Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 След.
Какой флот нужен России?
[quote]Олег Кошелев пишет:
Моё мнение - Севастополь должен остаться российским (и не только до 2017). Просто из принципа, сил нет, а база есть! [/quote] Тысячу раз согласен!!!!!!!!! Для меня Севастополь был есть и будет Городом Русских Моряков. Я тоько боюсь как бы наши политики слабину не дали.
Какой флот нужен России?
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Черноморский надо бы усилить раза в три для хохлов и не в коем случае не отдавать Севастополь,это русское Косово.[/quote]
Если мы сдадим Севастополь, то ЧФ мы можем помахать рукой! Мы от туда уйти не успеем, как там уже будут наши американские "друзья"
Какой флот нужен России?
[quote]Олег Кошелев пишет:
БПК - 8-10
- ЭМ - 5-7 [/quote]
Если строить новые корабли, то разделение функций ПЛО и ПВО+борьба с НК между двумя кораблями на мой взляд не целесообразно. Т.е. наш перспективный ЭМ должен быть многоцелевым.[quote]Олег Кошелев пишет:
На БФ, ЧФ и ККФ на ДАННОМ этапе я бы отказался от "мудовых рыданий" и всю ближнюю зону поручил бы МЧПВ, усилив их 1135 и мпк из состава флотов [/quote] А вот что касается 1135, то на них рассчитывать не приходится, их у нас ЧЕТЫРЕ штуки осталось
731   Неукратимый* 1978 БФ
702 Пылкий 1979 БФ
801 Ладный 1981 ЧФ
808 Пытливый* 1982 ЧФ
+ один  11540 + один 61М
Какой флот нужен России?
Что касается арктики. МПЛ. Что бы они могли шугануть амерские лодки из под льда. Ну естественно не только МПЛ. Я бы еще обратил серьезное внимание на ТОФ и на наших тамошних соседей японцев, которые уже давно слюни на Курилы пускают. Так вот они себе построили весьма мощный флот. Им для полного счастья только АВ и АПЛ не хватает, впрочем как я уже писал, их премьер заявил о намерении добиваться снятия с Японии всех ограничений наложенных после войны.
А состав их флота можно посмотреть здесь
[url]http://www.worldnavy.info/list/japan.html[/url]

  Что касается Балтики и Черного моря. Нужны СКР которые теперь называют фрегаты. Вот тут есть важный вопрос ведутся работы по созданию УВПУ или нет. Я этот вопрос пару лет назад задавал представителю ВМФ (была встреча студентов и кораблестроителей в Корабелке с представителем ВМФ) Ответ был весьма расплывчатый. Правда на ЧФ есть еще один важный аспект - Крым. Останется наш флот там, или там тоже вывесят флаг НАТО?
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Престиж службы поднимать надо. Чтобы все сами служить рвались, а не шарахались от армии как от чумного барака! А тут политика страны нужна! Пропаганда в хорошем смысле слова! Фильмы, программы. Да и парней нужно с детства агитировать. Если  каких нибудь пятиклашек сводить на нормалный боевой корабль, провести экскурсию. С детства воспитывать, любовь к стране. И прикращать пропаганду клубно-бездельнического образа жизни. А вот переход на контракт в принципе дело хорошее, другой вопрос что нужно создавать привлекательные условия и срок контрактап действительно нужен  лет 5-10. В общем я согласен с резюме Сергея Воронина
Перспективы ВМФ России
[quote]Андрей пишет:
Вы имеете ввиду то, что самая вверху цитата?? И где там про "замену"?? Я Вам честно скажу--у меня начинает складываться впечатление, что Вам ничьи мнения здесь не нужны--в основном этот форум Вам нужен как трибуна для манифестов. Постоянно же ставить вас перед фактами, иногда даже с иллюстрациями--это, ну вообщем скажем так--потеря времени. Вы живёте в мире своих иллюзий--у вас и на CVN даже оказывается, когда поднимают авиацию всего несколько самолётов на палубе (хотя две фотографии вывесили). Ну чтож, хотите, занимайтесь манифестами дальше.... [/quote]
Про то что Мк 46 только для ЛА вы брякнули. И у меня создается впечатление, что вы бонально выкручиваетесь. Что касается вас, то вы похоже считаете себя военным гением. Что должны были доказать ваши фото? Фоток можно навешать самых разных. Можно вывешивать фотографии аварий на наших ПЛ. И что это будет означать что все они рухлядь????????? Ваши любимые СВВП ни где себя не проявили! А вы предлагаете нашему флоту опять наступить на эти грабли!
Перспективы ВМФ России
[quote]Андрей пишет:
От повторения слова халва сто раз--во рту слаще не станет. Потрудитесь посмотреть на ТТД Ф-35В (это как раз ТОТ самый STOVL вариант), который согласно вашим утверждениям не сравнится с нормальными самолётами. Но, впрочем, я уже начинаю убеждаться что для Вас факты как дышло--куда повернул туда и вышло. Это я ещё до утверждений про Харриеры на Фолклендах не добрался--Ваши утверждения о них в том конфликте--по крайней мере не соответствуют действительности. [/quote] Согласен не станет! И от того, что вы считаете, что СВВП может превзойти нормальный самолет - этого не случится! ОН уступает современным самолетам так же как и Як-141 уступал. Ну не попреш против законов физики! Если вы конечно не собрали двигатель Способный обеспечить и вертикальный взлет и горизонтальный полет и сверхзвук и при этом на взлетном и посадочном режимах топлива жрать будет не больше чем на крейсерском! Если вы такой сделали, то вам памятник поставят!

Что касается Фолклендов, то не я это придумал! Это исторические факты! Английские АВ с Хариерами не смогли обеспечить прикрытие флота даже от аргентинских ВВС! И это при всех трудностях которые испытывали последние!
Перспективы ВМФ России
[quote]Андрей пишет:
Да нет--знать и слышать звон и не знать где он--это две разные вещи. Опять (в который раз) начнёи по-порядку. Амеры НЕ разрабатывали а РАЗРАБОТАЛИ Мк-50 и она находится на вооружении являясь официальным преемником МК-46, которая признана НЕадекватной против современных ПЛ и замещается МК[/quote]
Это точно! Кто то тутговорил про замену Мк 46 на Мк 48. Не помните такого? =)  И кто после этого "Слышал звон......."
Да могу добавить. Посмотрите какими ТА оснащают наши НК сейчас, в нете уже есть инфа, так вот это именно 324 мм!
Идентифицируем артиллерийские установки, вопрос к аудитории
1) Возможно 25мм  2М-8
Анекдот, Анекдот
Командир ПЛАРБ собрал экипаж и говорит.
- Товарищи поступил приказ провести сокращение штатов на 10% и так зачитываю - Алабама, Техас, Мичиган, Нью ДЖерси, Колорадо.
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 След.


Главное за неделю