Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 430 След.
Какой флот нужен России?
А могут и подведомственные РПКСН построить  :idea:
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Просто мы приходим к тому, что только экономическими методами проблему не решить. Нужен целый комплекс мер. Пропаганда и идеолгогия, а для этого нужен контроль над СМИ.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
любой боец первоначального уровня должен получать чуть больше, чем сотрудник начального уровня в ОЧЕНЬ СОЛИДНОЙ фирме (в соответствующем регионе). [/quote]
Это не такой однозначный вопрос. Если мы просто зделаем службу в армии бонально рприбыльным делом, при недофинансировании промышленности, науки, медицины..... то мы
- обезкровим вышеприведенные отрасли
- создаим приток охотников за деньгами

Система финансирования жизненон важных отраслей страны должна быть сбалансирована + пропаганда нужных профессий.
Севастополь это русское Косово.
[quote]Игорь Выморков пишет:
Не надо создавать татарский Крым. Он и без нас создастся, сейчас это очевидно. Также очевидно, что игнорировать эти процессы нельзя.[/quote]
Игнорировать не нужно, но играть на руку татарам тоже не стоит. Они наши интересы поддерживать не станут. Нужно готовить меры по адекватной реакции на татаризацию Крыма.
Севастополь это русское Косово.
[quote]Игорь Выморков пишет:
Ни для кого не секрет, что татарский сепаратизм в Крыму "взращивает" именно Турция. Ей (Турции) достаточно просто прицыкнуть на татар чтобы те заняли нужную позицию. [/quote]
Если она это сделает, то в своих интересах, именно по тому, что они у турок тоже есть. А создавать татарский Крым это садится на пороховую бочку.
С Днем Военно-Морского Флота!
Поздравляю всех с праздником!!!! Удачи и здоровья! И главное, желаю всем (и себе в том числе) на своем веку увидеть как возродится наш флот и выйдет в океан на зло всем врагам и предателям!!!!!!!!!!!! Нам надо, чтобы мы не забывали О славе наших дедов и отцов! Как гордый, сильный флот наш создавали Нахимов, Ушаков и Кузнецов! Их славу океаны не забыли! И происки врагов преодолев! Пусть возродится гордость всей России - Могучий океанский ВМФ!!!!!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вопрос к модератору
[quote]Артем Богданов пишет:
Иван Борисович, пожалуйста, пришлите аватар, который Вы хотите ввести, на balgator@eocean.ru[/quote]
Воспользовался информацией, аватар скинул. Что дальше?
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
[quote]Military Крым2 пишет:
Можно вспомнить и спонтанный переход из Севастополя в Североморск 1-20 .12.1991 года тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", и несанкционированные перелеты боевой авиации из Украины в Россиию и т.п. Или это факты другого плана?[/quote] Увод "Кузнецова" и авиации это не измена присяге, а ее исполнение! Люди присягали СССР, и боролись до конца! В противном случае "Кузнецов" уже бы бегал под китайским флагом. За сохранение "Кузнецова" и палубной авиации памятник поставить надо! В том числе и Тимуру Автандыловичу Апокидзе (Вечная память и пусть земля ему будет пухом.) А вот те кто уходил под "нэзалежные" знамена и есть предатели.
Идентифицируем артиллерийские установки, вопрос к аудитории
Слева 37мм спаренный зенитный автомат В-11. Принят на вооружение в 1944 году. Устанавливалась на крейсерах проекта 68 бис, эсминцах проекта 30, сторожевиках проектов 42 и 50, тральщиках проектов 254 и 265.

Справа 57мм АУ Зиф-31 (Зиф-31Б) принята на вооружение в 1955. Устанавливались на сторожевиках проекта 264А (до 1975 года тральщики), на БДК проекта 1171, СДК проектов 572 и 188.
Идентифицируем артиллерийские установки, вопрос к аудитории
[quote]Валерий Вальков пишет:
А где они устанавливались? Левая (№5) выглядит, как артустановка первой половины прошлого века. [/quote]
И 21-КМ и 70-К, это АУ первой половины  прошлого века.

АУ 21-КМ является модифицированным вариантом 21-К (сама установка 21-К была принята на вооружение в 1933 и получила в советском ВМФ самое широкое распространение начиная от Малых Охотников и заканчивая линкорами) Модернизированный вариант 21-КМ был принят на вооружение в 1943 году и отличался от базовой АУ увеличенной длиной ствола (68,6 калибра[по другим данным 78 калибров] против 46 калибров) дальность стрельбы возросла с 9,2 км до 11 км.
Точно можно сказать что 21-КМ устанавливались на тральщиках проекта 255 в качестве вооружения, и практически на все корабли до 1991 года в качестве салютной пушки.

 Зенитный автомат 70-К был принят на вооружение в 1940 году. Устанавливался на большинстве НК во время ВОВ. Например на эсминцах проектов 7 и 7у, лидерах типа "Ленинград" и "Минск", крейсерах проетов 26 и 26бис, линкорах типа "Севастополь"

Однако во время ВОВ установка была открытой. Защищенная установка (похоже именно она представлена на снимке) устанавливалась на больших охотниках проекта 122бис
Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 430 След.


Главное за неделю