Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 430 След.
Катастрофы гражданских судов.
Да несколько напоминает Лермонтова, правда там только один человек погиб.
Летающий князь
Интересная история. Кстати можно дополнить.
Недавно в Формуле один появился российский пилот Веталий Петров, однако  многие не знают, что еще в 1948 году князь Инорь Трубецкой впервые вывел на старт Больших Призов ....... Ferrari, Было это на Гран При Монако.
С-300 Риф/Форт против F/A-18 с AGM-84 Harpoon
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Почему СССР не мог выставить флот можете показать?[/QUOTE] что значит выставить? конкретезируйте вопрос
С-300 Риф/Форт против F/A-18 с AGM-84 Harpoon
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Но ключевое слово здесь--СОВЕТСКИЙ. Нынешняя РФ и СССР--это две несравнимые величины и то, что хотел и мог СССР (при всей, соглашусь, порочности многих--не всех--желаний СССР) и что хочет и может нынешняя ЭрЭфия--это сравнение двух вещей из разных вселенных. [/QUOTE] если вы вспомните советский опыыт, то даже СССР в итоге не мог выдерживать своих же программ строительства флота по национальному пути, и уж тем более это не потянет РФ, без коренных изменений точно. Так что о каком-то противодействии США можно тогда говорить только в аспекте угрозы ЯО вот и все, впрочем, об этом и было уже неоднократно сказано. Более того, как отмечено у тогоже Заборского, то что бы иметь флот, то нужно начинать действовать (уже вчера нужно), а если сидеть и не чего не делать. то и завтра, и послезавтра не будет ни чего.
тем более, если снова вернуться к опыту СССР, то и там все начиналось с того. - счто где уж нам за америкой гоняться, мы что-нибудь эдакое придумаем, в итоге потратили кучу сил, времени и средств и все равно пришли к выовдам, что без авианосцев в океане полноценный флот - невозможен.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ключевое слово--может. Тактика также--производная и человеческого фактора, особенно в вопросах сравнимых ТТД вот этой самой "техники". [/QUOTE] для этого техника должна быть как минимму сопоставимой, как должны быть сопоставимыми наличие технических средств.
А при техническом отставании тактика может спаксти только в том случае, если ваш противник не умеет пользоваться своим тезхнический приимуществом. а расчитывать на это и уж тем более готовиться к этому ни в коем случае нельзя.

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну а вот это заявление и есть ОНО самое. Добро вам строить авианосцы. Я же пока сконцентрируюсь на отмеченным красным.[/QUOTE] Так вот и про это тоже уже было сказано, как в отношении вертикалок, так и в отноршении вопросов целеуказания и по стоимостям тех же лодок и тд |agr|
Изменено: Линкор 23 - 29.12.2011 18:53:07
С-300 Риф/Форт против F/A-18 с AGM-84 Harpoon
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
есть первая производная техники[/QUOTE] все же тактика производная техники, и если плоха техника, тактика может и не спассти.

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Потёмкинские деревни, ждите моей статьи в Просидингс (скорее всего в Марте)--она радикально противоречит тому, что написано каперангом, которого я не знаю.[/QUOTE] Этот каперанг занимал должность начальник отдела оперативного управления штаба, и с опытом по службе у него все в порядке, то что ваша статья будет противоречить ни сколько не сомневаюсь, тут как раз вопрос аргументации, но Заборский в данном случае источник более чем уважаемый и заслуженный и я бы не стал обвинять его в исполнении заказов, особенно учитывая. что он вел борьбу за авианосный флот еще в советские времена.

Впрочем в исполнении чьих-то заказов можно в неменьшей степени обвинить и противников АВ......  |agr|

Что касается реальности и фактов. то их изложено достаточно, как Заборским, так и другими авторами, по "вертикалкам" я тоже выложил немного статистики в соседней ветке. Так что и факты и практический опыт на стороне больших Авианосцев.

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
И вообще, я сторонник (потому что русский сам) Sea Denial [/QUOTE] Тукт не важен национальный аспект, законы физики одинаковы и для японца и для американца и для русского.
Когда господство в воздухе на стороне противника - ты имеешь большие проблемы, а чтобы "отказать" ему в этом госполстве нужно иметь свою авиацию. Иных средств кроме авианосца, для ее доставки в океан - нет.  Это и есть главный факт.
Изменено: Линкор 23 - 23.12.2011 21:01:23
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом!!!
Всех с Новым Годом! Удачи, здоровья и побольше позитива!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Так сказано. что "должна", для того что бы флот был действительно власть должна. сделать.... предпринять.....

А вот станет она это делать и предпринимать или нет, это уже другой вопрос.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
и в чем политический контекст по вашему мнению?
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Не знаю, может он на Марсе её написал.[/QUOTE] А при чем тут Автор? Ун указал. что НУЖНО делать, а решения принимаются другими людьми....
Чем вооружены Антеи (пл пр.949А)?
[QUOTE]Дмитрий пишет:
Стесняюсь спросить, сколько времени занимает залп из 72 ракет? Все это время ПЛ должна идти на достаточно небольшой глубине с небольшой скоростью.[/QUOTE] весь вопрос в том, как рассматривают эти лодки в перспективе. о навешивании даже по 1 ПАДу на АВ уже ни какой речи не идет. Количество типов ракет состоящих на вооружение похоже будет снижаться (и в принципе это правильно). Что касается Ониксов-Брамосов, то они по крайцней мере должны прроизводиться (вопрос в каких рамках). При это, если учесть малок число лодок (да и кораблей) в строе (особенно реально боеготовых) если их еще оснастить Гранатами (в неядерном оснащении).

Я в целом не строниик данных ПЛ Антей вообще, однако они уже построены, а скорого поступления новых лодок и кораблей новых проектов пока ожидать не приходиться.....
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 430 След.


Главное за неделю