Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Линкор 23 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
"Граф Шпее" как корабль
Цитата "Блокированный в бухте Монтевидео сильнейший немецкий линкор «Граф Шпее» взорван своим экипажем. "

Начну с того, что официально корабли типа Дойчланд  классифицировались как броненосцы, неофициально их называли "карманные линкоры". Н о вот причислять их к линкорам и тем более к сильнейшим не следует.
Дело в том, что эти корабли строились в рамках наложенных на Германию ограничений - стандартное водоизмещение не более 10000т(правда это ограничение немцы превысили, и на  последнем корабле серии дошли до 12100т), главный калибр не более 11 дюймов.
В итоге получились корабли по водоизмещению тяготеющие к тяжелым крейсерам, а по вооружению существенно не дотягивающие до современных им линкоров, но превосходящие крейсера. Бронирование было не слишком мощным - толщина главного пояса не превышала 80мм, что  в общем соответствовало именно бронированию крейсеров, но ни как не линкоров. Более того по состоянию на 1939 год самыми крупными и мощными кораблями германского флота были Шарнхорст и Гнейзенау.
Линкоры типа "Айова"
"Спущен на воду линкор "Нью-Джерси", самый большой линкор в мире. "

Я бы сказал самый длинный и самый быстроходный. Самым большим по водоизмещению был японский "Ямато" - стандартное -63200т,  полное -72810т

Линкоры типа "Айова" имели 48425т и 57540т соответственно.

А так тип "Айова", на мой взгляд, является еще и самым красивым из всех линкоров.
Missouri-46.jpg (104.93 КБ)
Пропал аватар
Перестал отображаться аватар, в профиле он есть, а в сообщениях не отображается  :o
Проблема с фотками
Не могу вставить изображениею Вместо фотографии остается неактивная ссылка.
Памятные даты флотов мира
10 ноября 1941 года Британский флот потерял сразу два линейных корабля:
Линейный крейсер "Repulse" и линкор "Prince of Wales". Шесть последовательных атак японской авиации сделали свое дело, вместе с "Repulse" погибло 427 человек, а с "Prince of Wales" 513 человек.
Лучше один раз увидеть...
Здесь предлагаю размещать фото имеющие отношение к ВМФ при чем не только нашему, здесь же можно будет и обсудить. Фото времен службы, музеи, мемориалы. И кстати я думаю достаточно фотографий кораблей-музеев может найтись у Андрея Белого, так что Андрей если такие есть, кидайте их суда.

Оставляю еще ссылки на два ресурса с фотографиями судов:[URL=http://navsource.narod.ru/]Корабли ВМФ СССР и Императорского Флота[/URL]

И вот интересное фото
1.jpg (407.64 КБ)
Всякое бывает
Хочется посвятить эту тему всяким интересым проектам ВМФ разных стран. Особенно интересно когда подобные проекты были реализованы.
Вот для начала французская ПЛ "Сюркуф", построена она была в 1933 году и имела подводное водоизмещение в 4330 т. !!! Что для начала 30х было очень много, но главное даже не это, а вооружение. Помимо ТА на ней было 2 203мм орудия. Вот такой вот подводный крейсер.
1.JPG (23.33 КБ)
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению.

Вот для начала.

Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
Ошибочка вышла!
Предлагаю вниманию некоторые любопытные фотофакты.

Снимок сделан на Морском салоне в этом году на стенде Пермского Порохового завода. Прошу обратить внимание на вторую сверху фотографию в правой колонке. Там изображено не что иное........как запуск американской ЗУР Стандарт с пусковой установки Мк 13. Как-то странно или к его созданию пермяки тоже руку приложили  :o
.JPG (312.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю