Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Константин Соколов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 36 След.
Дедовщина и обычаи
Нет. Я хочу сказать, что есть вещи которые будут всегда. И они есть везде... В том числе и на гражданке. Как пример: школьником проходил трудовое обучение на СРЗ в Полярном. Видел (вернее участвовал) картину маслом - двое пролетария принесли "дедушку" судоремонта на корабль. Чуть не на талях спустили почтенного метра в прочный корпус. Из-за возраста и букета болезней дальше ЦП старик ни ногой... И вот один из работяг, с места (7-ой отсек), по "каштану" говорит что видит. Дед, так же по "каштану" - что крутить, куда и на сколько... Мы, зелень в пуху, стоим рядом с трубами на товсь. "Неуставняк" в чистом виде! Особенно если прибавить разницу в оплате их труда.
Но есть вещи (я их перечислял выше), с которыми мирится нельзя. Как говорили замполиты - "...мы будем выжигать это каленным железом!" Правда, при этом, ничего не делали...
Я хотел провести грань между явлениями в общении людей, которые условно назвал дедовщиной (можно придумать любое определение), и тем "дерьмом", которое процветает и пахнет в отдельных местах ВС. И его я, опять таки условно, назвал "годковщиной".
Дедовщина и обычаи
Это там где выстриженные головы промеж РБУ?
Дедовщина и обычаи
Разница... Попробую, хотя возможно и коряво будет, но как получится. Скажем на первом курсе я нес наряды. Вкусные и разные... И мой "старший товарищ", командир моего отделения, спихивал свои дежурства по роте на меня (по возможности). Мотивируя это тем, что я его заместитель и надо отрабатываться. Уже на флоте, лейтенантом, свой любимый наряд дежурного по кораблю стоял через день. Если только в море не был, со своим или чужим экипажем... Вот это всё и есть один из видов дедовщины.
Всякие варианты "обслуживания" изможденных службой старослужащих  - это уже годковщина. Тем пача: мордобой, издевательства и другие дела входящие в компетенцию прокуратуры...
Вот кратенько и на примитивном уровне...
Дедовщина и обычаи
Ну тема благодатная и будет вечной как мир... На мой взгляд дедовщина и годковщина вещи разные, хотя сейчас между ними и поставили знак равенства. Первое - было, есть и будет! А вот второе надо искоренять... Кто служил - поймет, для остальных - это всё равно пустой звук!
На службу  у нас идут в добровольно-принудительном порядке... Поэтому хватает всех: и маменькиных, и героев... Да и по "хоботу" последние получают больше...
Со званиями согласен полностью!
Дедовщина и обычаи
Все-таки не молот, а кувалду... Но это частности. К тому же это "целование" идет в дополнение к питию забортной воды при посвящении в подводники. И не везде практиковалось. Водичку хлебал, кувалды не было...Бляхой по жопе и в экипажах баловались. По крайне мере в Западной Лице точно.
Запись из цифр на Личном деле в военкомате
здесь по моему надо обращать внимание на номер ВУС. Всё остальное внутривоенкомовское дело.
Стоит ли идти в морскую пехоту?, есть такая идея на лето 2009
Только не в МОРФЛОТ, а  на ФЛОТ! Ну в крайнем случае - в ВМФ.
Судострой. Ответы на вопросы.
А для производства эти "половецкие пляски" и не должны были что-то изменить. Всё это будет иметь последствия потом... При проведении оргштатных мероприятий типа "смена собственника". Реальное производство останется на нынешнем уровне (в лучшем случае). Сужу по собственному предприятию, сменившему буквосочетание ФГУП на ОАО и т.д.
Летняя экспедиция.
Этим летом вы планируете осмотр только на "Куйбышеве"?
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Уважаемый Юрий! Пишите, что не все откликаются так ведь просто не знают что написать. Свою службу начинал в тех же краях, только с поправкой на Оленью губу. Пользуясь случаем, поздравляю с днём КСФ!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 36 След.


Главное за неделю