмар. Командир с ГКП практически не спускался, кораблем и отрядом руководил кто ни попадя, с одним условием, что погоны с пауком. Командир выполнял роль ВО, в лучшем случае.[/QUOTE]

Раньше и командир был командиром, постояно в море, выходили таким количеством кораблей, что на каждого дядьку не посадишь И на БС КУГи штаб на одном, задачу ставят другому и не кто из штаба не пересаживается, получил задачу и пошёл сам,а у меня на ракетных стрельбах главным комплексом командир сам стрелял не хватило дядек и не волновался, знал что справится

По поводу дегистанцев. Почему раньше такого вопроса не было, потому что был "великий советский народ" воспитаный на ОБЩИХ ИДЕЯХ и по фигу 17 национальностей на корабле, да и сама служба была заточена так, что не давала возможности превосходства любой нации, а сейчас военные гарнизоны захватывают и что, где служба???
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Путаете Вы, а не я. А я с теми людьми очень даже неплохо был знаком. Вот с теми самыми подполковниками и пр. Просто данный форум не есть надлежащее место для обсуждения того, что и как уже тогда делалось и куда люди ездили.[/QUOTE]

Путаю не я, а вы. Я на Камчатке прослужил с 86 по 02 гг и всю  "кухню" знаю из нутри, а не по наслышке. В том числе и мои корабли списывали и продовали и всех причастных знаю поимённо. Но вы правы не это предмет обсуждения на форуме.  Почему списывали и продовали корабли которым ещё ходить и ходить, вот вопрос на который может дать ответ любой КТО СЛУЖИЛ НА ФЛОТЕ. И я его дал выше, повторяю ХАПАЙ И НАЖИВАЙСЯ в той мутной воде как можешь не честные адмиралы и офицеры использовали во всю, тому примеры прдовольственная служба, РТУ, МТО ТОФ, это то что получило широкую огласку, а что "прошляпили контролирующие органы" народ тоже знает и если будет политическая воля, всех участников гибели флота возьмут на кукан. Но её не будет!!! |of|
Изменено: Игорь Выморков - 06.09.2009 09:20:57
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
потом, что значит ТАМ их умели ценить а, скажем, во Владике не умели. Типа того, что на Камчатке некие особенные "ценители" были??[/QUOTE]

Именно особые ценители, приводили из Владика почти убитый корабль восстанавливали и продолжали эксплуатировать

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Батенька, окститесь--ОИРы уже в 1990-ом получали право на самостоятельную коммерческую деятельность, и что вообще отпад, их "главк" ОИС, как раз по пути на Рябиковку (справа), на.....Внешнеэкономическую Деятельность, и потянулись тогда полковники и подколковники морской инженерной службы в командировки по Швейцариям, Штатам и прочим Канарам.....вопросы так сэзать утрясать, ну типа компъютеры купить и прочую технику посмотреть. Даже командировочные получали в валюте.[/QUOTE]

Во первых там был не ОИС, а МИС, и не справа, а низу. Ни одного полковника, а тем более подполковника не знаю, кто бы ездил на Канары, тем более в штаты за компьютерами. Вы что то спутали. :-)
Изменено: Игорь Выморков - 05.09.2009 15:58:26
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.


Главное за неделю