Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 291 След.
Четыре главных угрозы России.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
В чём проблема? Звоним в Пекин: "А они хотят разбомбить нефтепровод, по которому вы получаете от нас нефть. И НПО "Сатурн", выпускающее двигатели для ваших бомбардировщиков. И авиазавод в Кумертау, выпускающий вертушки для вашего ВМФ". [/QUOTE]
Пекин только рад будет "под шумок" ввести войска в дальневосточные регионы, ну например для "предотвращения гуманитарной катастрофы" :)
Четыре главных угрозы России.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
А моделировать конфликт РФ против НАТО не фантазии?[/QUOTE]
Сдается мне, если поменять местами: "Нато против РФ" тогда совсем даже не фантазии )))
Изменено: Игорь Выморков - 18.10.2011 15:24:13
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
А нам известен точный облик русифицированного УДК, в т.ч. его РЭО?  
Хотя опыт интеграции РЭО разных стран-производителей в одном образце вооружения у нас имеется (ФР пр.11356 и самолёт ДРЛО А-50ЭИ для Индии).[/QUOTE]
В данном случае хотелось бы не об опыте а о деньгАх.
Напоминаю еще раз - "дьявол" в мелочах. Сейчас все чаще "сверху" слышатся стоны о том что обронзаказ съедает бюджет. Вот и Кудрин только что напомнил (см. интервью "Коммерсанту") )))
Как считаете, дадут ли еще денег на подобного рода "интеграции", когда на уже на сами французские "железки" угрохали такие бабки? ;)
Мистраль. Плюсы и минусы.
Давайте немного остановимся на эскорте.
Как вы думаете, зачем проводили эксперимент по посадке на мистраль камовских вертолетов?
Осмелюсь предположить - для проверки совместимости систем посадки, в том числе и РЭО, БРЭО и т.п.
Теперь вопрос номер два. Слышали ли Вы когда-либо о серьезных проработках совместимости радиоэлектронных систем кораблей предлагаемых в качестве эскорта (отечественных проектов) и "приснопамятных" мистралей (заточенных под стандарты НАТО)? Лично я  - нет!
Тогда осмелюсь спросить, а известно ли достопочтеннной публике о том, что совместное маневрирование кораблей, не говоря уже о совместном применении оружия, ПЛО, ПВО, обмене информацией, связи и т.п. - это достаточно комплексный вопрос, требующий как минимум совместимости всех этих систем?
Если известно, то сообщите пожалуйста как этот вопрос решается сегодня в свете обеспечения мистралей упоминаемым эскортом.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Разница в том, что между с.Гадюкино и д.Большое Кузякино разбитая грунтовка, где ламборджини не пройдёт, значит, стоять ей в гараже. УДК, имеющему пункт базирования, это НЕ грозит - вокруг вода! В общем, аналогия подобрана не совсем правильно.[/QUOTE]
Не стоит кокетничать. Главное - Вы поняли.
Поскольку дьявол всегда в мелочах, решающим фактором здесь как и в случае с "ламборджини" станут не собственные качества Изделия, а факторы обеспечения его применения, о качестве которых судя по всему, не слишком беспокоятся в кремле и на арбатской площади.  :-(
Изменено: Игорь Выморков - 18.10.2011 12:52:52
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Дмитрий Панов пишет:
к чему это я...думаю те кто может думать поймет, а те кто нет - им и не надо...[/QUOTE]
Да понять то Вас нетрудно, чай не о дифференциальных уравнениях речь идет. :)
Однако же есть другой берег у этой реки - "ура-патриотизм" со слепой верой в мудрость правителей.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Дмитрий Панов пишет:
Места базирования будут подготовлены по этому же контракту, что и покупка мистралей!!! и к моменту их ввода в строй места базирования уже будут! [/QUOTE]
Ага!
Свежо питание да с@рется с трудом ;)
Я точно такую же сказку слышал 90-м году когда обещали подготовить место базирования для Кузнецова в Видяево.
И что?
В декабре 91-го, в Ура-губе мы увидели свежевыкрашенный плавпричал без каких-либо признаков берегового электропитания и пара.

Мой прогноз: деньги попилят и будут дымить мисральчки где-нибудь на внешних рейдах у швартовых бочек  :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
АКСИОМА--любые крупные авианесущие корабли, т.е. АВАВ и УДК (особенно, когда они в единичных экземплярах, на вес золота и ещё и не собственного производства)напрямую зависят в их применении от завоевания локального Морского Контроля (или по-русски--Благоприятного Оперативного Режима) и НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ при отсутствии оного, в силу того, что слишком высока вероятность для сих калош получить или торпедой под мидель, или залп ПКР в борт.[/QUOTE]

Совершенно согласен. Человек утверждающий, что мисрали позволят решать какие-то там ранее недоступные флоту РФ задачи, напоминает деревенского жителя с вологодчины, считающего, что покупка ламборджини поможет ему быстрее передвигаться по проселочным дорогам, заправляясь при этом некачественной солярой, не имея возможности получить грамотное технического обслуживание и купить оригинальные запчасти. :-)
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Возможно, получилось бы неплохо, когда бы все написали рапорты.[/QUOTE]
+1
Да, вот только когда заявляешь о том, что сегодня никого не принуждают служить из под палки, почему то частенько выслушиваешь в ответ слова о высоком призвании и служении Отчизне.  =)
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Severena пишет:
И что вы скажете на это, господа, мне, женщине, которая практически не видит мужа по вине какого-то самодура, у которого нет ни своей семьи, ни детей, ни цели в жизни, который тупо бухает на корабле и мнит себя властителем над людьми в подчинении. Да будут прокляты он и подобные ему люди. [/QUOTE]
Как говаривал наш СПК: "Тяжела служба на флоте, но русские сделали ее невыносимой"  :)
А если серьезно, насколько я понимаю, сейчас никто никого не держит. Поправьте если ошибаюсь!
Не нравится служить - пишешь рапорт и уходишь на спокойные гражданские хлеба.  :|
Изменено: Игорь Выморков - 15.10.2011 12:04:44
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 291 След.


Главное за неделю