Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 430 След.
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению.

Вот для начала.

Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
Ошибочка вышла!
Еще ссылка
[URL=http://www.rksmb.ru/get.php?807]По теме[/URL]
Ошибочка вышла!
А вот еще! Тоже текущий год. Плакат, поздравляющий с 23 февраля. В верхнем правом углу плаката даже фото ракетного катера! Только вот незадача, катер то натовский!
IMGP1261.JPG (271.34 КБ)
Ошибочка вышла!
Предлагаю вниманию некоторые любопытные фотофакты.

Снимок сделан на Морском салоне в этом году на стенде Пермского Порохового завода. Прошу обратить внимание на вторую сверху фотографию в правой колонке. Там изображено не что иное........как запуск американской ЗУР Стандарт с пусковой установки Мк 13. Как-то странно или к его созданию пермяки тоже руку приложили  :o
.JPG (312.72 КБ)
Новый каприз богатых: частные подводные лодки
Кстати, вот оно творение подводника-любителя (внешний вид не слишком презентабилен - лодка находилась в состоянии модернизации.)
Nautilus.jpg (448.76 КБ)
Севастополь это русское Косово.
[quote]Игорь Выморков пишет:
Позволю себе не согласиться. Новейшая история иногда показывает и совсем другие примеры. Вот всего один, за которым не нужно далеко ходить.
Возмем мусульман албанцев. Подержав их спаратизм в Косово США обеспечили себе : [/quote] Пример неудачный.
Совершенно разные задачи стояли перед США и перед нами.
- албанцев не стоит полностью причислять к мусульманам, это скорей свора разбоиников.
- перед США не стояла задача обеспечения собственного присутствия, а ставилась задача дестабилизации и расчленения Сербии. А заодно и удар по перспективам европы в целом. Так сказать подрезать крылья своему союзнику, что бы он и дальше не рыпался.
- перед нами стоит задача обеспечения стабильного базирования наших сил в Крыму, а это возможно только если Крым будет под нашим контролем. Как я уже говорил, татар если и можно использовать, то только в качестве "стартового ускорителя", но при этом надо иметь четкий план как "завернуть" им ласты! И указать их четкое место.
Севастополь это русское Косово.
[quote]Игорь Выморков пишет:
Глупо надеяться что вообще кто-то, кроме нас самих, станет поддерживать наши интересы. А процессы, происходящие с нами или без нас, еще раз повторюсь, неплохо использовать в этих наших интересах[/quote]
А где я предлагал надеятся на других? Я как раз наоборот говорил, что надеятся на татар не стоит, так как они действовать в наших интересах не станут. Севастополь должен быть русским! А не столицей татарского ханства, у которого мы будем пытаться выторговать пару пирсов для наших кораблей.

Более того необходимо поддерживать пророссийские настроения не только в крыму но и на всей восточной украине (благо там есть для этого почва)
Цитируем начальников....., То, что остается в нашей памяти
Из учебника по водолазной подготовке (может не дословно, но по смыслу)

В разделе [U]ЗАБОЛЕВАНИЙ[/U] водолазов среди прочих было указано:
- утопление
- нападение морских хищников
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[quote]Сергей Малков пишет:
Читал, что это последний чудом сохранившийся экземпляр[/quote]
Как я слышал, не чудом сохранившийся, а поднятый и отремонтированный.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[quote]Олег Кошелев пишет:
Класс! А вот флаг на ней ни к селу ни к городу, однако.
На мой взгляд должен быть такой. [/quote]
Согласен! Поддерживаю!

Что касается музея, то его, как говорят, действительно должны открыть. Но когда - это пока вопрос.
Страницы: Пред. 1 ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 430 След.


Главное за неделю