Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 430 След.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
А сейчас то это сколько должно быть?[/quote]
Если 50000 будет получать подводник на севере, то это не плохо, тем более юмор в том, что в Москве цены выше!
Тут правда придется сразу отметиь, что и гражданским спецам военпрома тоже ЗП повышать надо, а то ведь и там по 8-10 тыс получают (а бывае и меньше!)
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Уважаемый Линкор, так о чём мы тогда распинаемся? [/quote]

О том, что нужно иметь в минимуме. Причем тут нужно иметь в виду тонкий нюанс. Моква и Питер - не вся Россия. И за их пределами уровень зарплат в разы меньше.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Я лейтенантом на лодке в 1978 году начинал с 500 рублей,тогда профессор столько не получал.Минимум 50000 за лейтенанта [/quote] 50000 это врядли. А вот зарплату профессора дать могут, тоько я боюсь этому никто не обрадуется. :o
И допустим в СССР 500 р получал лейтенант подводник, да еще наверное на севере. На НК получали раза в два меньше.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Мы уклонились от темы, но я бы сказал незначительно. Лейтенант ВМФ СССР не задумывался над съемом жилья, над полетом на самолете в Сочи, а сейчас это просто не реально. Особенно с ТОФа. Согласны? [/quote] Лейтенант с ТОФа? Да сейчас КапРаз с СФа себе это с трудом позволит.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Для кого? Ведь есть морские волки, прослужившие всю жизнь на флоте и бомжующие не один год в Северной Пальмире. Им за 45 и они ни кому не нужны - с ними как? [/quote]
Для начала, это значит для человека в возрасте 21-25 лет. Так сказать стартовая зарплата. Это я не о том, что мы фактически имеем (на 20000 у нас тоже не каждый устроится) это я о том, что нужно.


[B][COLOR=red]Дополнение[/COLOR][/B]
Добавляю важный аспект, это без учета жилья. Если нужно снимать квартиру, то тут все гораздо хуже.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Предлагаю вернутся к этому разговору в мае следующего года, даст Бог. И поговорим, однако. [/quote] Согласен.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Для какого спеца? По системе управления малым предприятием или малой подводной лодкой СН?

[/quote]
Кораблестроителя. И вообще, для начала в Питере 20000 не плохо.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Вернемся к системе воспитания ЛЮДЕЙ, однако. Вы понимаете разницу между иногда проигрывать и иногда выигрывать? [/quote]
Я не спорю. Однако, обвинять в этом году нашу сборную я бы не стал. Тут дело именно в том как сборная играет! Бурэ сотоварищи прибывал отбыть номер, в этом году наша сборная играла! Играла изо всех сил! Да, не взяли золото! И что теперь их расстрелять? Я сам был в ступоре, когда финны выиграли, Да для нас в хоккее есть одна награда. Но в этом году, у нас наконец появилась Команда. И теперь нужно ее не растерять!
А что касается игроков, помнится один финский хоккеист отказался приехать в прошлом году в сборную (НХЛ сулила больше бабок) Так его протащили во всех финских СМИ! И на ноль помножили!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Линкор 23 пишет:
да пусть ездит на "Москвиче" [/quote]
Лучше на "Запоре" или "инвалидке" :idea:
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
А о 20000 я думаю лейтенант лейтенанту рознь (впрочем как и капраз капразу). А что такое 20000 в Москве - зарплата старшему офис-менеджеру. А на хрена? - дальше сами, плиз. [/quote]
Я писал про "не меньше 20000".
А что касается Москвы, то про нее вообще разговор особый. В Питере получать для начинающего спеца 20000 руб вполне не плохо.
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 430 След.


Главное за неделю