На главную страницу


katernik (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 58 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Е.Я. мысли твои не правильные, плохо тебя учил, мы же не с целью бодания, а с целью просвещения, кто ещй расскажет правду как это было, что это было, а самое главное наш я считаю бесценый опыт комуто надо передовать, у тебя больше возможностей делать это в живую, у меня увы нет. Тут есть и понятливые люди на них и расчёт. Ты лучше скажи мы Север можем подключить к известной тебе теме, пока он у тебя под рукой |fl|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
Раз так, значит, так и есть. Мне неизвестен угол обзора АГСН ПКР и алгоритм поиска цели.[/QUOTE]

Угол обзора +-45 т.е. 90 гр

[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
Я считаю, пришло время перейти на флот МРК, РКА, МПК, Су-24 и Ту-22 как основой, а малые группы больших 1155, 956, 1164, 1144 модернизировать и оставить для начала как ПВО баз.[/QUOTE]

Это не время пришло, это ришёл кырдык флоту, вы не внимательно читаете, я ж писал КОМПЛЕКСНОЕ т.е. все силы флота + взаимодействие с приморскими армиями, если настанет время действовать будут задействованы все ВС, включая СЯС, к нам придут не за пирожками с капустой, а чтобы уничтожить наше государство

[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
Насколько я понял, эту задачу корветы под 1800 тон в принципе выполнить не способны, как и охоту на конвой больших транспортов в 500 милях от берега по данным от Су-24МР или Ту-22МР. Получается, что две главные задачи корветы не выполняют, ну тогда чего несут их сторонники? Или всё-таки в действительности задачи выглядят несколько иначе? :o[/QUOTE]

Не суть важна как обзывается корабль, главное что бы он нёс оружие, применить его ему поможет тактика действий, это доказано приктикой проводимых учений, даже шлюпке есть место в системе обороны. Просто их, корветов нет у нас, а про забугорные могут говорить сколько влезет, мы же их не возьмём в аренду. Реально специализированый корабль приносит в БМЗ больше пользы чем многоцелевой. Например легковой автомобиль какой бы он не был марки не заменит грузовой, бензовоз, кран и тд хотя и его можно сделать многоцелевым, вдумайтесь как он сможет выполнить задачи грузовых, везде по чуть, чуть. Пример для детей до 3-х лет, ну а взрослые дяди сами должны догадываться, Дерзай Жамыс |fl|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
Хотя опять же, какие мурзилки есть, такими и пользуемся.[/QUOTE]

Жамыс видит бог я рад вашей привержености МПК, МРК, так же я рад, что когдато вняли моему совету и сейчас смотритесь более аргументировано и убедительно Но, но не читайте все мурзилки подряд, вернее читайте но проверяйте, с логикой у вас стало значительно лучше, читайте мои мурзилки в них ПОЧТИ вся правда жизни, а что не правда по известным причинам не может быть обнародована. Реплика ПКР строится по принципу "выстрелил-забыл" так оно и есть
С уважением
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]tramp пишет:
Т.е. вы считаете рассуждения о плохой видимости как проблеме применения оружия для РЛС Су-27, прилетевшего на малой высоте в точку пуска, или необходимости использования РЛК МРК для КОНТРОЛЯ ПКР при полете к цели разумными?
Cообщение E-mail Цитировать И[/QUOTE]

Общеизвестный факт, что плохие метеоусловия влияют на боевое применение авиации, не понятно необходимость контроля РЛС МРК ПКР при полёте к цели полный абсурд. Не правильно расматривается сценарий противостояния или МРК или авиации против сил НАТО или флота США наверное не понимание модели боевых действий сил флота, авиация или МРК,(не специалист сколько каких ПКР несёт штурмовик, тем более истребитель-штурмовик, наверное должны быть по лигике ракеты "воздух-воздух" тогда сколько ПКр)  уже говорил скажу ещё рассредоточеный по бухтам КУГ МРК минимум 4 корабля несёт 24 ПКР Малахит или Москит, или 48 Ониксов подскажите сколько надо самолётов с учётом истрибительного прикрытия, что бы организовать такой залп??? И ещё раз утверждаю силы флота действуют комплексно, если вам известно значение этого слова. Ваши сравнени из области деревенской драки село на село или стенка на стенку
С уважением ко всем участникам
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]tramp пишет:
Линкор, не ведитесь на тролля   .


1500 тонн, 84 м, ~40 уз, УРО, ЗРК, вертолет, возможность модульного переоборудования, ну и чем хуже МРК?
Кстати 5-е поколение предполагает снижение трудоемкости и расходов на обслуживание, а также проблемы с базированием (шасси Т-50 тому свидетельство), так и для кораблей можно это реализовать, для возможности рассредоточенного базирования.[/QUOTE]

Ну та к дайте его на флот, что без толку смотреть на чужие образцы, что у нас Стерегущий?????
Доктрина, Критика
Я так думаю её разовьют морская, авиационая и т.д. но практическое всё , как уже отмечалось будет в директивах совершено секретных |fl|
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Сравните с бурей в пустыне. Какая была последовательность действий? В Афгане сейчас война с инсургентами а не с регулярной армией.[/QUOTE]


Вот Ирак классика по вашим понятиям, а Афган по анологии с Ю.О.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Простенький ответ - Инчхон [/QUOTE]

Ну так уж и ДЕСО в полном обьёме

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
зашибись, то-то мы с неумехами 4 года промучались, и потери по сей день точно подсчитать не можем.[/QUOTE]

В даном случаи важен резельтат :|

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
я всегда был приверженцем рациональных идей, и не важно кто явился их автором. Или Эйнштейнов с Нюьтонами из учеьников тоже повычеркиваем, тоже морды заграничные?[/QUOTE]

Так в чем же рациональные идеи, я бы понял еслиб вы что то предлогали как эту звдвчу решить лучше. Вы же лапки к верху и сплошное поражажение. Моряки не когда не сдаются проверено временем. Впрочем вам понятно лучше свой пиражок(как вы там писали уже забыл) чем победа :|  :|  :|
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Читаем внимательно - название темы "Авианесущие корабли для ВМФ РФ" - вот вопрос в отм, какой корабль лучше, вы опять начинаете - не Вьетнам, не Ирак. Ну для начала вспомним, что ни во Веьтнаме ни в Ираке Морские десантные операции не проводились.[/QUOTE]

Простенький вопрос, а где они проводились после 45 года

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Немцы видимо полные неумехи былиИ все же хочется напомнить. что у Штатов очень богатый опыт боевого применения сил флота, в том числе и в десантных операциях, у нас - послевоенныног боевого опыта нет вообще. и не не перенимать опыт от тех у кого он естьт, по меньшей мере неразумно.[/QUOTE]

Ну немцы полный пример неумех, или вы оспариваете нашу победу в ВОВ, по ДЕСО я вам уже сказал если не Вьетнам то где??? :|

[COLOR=#FF0000]Удалено. Флейм. [/COLOR]
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
они являются значительо меньшей целью и находятся в зоне высадки на протяжении малого времени, более того на УДК размещаются вертолеты огневой поддержки. иногода СВВП, поддержка палубной авиации тоже более чем вероятна.[/QUOTE]

Т.е. наш берег слабее вертолётов и ДК, нам их встретить не чем, сидим в окопах и трясёмся от страха грозного оружия супостата. Мы уже с вами это обсуждали а вы не поняли, что мы не Ирак, Вьетнам и т.д

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Строят сейчас Грена и все, но он на БДК ни как не тянет. Что строят за границей - можете сами полюбопытствовать. Про УДК США я думаю рассказывать не стоит, должны сами знать о состоянии противникаУ кого самый большой опыт проведения десантых операций думаю тоже напомиать необязательно .[/QUOTE]

А как то все считают его БДК, неужели ошиблись, надо подсказать что б срочно сворачивали строительство и начали строить БДК
Про опыт мне не рассказывайте, наверное в детстве ни когда на кулачках не дрались, когда бьют неумеху, потом приходит умеха и даёт по полной :|  т.е.  читайте первые строки :L:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 58 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.