Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 След.
Какой флот нужен России?
20380 стоит 200 млн баксов за штуку? Писец! Алмаз всю жизнь катера проектировал. Вот и спроектировал катер 2200 тонн! А вот с его вооружением большие проблемы! Нормального ЗРК нет. ЗРАК "Кортик" в носу - по корме мертвая зона! Да есть там две АК-630, однако "Вымпел" я на нем не обнаружил! Возможно они должны управляться станцией "Пума", но она стоит на надстройке и обзор в корму закрыт мачтой. Может они еще какую нибудь систему наведения сделали для Ак-630, однако я про это не слышал.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Прежде всего нужно создавать такие условия, чтобы люди хотели идти служить! А что касается права голоса, так у нас на выборы и так почти не ходят (какой смысл?), так что этим вряд ли кого напугаешь.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Уважаемый Линкор. Я так не думаю. Я просто рассуждаю и не вижу света в конце тоннеля. А Вы видите? Если да, то какой? [/quote] А свет именно в том, что даже за все то время, что нас уродовали, вытравить всех нормальных людей не смогли! Пока есть те для кого Родина не просто слово, не все потеряно! Да и не в первой нам из руин вставать.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
А ещё у меня командиром отделения электриков штурманских был Володя Шепель, и осталось ему учится в Политехническом институте - 1 год. А сейчас кто на флоте? Ширяльщики - подлянчики? За которых пьяный папа (мама) не могли такому же "несвежему" военкому "выкуп" заплатить? Скучно, господа. Вонючее государство сложили за 20 лет, однако! [/quote] Есть еще пока и те, кто служит по совести, сам знаю таких людей. Да, не легко им, но на них мы еще и держимся!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Как?
20 лет прошло с начала разрухи. Большевики за это время из аграрной страны сделали супердержаву. В советское время СССР всегда сравнивали с царской Россией 1913 года. А сейчас я смотрю на ржавые корабли, ржавые электрички (RVR. Rigas Vagonveicals Rupnicieba, что-то примерно так  ), вагоны метро - и говорю КОНЧИЛОСЬ, БАСТА! Я вырос в Советском Азербайджане, в Советском Туркменистане, в Советском Дагестане - там молодые люди вставали в автобусе и уступали место пожилым. Если старший повышал голос, то молодые прижимали ушки. И у меня эту страну отняли. Я очень зол! [/quote]Если вы думаете, что меня радует существующий бардак, то вы глубоко ошибаетесь. Страну не только у вас отняли, ее у всех нас отняли разорили, обокрали. Теперь возрождать придется. А что до воспитания молодежи, то чего от них хотеть, когда с экрана им кажут Дом 2 и прочую ересь, по принципу "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех." Вот это и надо менять. СМИ давно пора тряхонуть! Стране нужна идеология! Людей воспитывать нужно, а не биологические аппараты потребления. Вот я про что. Пока еще можно! Как минимум видно что еще есть люди которым не безразлична судьба Родины, Армии, Флота.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Олег Кошелев пишет:
В 12-14 лет (не надо в стиле комсомольчика-Медведева) они будут ссать по парадным и дорога к дому будет усыпана одноразовыми шприцами. И это не зависит, были они на умирающем корабле или нет. Стиль такой в государстве - ВАУ! [/quote]
А это все вообще проблема обширная. И если мы начинаем возрождать и оздоровлять армию, то без оздоровления общества в целом нам не обойтись. Нельзя в гниющем обществе создать здоровую армию. Я написал, что любовь к родине надо с детства воспитывать. Растить из парня воина с детства, а не пытаться перековать 18 летнего нарика-алкоголика. И агитировать нужно естественно не умирающими кораблями.
Переименование названий
[quote]Линкор 23 пишет:
Незнаю,как с переименованиями, но я до сих пор не могу запомнить "Киров" и "Калинин" - кто из них стал "Нахимовым" , а кто "Ушаковым". [/quote]
"Киров" - "Ушаков" (Впрочем он уже списан и сейчас Ушаков это пр. 956)
"Фрунзе" - "Лазарев"
"Калинин" - "Нахимов"
Переименование названий
Лучше, конечно стараться сразу называть нормально. Есть у нас традиции. Да, неплохо бы иметь в составе флота "Азов", "Меркурий", "Ленинград" и"Киров".
Севастополь это русское Косово.
Севасиополь отстаивать надо любой ценой. Но вот с татарами надо по окуратние. Им палец в рот не клади. Там как раз нужно наших поддерживать. Иначе татары там очередное крымское ханство забубенят.
Анекдот, Анекдот
Капитан большого океанского лайнера выходит к пассажирам.
- Господа у меня для вас две новости. Плохая и хорошая. Какую рассказать?
- хорошую!
- Ну ладно. Мы взяли 11 оскаров.

------------------------------------
ПЛ в океане.
Командир штурману.
- штурман где мы сейчас?
- Эээээ, не знаю товарищ командир запутался.
- Опять? Поднять перископ!

Командир смотрит в перископ.
- Так, торпедируем этот сухогруз.  Радист, когда он будет сос передавать запиши координаты.
Но чтоб это в последний раз!

--------------------------------------
При столкновении с айсбергом погиб американский эсминец. Экипаж айсберга награжден орденами и медалями.
------------------------------------------

- Капитан! Айсберг по курсу корабля!
- Айсберг по курсу корабля?! Дороговато!
---------------------------------------------------

Сидит утром командир корабля, рыбу ловит. Раз, поймал золотую рыбку!
Рыбка ему говорит
- отпусти меня, я три твоих желания исполню!
- Да у меня вроде все что нужно есть. А, давай я тебя отпущу, а ты исполни желания боцману, а то ему вечно не везет.
- ну ладно.

Просыпается боцман.
- Эх, сейчас бы пива с раками.
Появляется бочонок пива и блюдо вареных раков.
Боцман в недоумении потирая глаза
- Гарпун мне в задницу если это не сон!
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 След.


Главное за неделю