Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 След.
Флот в Великой Отечественной, Сталин - Жуков - Кузнецов
В унисон предидущему посту рискну скаламбурить :
:) А историю легче переписать, чем проявить политическую мудрость...
Флот в Великой Отечественной, Сталин - Жуков - Кузнецов
Теперь ни для кого не секрет, что ВМФ - единственный из видов Вооруженных Сил СССР, встретивший начало войны в состоянии повышенной боевой готовности.

Обнаружил в Сети [URL=http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%E4%ED%E5%E2%ED%E8%EA+%E1%F3%E4%E5%ED%ED%EE%E3%EE&hilite=4542315A]любопытную заметку[/URL] о совещании у Сталина вечером 21-го июня 1941 года, и участии в этом совещении капитана I ранга Воронцова М.А. – военно-морского атташе СССР в Германии.
Катастрофы кораблей ВМФ
Олег !

Почитал мнения на форуме (по ссылке). Очень убедительно. Очень хочется чтобы нашелся серьезный исследователь, имеющий доступ к "закрытым" материалам, и все-таки когда-нибудь расставил точки над "i"
До меня например доходили слухи о том, что грушники подняли якобы вахтенный журнал Курска. Источник близкий к начальнику вооружений МО РФ. ПОвторюсь - это только слухи.
Перспективы ВМФ России
[quote]Олег Кошелев пишет:
И под этот проект был разработан палубный самолёт ДРЛО Як-44 (Як-44РЛД). В качестве аналога был выбран американский E-2 "Хокай". [/quote]

Да, я в курсе.
Была такая разработка. Более того, я лично был очевидцем, когда макет этого самолета "возили" по палубе Кузнецова, опускали в на подъемнике в ангар и таскали по ангару. Но хочу уточнить:
1. Этого самолета, насколько я знаю, не было "в металле".
2. Летных испытаний не проводилось (по причине - см. п.1)
3. КБ им. Яковлева со всей проектной документацией осталось на Украине (которая сейчас в НАТО собирается).

Ульяновск я тоже видел на стапеле ЧСЗ. Николаев - это тоже Украина...

Боевая эффективность на бумаге и в реальности веши несколько различные.
Пример. На схеме (надстройка) четко видны фазированные антенные решетки (ФАР) РЛС "Марс-Пассат". Аналогичная РЛС установлена на "Горшкове" и "Кузнецове". Так вот, к моменту моего ухода эта РЛС так и не была доведена "до ума". Насколько я знаю, на сегодняяшний день, она так и не работает.
Перспективы ВМФ России
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Игорь ,что ты думаешь о боевой эффективности наших,так называемых авианосцах...[/quote]
Я как бывший "маленький винтик" большого корабля разумеется рискую согрешить против истины, но даже того что я знаю точно, будет достаточно, чтобы оценить боевую эффективность ТАвКР "Кузнецов" на оценку "удовлетворительно" (увы - не выше). Чтобы  не вдаваться в возможно "закрытые" подробности и ТТХ, приведу кое-что,что есть в открытых источниках :

Боевой радиус СУ-33 составляет до 1500 км.
Дальность видимости РЛС вертолета ДРЛО (не помню как его птичья фамилия) около 300 км. Даже если этот вертолет умудрится патрулировать на удалении 500-800 км, любому первокласснику ясно, что сплошной радиолокационной картины  ВО мы не получим (максимум 300 км от Фрегата + "окошко" засвечиваемое вертолетом ДРЛО). Палубного самолета ДРЛО у России нет. Кому нужен "слепой" пререхватчик не ясно. Видимо только противнику в качестве мишени.

[quote]Сергей Васильевич пишет:
может столь скорое списание их это благо ,а не горе?[/quote]
Насчет скорого списания как блага, наверное не соглашусь. Рацинальнее было бы их использование в качестве "учебного полигона". У супостатов АВМ "Сарратога" (1956 года постройки !) до сих пор используется как учебный центр. Для сравнения - Кузнецов введён в состав ВМФ в 1991 году.
Перспективы ВМФ России
Прошу меня понять правильно.
Причина моей язвительности - не желание очернить и опорчить, но искренняя душевная боль за корабль, в постройке и вводе в строй которого я принимал участие.
Перспективы ВМФ России
Вот и [URL=http://www.navy.ru/news/vpk/detail.php?ID=1553]новость[/URL] в конве этой дискусии появилась!
Очень хочется обратить внимание на волшебное слово [B]строительство[/B] :

[I]"Строительство корабля такого класса, безусловно, повысит авторитет России как морской державы, что соответствует требованиям Морской доктрины РФ", - сказано в пресс-релизе. [/I]

[I]"Это позволит выполнять весь спектр поставленных задач по надежному обеспечению национальной безопасности на морских и океанских направлениях", - сказал В.Масорин, слова которого цитирует служба информации и общественных связей ВМФ в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг. [/I]

Надеюсь, моя мысль понятна ?
Интересно, соответствует ли требованиям Морской доктрины РФ возрождение, ввод [U]полноценную[/U] эксплуатацию и организация полнокровной боевой подготовки на ТАвКР "Кузнецов" ? Если да, то почему он до сих пор на ладан дышит...
Перспективы ВМФ России
[quote]Олег Кошелев пишет:
Как ты думаешь сколько сейчас РПКСН на БД и БС? Сколько сейчас МЦПЛА на БС? Сколько сейчас дизельных ПЛ в районах БС? Сколько сейчас ИЛ-38, ТУ-95 и Ту-142 на БС?!!! Где сейчас Средиземноморская (СФ и ЧФ) и Индийская (ТОФ) эскадра надводных кораблей????!!![/quote]

Так может не стоит уповать на то что "мы наш мы новый флот построим"... Сначала стоит организовать систему поддержки в готовности того что есть. Насчет авиации и ПЛ не знаю (ибо надводник). Насчет НК скажу. Почему подавляющее большинство наших кораблей идут "на иголки" в возрасте, который у других морских держав подразумевает еще долгую и долгую жизнь "в первой линии"?
Во-первых безграмотный личный состав набраный по-призыву. Сколько матчасти сгубил он родимый "матрос с краской"...
Во-вторых... нет не "дурак с инициативой", а вполне образованый офицер(мичман). Здесь уже причина наплевательского отношения к матчасти сложнее. Конечно - мизерная зарплата, необустроенность и как модно было говорить социальная незащищенность. Теперь следующее ! Можете подвергать меня остракизму, но я считаю морально устаревшим весь корабельный уклад, и Корабельный Устав в том числе, т.к. этот Устав корабельный уклад и определяет. Противники этого довода конечно будут доказывать что любой устав "написан кровью" и т.п. Но на дворе то 3-е тысячелетие, а у нас приборки четыре раза в день, камбузный наряд чистящий картошку в ручную, утренний осмотр с проверкой читоты носков ))))
В-третьих отсутствие нормальной современной береговой инфраструктуры. Авианосцы стоящие у бочки на североморской рейде или у причала в Видяево вынуждены тратить ресурс ГЭУ на то чтобы давать пар (а это тепло и электроэнегия). Во время моей службы в Видяево, наспех построенный для "Кузнецова" причал, не имел даже подачи электроэнергии с берега.
В-четвертых отсутствие нормальной ремонтной базы. Все кто проходил 35-й завод в Росте согласятся - там корабли скорее доламывают чем ремонтируют. Тот же Кузнецов тому пример.
Ну и конечно качество постройки (привет бывшему Минсудпрому, не знаю как там теперь эта структура называется). Опять же все, кто служил на новостройках помнят как принимаются новые корабли.

А деньги из бюджета накаченного нефтедолларами освоить - эт мы завсягда пожалуйста, милости просим. Медалек на грудь повесим, премий наполучаем. Это придурки америкосы тока выводы после Перл Харборов делают. Нам Цусима не страшна, в очередной раз Варяга споем и потопнем героями. |of|
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Что -то наш малороcский историк замолчал?Так убедительно начал и ,а продолжение где?[/quote]

Видимо на майдане "Геть москалей кричит"  ;)

А если серьезно, то очевидно стремление автора  унизить национальное самосознание каждого из нас и превознести позиции украинцев как единственных коренных жителей славянских земель:

[quote]Михаил Лукинюк пишет:
украинцы живут автохтонно, т. е. испокон веков, на коренной славянской земле[/quote]

Конечно, это цитата а не прямая речь, но из контекста видно, что автор разделяет эту точку зрения.
Завуалированый расизм видимо должен подвести нас к мысли, что россияне (в т.ч. русские) как минимум должны благодарить украинцев (малороссиян) за любезно предоставленые нам обширные земли на территории России.

[quote]Михаил Лукинюк пишет:
Составитель ее знает малоросиян и перечисляет разные отрасли этой ветви русского племени; называет северо-западные отрасли того же племени... но замечательно, что великоруссов он вовсе не знает. На восток от западных русских племен, где теперь живут великоруссы, обитают, по летописи, финские племена... Где же были тогда великоруссы? Об них в перечислении племен, живших в теперешней России, не упоминается ни слова... [/quote]

Где бы нам чистокровного скифа найти, чтобы он предьяву выдвинул за "исконно" скифские степи Таврии ?

[quote]Михаил Лукинюк пишет:
автор «забывает» уточнить, что «те» русы, русичи (именно так, а не «русскими» они себя называли) и нынешние русские (россияне) совсем не одно и то же, поскольку последних в те времена не было и быть не могло [/quote]

Интересно, а кто об этом заявлял ? Россияне из татарии, карелы, чуваши, мордва с поволжья или коми-пермяки, тоже россияне между прочим ?

Советую автору немедленно сделать генетический анализ, убедиться в отсутствии семитских кровей и с новым энтузиазмом продолжить борьбу за "разворот истории".

С уважением, посрамленный потомок своих фино-угорских предков по недоразумению считающий себя русским, Выморков Игорь Фёдорович.
C Днем рождения, Северный флот!!!
Цитата
Олег Кошелев пишет: Поднимаю рюмку чая за тех, кто знает что такое рубеж м.Летинский - о.Торос., и помнит слова "Дворец", "Теннис", "Чистяк", "Рекорд", "Спайщик", "Ректор", "Реле", "Союз", "Колокол", "Балка
Так как помню некоторые из этих слов -присоединяюсь к поздравлениям ! С праздником !
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 След.


Главное за неделю