Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

katernik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 58 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Вообще мне больше всего не понравилось на Балтике волна короткая бьёт конкретно, волнорезы на баке сворачивала. На Каспии были курсантами на "ОС-15" ходили из Баку в Дербент, Красноводск, Ленкарань тоже отвратительная волна, но осетры знатные. =)
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Аргумент ЭТОТ не приниматеся [/QUOTE]

Это не аргумент читайте внимательно пост, это просто потеря поперечной остойчивости. Я то же не механик, штурман по образованию но, но командир всегда должен быть лучшим, штурманом,ракетчиком, связистом, РТС, механиком и т.д так нас учили на зачётах и спрашивали соответствено.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
3 балла и для 205 не проблема и ходили 25 без вопросов, мордотык бьёт, а так нормально, а для АВУ не амплитуда важна, лётчик заходя на посадку не может отслеживать амплитуду, он сажает самолёт ровно, на ровную палубу сам наблюдал как уходили на второй круг, а АВУ срочно менял курс.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну я слыхал несколько иную цифирь, до 38 узлов, это около 20 м.с. чтото в этом роде.[/QUOTE]

Суммарная скорость АВУ и ветра, всё дело в том, что АВУ и на 3-х качает, для посодки подбирается курс по волнн и ветру, увеличивается скорость до 30-35 узлов и приглашает самолёты к посадки |agr|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Это новость, ОПЯТЬ!!! Оказывается обводы определяют может корабль быть нагнут на 67 градусов или нет--первый раз такое слышу, я вот всё больше о КОМПЛЕКСЕ факторов знаю да и корабли, знаете ли, очень часто опрокидывались и опрокидываеются, причём с разными обводами и всё больше както.....погода виновата. [/QUOTE]

Иммено обводы и компенсируют кренящий момент, а переворачиваются и так, по глупости

http://s51.radikal.ru/i133/0911/d2/0f2de7c6767e.jpg


http://s58.radikal.ru/i159/0911/6d/7ac587c779cb.jpg


http://i077.radikal.ru/0911/69/20189dd88b97.jpg

Гибель ГИСУ "Глубомер" 8.07.2008 г в Анадырьском заливе Камчатка.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А Вам не надо повторяться, по существу насчёт АВАВ Вы пока вообще ничего не сказали, или Вы будете отвергать факт того, что волнение моря в 3 балла НЕ является основанием для прекращения подъёма авиации, именно в силу того, что любой современный CVN вполне для такой погоды и приспособлен. Я, естественно, опускаю здесь всякие детали под-(на)ветренных дел, катапульт и финишёров, равно как и реальных ограничений по ветру и волнению моря (качке). [/QUOTE]

А что меня убеждать я на них насмотрелся в Средиземки в любой погоде, про 3 бала речи нет, а 4-5 и ветер выше 17 м/сек полётам дробь |agr|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Отлично спрямился, даже там нет  67
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
а как насчёт на 205П в Тихий Океан, да ещё в штормик хороший,[/QUOTE]

Так между прочим на Камчатке на 205 довелось послужить и на Курилы ходили до Итурупа и в шторма поподали

Есть такие подборки на сайтах "Корабли и суда в шторм" там много чего можно увидеть нно не 67 ГРАДУСОВ, потом посмотрите на шкалу кренометра как определили 67 гр,  по углу заката я не спорю, но это не означает что корабль кренится на этот угол

Израильтяне не возили на баржах вертолёты и Доценко и все кто изучал конфликт основывались на рассказах сирийских катерников

   Пользуясь преимуществом в скорости группа РКА Израиля сократив дистанцию нанесла удар 2 ПКР по РКА пр «205» и 1 ПКР по РКА пр «183Р» оба катера погибли, второй РКА пр «183Р» видя что уйти не удаётся выбросился на берег и был оставлен экипажем  
  Это был шок! В первую очередь для СССР. Как так, лучшие в мире ракетные катера и лучшее ракетное оружие которым потихоньку бряцали на мировой политической арене, доказывая  преимущество социалистического строя вдруг оказалось никчемным. И перед чьим? Израильским! Такого не может быть никогда. Мигом ухватились за Сирийскую версию, использования ветолётов Израильским ВМС для обмана бедных арабов. И на этом плохом примере начали учить наших катерников различным способам ведения боевых действий при применении противником ложных целей (вертолётов), а так же использовать этот приём при планировании своих операций.



Вот так  наглядно это демонстрировалось

       Потом правда разобрались и стали активно внедрять в тактику боевых действий радиоэлектронную борьбу (РЭБ) Выяснилось, что "чудо-оружие" - ПКР - вовсе не является неотразимым, а ракетным катерам в прибрежных водах гораздо чаще приходится вести борьбу не с крупными надводными кораблями, а с такими же "легкими силами" и боевыми катерами противника, к чему советские РКА не приспособлены ни в плане характеристик ракетного оружия и количества его боезапаса, ни по радиэлектронному вооружению, ни по фактическому отсутствию на них сколько-нибудь серьезного артиллерийского вооружения.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Вы бы еще про аквабайки фильм показали
Вот почти художественый рассказ-воспоминания

В Эгейском море попали в жесткий шторм. В шторма доводилось попадать и до и после этого. Но этот запомнился на всю жизнь. Развитое 6-ти бальное волнение, волна короткая, почти как на Балтике, корабли болтает и бьёт так, что они содоргаясь всем корпусом, аж звенят, мачты трясутся так, что кажется сейчас оторвутся и за борт, качка во всех плоскостях до 30 градусов, контейнерами черпаем воду, командир БЧ-2 переживает за ракеты. А тут требуют развернуться на обратный курс и следовать к СКР, который прячется где то за островом, комдив кап 2 ранга Пруцков Д.Г. категорически против разворота, кабы чего не случилось. Подобрали оптимальный курс к волне и следуем в сторону  берега под укрытие. Офицеры штаба ОПЭСК попавшие в такой шторм на «скорлупках», запрашивают «добро» у КП ОПЭСК на вход в территориальные воды Греции для укрытия, им стало страшно, а нам?  Всё  по кораблю летает, срывается со штатных мест. Большая часть экипажа в стельку, более стойкие мичмана и офицеры встали на вахты у действующих механизмов. Потихоньку продвигаемся к защищенной бухте. Зашли, легли в дрейф, поджидаем СКР. Подошёл СКР, пересадили офицеров штаба, нам приказ следовать в 15 точку пролива Антикитира, вышли следуем. К утру шторм начал стихать. Проведенная после шторма ревизия показала, что всё что могло и не могло разбиться, разбилось. Картина была удручающая


А вот фото


http://s54.radikal.ru/i145/0911/5d/6c56efec547b.jpg


http://s11.radikal.ru/i183/0911/34/8bb76106eefb.jpg


http://s48.radikal.ru/i119/0911/95/cd1c41bef2a1.jpg
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Если же Вы не встречались с креном в 67 градусов, значит Вы не служили (и под словом служили я подразумеваю хождение из года в год в море на корабле [/QUOTE]

Я то по вравнению с Вами не служил, так хернф 35 календарей и все в плавсоставе. Не буду вдоваться в теорию, больше практик, но конструкция корабля своими обводами не позволяет ему кренится от воздействия волн на 67 гр, ПЛ в подводном положении под перископом в Атлантике в шторм кренятся до 45 гр.
Вот ремарка из рассказа
ПС. Размах качки, задокументированный в этом реальном эпизоде, достигал 67 градусов обоих бортов. Я никогда больше не смотрел на Проэкт 205П как на просто корабль.

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
ройтись со скоростью узлов так в 30 на тоннах этак в 400 водоизмещения (подчёркиваю на водоизмещающем режиме а не на крыле) в 3-4-х балльном море, часика два. Мне приходилось, не раз, на 25--поэтому и входило в
наш бортпаёк на каждый день плитка шоколада, колбасный фарш и прочие сгущёнки.[/QUOTE]

30 не ходил 24 доводилось

Антарес НЕ ХОДИЛ 60 УЗЛОВ, а 125 я привёл из-за скорости, а не гальюна

Бортпайки давли не за 3-4 балла, а за каждый выход в море продолжительностью более 2-х часов. Наелся в своё время.

По АВУ уже сказал повторятся не буду

С уважением
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 58 След.


Главное за неделю