Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 След.
Умер Ельцин
Да, Антон, с приездом |fl|  !
Умер Ельцин
Ха...
Насчет Петра.
Был у меня однофамилец (родственные связи не найдены.. пока)
Монах Самуил Выморков. Так вот. В 1725 году, аккурат после смерти Петра, имел он неосторожность в личном письме назвать Петра 1 [B]антихристом[/B]. Был он тайной канцелярией тут же [URL=http://www.vymorkov.narod.ru/about_me.htm]пытан и четвертован[/URL]
Думаю, что родственники его тогда уж никак пиитета к Петру и его детищу - тайной канцелярии не испытывали.
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
большое видится на расстоянии и реальные достижения политика зачастую видны только через какое-то время после его смерти (как с тем же Петром). [/quote]
Дык вот и здесь тоже, видимо у кого-то есть резон говорить плохое об умершем.
"Политик" - это для Истории. Для современников - чаще "Человек" со своими добродетелями или пороками.
Умер Ельцин
Согласен
Умер Ельцин
[quote]Ахмет Игнатьев пишет:
Я так понимаю, что Ленин и Сталин в Вашем списке фигуры отрицательные?[/quote]

Объективно - история, ИМХО, не знает понятий положительные/отрицательные. Есть исторические личности. Положительными и отрицательными их делает господствующая на сегодняшний день идеология и общественное сознание. Многие из современников Петра 1 считали его почти душегубом (и не без оснований), но никто ведь не отрицает, что он был великим реформатором, определившим судьбу России на несколько столетий вперед.
Так что время наверное рассудит. А с тем, что ЕБНа будут еще долго вспоминать, думаю согласятся все. :S:
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
[quote]Олег Кошелев пишет:
Цитата
Игорь Выморков пишет:
С другой стороны, в США уже несколько столетий как существует опыт либерально-демократического общественного обустройства

И что народам мира от такого устройства от Хиросимы до Ирака? Кто следующий на ЛИБЕРАЛЬНУЮ демократизацию? [/quote]

Говоря это я имел ввиду отношение властей к гражданам [B][U]своего[/U][/B] государства.
Что касается  т.н. "распространения демократических принципов" на другие народы мира, то US ведут себя в этом смысле как классическая метрополия по отношению к колониям. Древний Рим например, еще будучи республикой и обладая самой передовой общественной системой (до примерно 70-х гг до р.х.), тем не менее жестоко и авторитарно обращался с населением своих колоний.  И вообще, в поведении руководства США явно видны имперские тенденции, это сквозит часто даже в обычной атрибутике ("Сенат", "Капитолийский холм" и т.п.).
[B]Теперь - провокационный тезис ![/B]
Если попробовать порассуждать с точки зрения представителя страны т.н. демократического мира, то можно даже найти некоторое оправдание этому !
С Его (представителя) точки зрения мы (русские и прочие народы бывшей Российской Империи) не так давно "с пальмы слезли". Исторический факт - когда примерно к 1850-му году Маркс и Энгельс написали "Капитал" и прочие труды, где обозначили наступление эпохи развитого капитализма в Европе и США, на территории нашей Родины избы еще топили "по-чёрному", а крепостное право отменили только спустя десятилетие.
И начхать Ему, представителю "демократической" страны  на Пушкина, Чайковского и Достоевского, ибо признаком цивилизованности он считает не культуру, а уровень развития товарно-денежных отношений ;)
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
Методы не жестче, только век не дворе был уже 20-й а не 18-й.
Рузвельт тоже был реформатор. Тока в лагерях, по-моему никого не гноил...
С другой стороны, в США уже несколько столетий как существует опыт либерально-демократического общественного обустройства, а в Российской Империи крепостное право (фактически рабство) только во второй половине 19-го века отменили, т.е. примерно за полвека до октябрьского переворота 17-го года.
Так что подискутировать есть о чём.
Моя точка зрения - не стоит ставить ярлыки типа положительный/отрицательный. Главное историю не пытаться "подогнать" под идеологию, и не пытаться манипулироватьс помощью такой псевдоистории сознанием каждого из нас.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Олег !

Огромное спасибо за интересную информацию...
Загрузка фотографий, Фотография полностью не грузится
ОК.
Спасибо за ответ.
Будем ждать Антона
:)
За что сняли начальника Нахимовского Училища
;)
Я хотел попросить (имел ввиду) название  военных групп на этом ресурсе www.vkontakte.ru.
Так как Вы, если не ошибаюсь приглашали нас поучаствовать в обсуждениях..., а самостоятельно найти эти группы представляется затруднительным  
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Алёна как выйти на эту группу,а то вошел зарегистрировался ,одни студенты,замахнулся ,а кого прессовать не нашел,наведите[/quote]
За что сняли начальника Нахимовского Училища
Да-да.

Сестррраааа, скажите ИМЯ ! (то есть название хоть одной группы).
Прастити за фамильярность :S:
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 След.


Главное за неделю