Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 430 След.
Севастополь это русское Косово.
[quote]Сергей Воронин пишет:
Так почему не профинансировать движение крымских татар??? Исходя из имеемой в России (одной из самых крупных) татарской диаспоры , механизм для организации данного "злодеяния" имеется. А дисциплинированный ТАТАРИН - это не ТО, ЧТО ЩИРЫЙ славянин!!!
Вспомните один из основных принципов политики : РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!! [/quote]
Оно бы конечно...... Однако, положится на Татар нельзя (Не просто так их в свое время депортировали.) Мои знакомые были в том году в Крыму, в Севастополе в основном русское население, их поддерживать надо, а то татары там их того гляди перережут. К тому же, татары скорей на турцию смотрят, чем на нас. А Турция страна НАТО, да и скорей предпочтет сделать Крым своей зоной влияния а не нашей. Татар можно использовать только как стартовый ускоритель, но при этом нужно иметь четкий план как завернуть их после этого.
Севастополь это русское Косово.
[quote]Сергей Воронин пишет:
Да ради Бога. Разве у нас нет Казанского и Калмыкского ХАНСТВ??? Пусть Будет и Крымское, но ХАНСТВО , а не Петлюровско-бендеровское гнездо... [/quote]Хе, только они там требуют им всю землю отдать, и всех не татар чуть ли не в гетто загнать! Эти ребята еще та пятая колонна! Им лишней власти давать не надо. Тут другой вопрос, на сколько я помню даже в бенином предательском договоре с хохлами есть лазейки.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Это сколько? [/quote] Лейтенанту - тысяч 20, не меньше!
[quote]Олег Кошелев пишет:
А Павел Бурэ на чём ездит, на "Москвиче-412"? Судя по игре. [/quote] За то, что Бурэ и компания устроили на ЧМ в Питере в 2000м, их надо к позорному столбу и закидать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Результат где?[/quote] Ну допустим сборная СССР, тоже иногда проигрывала. Если наши будут играть так же самоотверженно как в этом году, то и золото у нас будет!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Старший офицер подводник получал от 950 - дальше, плиз?
Виноват - не добавил на СФ. [/quote] Но, я думаю что вы не станете спорить, что и 950р и 1000р Это очень солидные деньги! Я еще раз оговорюсь, что не хочу сказать, чтонаши ребята за деньги играли. Однако им платили хорошо, Харламов на Волге ездил, не дешовая машина была.

Да, еще, вот про нашу сборную в нынешнем году, не могу сказать ничего плохого! Ребята играли здорово! Да не повезло, к тому же финны сыграли грязно! Но наши в каждом матче бились до последнего! Давно я от наших такого хоккея не видел!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Сергей Воронин пишет:
Издавна на Руси служба Отечеству считалась ПОЧЕТНОЙ!!!
На молодого человека , не служившего в армии смотрели как на ЧТО-ТО не понятное, то-ли больной совсем, то-ли что-то не совсем то, что надо!!!! [/quote]
Вот я об этом говорю! Обеспечить нормальную армию в ненормальном обществе не получится! Вот говорят "Дедовщина!" Да, я согласен, в этом есть вина офицеров, но хочется спросить - А что на гражданке эти деды были "Белыми и пушистыми", а как пришли в армию стали сволочами? Кто на гражданке был сволочью, тот и в армии ей будет!  А что нам хотеть от общества, когда с "голубого экрана" нам вкручивают "новые идеалы". Тут как говорится есть 10-15% которые никогда не будут гадами, есть 10-15% которые всегда будут гадами, а остальные в рамках общей идеологии, а вот с ней у нас большие проблемы!

А что касается условий, если поднять престиж службы и платить по человечески, то пойдут! Вот сколько сейчас лейтенант получает? Тысяч 8-10. На такие деньги и одному то несладко, а про семью и говорить не приходится!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Сборная СССР по хоккею постоянно "мочила" всех в мире. Как оплачивался труд наших Харламова, Якушева, Мальцева (всех перечислять не буду)? Средне даже по советским меркам. Сейчас "легионеры" (блин слово то какое придумали) гребут "зеленые" лопатой. И что? Жиденько так обкакиваются уже какой год подряд. [/quote] Ну это кстати не совсем так, я не хочу сказать, что наши хоккеисты играли не за Родину, однако премиальные за международные матчи могли доходить до 1000 руб - это слова самого Третьяка.
Какой флот нужен России?
Мда, не лучший вариант - либо ЗРАК либо ЗРК. Что касается Ак-630, то они стоят побортно, и на идин борт можно дать только одну установку. Обычно их сводили в батареи по два, в противном случае вероятность поражения цели падала.
Идентифицируем артиллерийские установки, вопрос к аудитории
[quote]Олег Кошелев пишет:
Покажите, плиз, такую ....на 615, плиз[/quote]
Так же устанавливались и на проект 613, однако позже (конкретный год назвать не могу) артиллерийское вооружение со всех ПЛ было снято

Кузин Никольский  "ВМФ СССР 1945-1991"
Идентифицируем артиллерийские установки, вопрос к аудитории
Вот это точно 2М-8 (устанавливались на ПЛ пр. 615).  

Теперь вернусь к номеру 1 на первой фотографии.
Неплохо бы посмотреть есть ли на АУ маркировки производителя. Дело в том что из АУ нашего производства такую схему расположения стволов имели 25мм автоматы 2М-3, 2М-3м и 2М-8. Правда все они закрытую с бортов, фронта и тыла компоновку, возможно №1 на первой фотографии, это сама артустановка одного из этих типов, только без брони. Но это нужно рассматривать подробнее.
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 430 След.


Главное за неделю