Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Лилия Алексеева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Обо всем на свете
Всем спасибо за поздравление!  :)
Про "11" вполне согласна :)

Вторая половина (если кто-то еще не знает).
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Не хотелось бы разжигать и без того кипящие страсти, но позволю себе присоединиться к негодующим голосам. Мне как человеку от армии далекому и устава почти не читавшему все-таки представляется не совсем целесообразным превращать военные корабли в балаган. Для патриотического воспитания подрастающего поколения это не очень полезно, согласитесь :)
А вот еще интересно, почему наши градоначальники выбрали именно "Аврору"? В Питере негде больше устроить такой, с позволения сказать, "официальный прием"? Был ли в этом какой-то смысл? Показать, что нам больше никто не указ, а Аврору мы не уважаем? Так 90-е годы, вроде, закончились, такие выпады уже никого не поразят. Подготовить почву для передислокации Авроры куда-нибудь подальше от центра? Не так жалко терять балаганный ресторан (или ресторанный балаган), как известный всему миру музей? Спровоцировать КПРФ на какой-нибудь несанкционированный митинг? Спровоцировать нахимовцев на протест и под это дело их спокойно перевести в Кронштадт, чтобы мирную обстановку в городе не нарушали? Вспомнить про "забугорье" и показать, что мы не хуже?..
#17 Почему у моряков есть холодное оружие?
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
   Цитата    Лилия Алексеева пишет:

В данном случае, как ни прискорбно, речь идет именно о плагиате   Заимствована не идея, как нам пытается доказать уважаемый Герман, а способ ее выражения: цитата изменена самым незначительным образом, а ссылки на автора при этом нет. Вот так вот...







Филолог.

   



Спасибо, Лилия.

Добавил ссылки на источники. Этого достаточно?

Источники (тексты) не защищены правами ©, поэтому я не считаю нужным спрашивать разрешения у авторов на использование "их идей".[/QUOTE]

Да, думаю, здесь ссылок на источники будет достаточно, спасибо! :)
(мы же, в конце концов, не диссертацию пишем...)
#17 Почему у моряков есть холодное оружие?
В данном случае, как ни прискорбно, речь идет именно о плагиате :) Заимствована не идея, как нам пытается доказать уважаемый Герман, а способ ее выражения: цитата изменена самым незначительным образом, а ссылки на автора при этом нет. Вот так вот...

Филолог.

PS Кстати, об идеях: тут тоже все не так однозначно. Если вы заимстовали общую идею "он любит ее, она любит его, родители против" или "они прилетели на Марс, а там никого нет", то Шекспир или Брэдбери на вас, скорее всего, в суд не подадут, а вот если писатель создал что-то оригинальное, а вы почти слово в слово это повторили, либо ваша идея звучит как "жили-были в Вероне Монтекки и Капулетти" - это уже, товарищи, плагиат...
Изменено: Лилия Алексеева - 31.05.2009 23:05:52
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю