Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Линкор 23 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Тополя
В Артиллерийский Музей привезли Тополь, а точнее он сам приехал. Своими глазами пока не видел, но по возможности съезжу посмотреть.
Флотоводец
24 июля 1904 года в деревне медведки родился Николай Герасимович Кузнецов. Человек который был дважды контр-адмиралом, трижды вице-адмиралом, дважды Адмиралом флота СССР, дважды возглавлять ВМФ. Он был единственным нашим военно-морским министром. Самым молодым наркомом - 35 лет. И великим деятелем нашего флота. Будучи командиром крейсера "Червона Украина" он добился того, что этот корабль стал лучшем по подготовке и выучке экипажа. Возглавив флот он добивался этого от всего ВМФ. Именно самолеты ВМФ бомбили Берлин в 1941 и Кузнецов был одним из разработчиков этого плана. В отличии от армии флот встретил войну в полной боеготовности и за первый день не потерял ни одного корабля. Кузнецов всегда отстаивал интересы флота на самом высоком уровне, за что его дважды снимали с должности и понижали в звании. В 1956 году его сняли окончательно. “От службы во флоте меня отстранили, - писал Н.Г.Кузнецов, - но отстранить меня от службы флоту невозможно”. «Высокий руководитель должен не считаться со своими собственными интересами и опасностью быть снятым с поста, если дело касается принципиальных вопросов» - это тоже его слова. К сожалению его таланты и способности так и не были оценены по достоинству при жизни, что было трагедией не только для Николая Герасимовича, но и для всего ВМФ да и страны. Только в 1988 году ему было возвращено звание Адмирала Флота Советского Союза - уже посмертно. Кстати впервые день ВМФ был отмечен именно при Кузнецове - в 1939 году, указ был подписан 22 июля, а первой празднование было проведено 24 июля того же года.
red1.jpg (23.41 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Поход "Кузнецова" в Средиземку
Предлагаю вашему вниманию статью из журнала "Взлет" о крайнем походе нашего единственного, на данный момент, авианосца.
pohoda.jpg (362.64 КБ)
Диверсия?
Я не могу понять в чем дело? Попробовал запустить Нэви.ру из Интернет эксплорера, где у меня сохранена ссылка на главную страницу и...... он мне выдает какой-то "Drupal" а в адресной строке www.navy.ru. Это диверсия что-ли или  что  :o
Благо у меня в  ссылка на форум сохранена
Фотографию сего безобразия прилагаю
1.JPG (85.44 КБ)
Изменено: rooter - 24.07.2009 17:35:20
Цитирование
Цитаты высказываний участников форума не выделяются, сообщение выводится с [QUOTE] по краям процитированного отрывка, при этом наблюдается данное явление не только в новых сообщениях, но и в уже оставленных.

Проблема №2

в списке присутствующих на форуме 0 во всех графах.
Как разместить видео с компа?
Как можно разместить видео с компа?
Линейные корабли Второй Мировой.
Воплощение силы и мощи, квинтесенция достижений науки и техники, визитная карточка морской державы, стальные гиганты с мощной артиллерией - линейные корабли. "Последние рыцари океанов". Они до сих пор поражают своей мощью, а некоторые еще и своей красотой.

На мой взгляд первые в этом списке американские линкоры типа "Айова" - самые  быстроходные, сбалансированные и красивые линкоры.
1.jpg (23.71 КБ)
Корабли - музеи
Это то, с чем к сожалению в нашей стране туго, и наши заслуженные корабли отправляли на иголки без колебаний, избежала этой участи "Аврора", да и то не за свои боевые заслуги.  :/:

Однако не везде такое отношение к своей морской истории.

Для начала греческий броненосный крейсер "Аверов", он был построен в Италии и встпил в строй греческого флота в 1911 году, являлся флагманом флота. После ремонта 1984-86 годов был установлен в Пирее в качестве корабля-музея.
AVEROFF.jpg (67.74 КБ)
Поход КАГ 2004год
Вот небольшой фоторепортаж о походе Кузнецова в 2004 году (в общей сложности более 100 фотографий) для начала выложу некоторые, если будет интересно скину еще. Кстати их можно перенести и в фотогалерею.
1.JPG (51.52 КБ)
Просто хорошее видео
Вот нашел один достаточно современный, но, на мой взгляд, весьма позитивный мультик про наши ВС, хоть и про ВДВ, а не про Флот, но посмотреть стоит.

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/66c6144d7ccda342342ef2c303a41d96" /><PARAM name="wmode" value="window" /><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/66c6144d7ccda342342ef2c303a41d96" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" /></OBJECT>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю