Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Константин Соколов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
познакомлюсь
Звучит совсем как: ВаХ ПЛ! Так вот - это совсем другое.
Насчет ныряния в квартирных условиях сразу вопрос: Ванну не жалко? Можно ведь и повредить домашнюю "джакузи" бултыхаясь в этом "великолепии"... А то ещё соседи припрутся! Но тут можно заинтересовать жильцов и сдавать этот чудо-агрегат за умеренную плату.
В Северодвинск ехать не обязательно. Чтобы в Москве да не раздобыть какое-то барахло от Министерства Обороны?! Звоним штатному болтун-бабаю всех флотов и флотилий Дыгало и под видом помощи для кружка юных подводников выклянчиваем необходимое. Главное пропиарить акцию популяризации флотских традиций, а там под шумок и целый "пароход" утащить можно.
Кстати 5-ого мая у водолазов был профессиональный праздник!
познакомлюсь
То есть вы немного не в теме?!  Ну где-то килограммов 5-6 у "подгузничка" будет... Только имейте в виду весь аппарат это: баллоны (две штуки) с регенеративной коробкой, редукторы, шланги, парочка клапанов... И дыхательный мешок (это тот самый хомут, который удавом вокруг головы располагается). Плюс шлем-маска, посколько всё то оранжевое во что одет герой глубин называется СГП и составляет единое целое. Можно конечно клапанец прямо в рот засунуть (и для надежности губы скотчем обмотать!)... Но как-то не эстетично!
Предлагаю для ознакомления посетить детище лужковской любви к морю. Где-то в порту пяти морей имеется дизелюха в качестве музея и на ней-то как раз всё есть (прямо как в Греции!). В качестве экспонатов спасательное "барахло" и целые торпедные апппараты. Походите, посмотрите, прикинете...
познакомлюсь
Моль как моль! Жирная военно-морская...
Ну если душа так тянется к раритетеам почему бы и  не помочь? Есть в Севастополе каналы, в Северодвинске пара приятелей... Вам откуда ближе? Хотя в мире ныряний так много всего!!! И разного!!! Но ИДА-59 так ИДА... А что вы с ним делать будете?
Зато с ТА никаких проблем! Берем любую трубу с диаметром около 533 мм (чем длинше тем лучше) и... парочку инструкторов. Сжатый воздух подводить не будем. Водоем по желанию клиента. Вроде ничего не забыл? С торпедами сложнее. Всё таки это по ведомости вооружения проходит. Придется с ФСБшниками вопросик "обкашлять"...
познакомлюсь
Пока клиент раздумывает моль думать не будет!!! Останутся одни стельки и коробка с регенерацией!!!
познакомлюсь
Я не правильно высказался... У меня работа не совсем сидячего вида. В кабинете перед компом от силы 10 процентов всего рабочего времени. Остальное в "гуще событий" и "среди народа"...
познакомлюсь
Не дождетесь!!!
Просто у меня доступ в интернет только на работе, соответственно эпизодичность и кратковременность моего появления.
Экстрим в нашей жизни
Самураи отдыхают...
Экстрим в нашей жизни
Зато фото нашего доктора, болтающегося под вертолетом, ещё долго утешало экипаж в перенесении тягот и лишений... Как говорится: бог не фраер - правду видит. Больше всех убивался командир группы старта... Уж очень он хотел помочь страждущему. Готов был вырвать ему всё без ножа! Вот о ком газеты бы писали...
Экстрим в нашей жизни
Были и возгорания, было и поступление воды в отсек, но больше всего запомнилось возвращение с автономки в конце августа... В стране ГКЧП, у нас на борту доктор аппендицитом мается... Того и гляди кеды в угол смайнает. Да ещё "бидон" на рубеже Нордкап-Медвежий ползёт... В режиме "Тишина"! Хотя медицина своими стонами всю нашу скрытность завалил. У командора нашего реально академия срывается: или дохтур сдохнет, или всплывай и обозначай себя радиограммами о помощи. В итоге решили всё-таки спасти медика. Оповестили берег, получили команду идти в полигон для передачи больного на высланный нам навстречу БПК. Поными ходами! Под водой ещё ничего было, только зубами лязгали в корме от вибрации. Кораблик старенький, три года в средний ремонт собирались, но каждый раз (раз в полгода) на боевую выпихивали. Всё держалось на добром и ласковом военно-морском слове... Всплыли в надводное - совсем плохо стало. Мало того что качает (смерть атомохода), один испаритель встал, другой не справляется... Постоянно надо подпитывать второй и первый контур АЭУ, а питательной водички в обрез! Так ещё в НП через дейдвудные сальники морская вода полилась и прямо на цистерны с питательной водой. Только успевый струю отбивать от пробок с футштоками. За 12 лет усиленной эксплуатации вытерли в этих дейдвудах всё что можно. И на 22 узлах лилось как...Ё моё! Вот уж где мне грустно стало! В башке одна картинка краше другой крутится... Часа через три приперлись в полигон. Сбросили ход... Воды стало поменьше через сальники поступать. Уже неплохо. А как мне друзья поведали за нашего Пилюлькина... Да как его сирого вертолетом перебрасывали и вовсе жизнь радостней стала. Всё-таки чужие страдания как бальзам на собственные раны.
Служба по контракту: общие вопросы
Как в той песне: Провожала на разбой бабушка пирата...
Уходя в свою первую автономку с удивлением наблюдал как старые капитаны тащили в каюты минералку, из расчета одна бутыль на день... Но это касалось атомного подводного флота.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.


Главное за неделю