Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 291 След.
Перспективы ВМФ России
По [URL=http://top.rbc.ru/index2.shtml]словам Масорина[/URL] на 9.07
[COLOR=blue]"...в Мировом океане на боевом дежурстве находятся 19 российских подлодок и надводных кораблей."[/COLOR]
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
Ремонт и модернизация имеющихся кораблей дело само собой разумеющееся, так же как продление срока службы "Кузнецова" до 2025-2030 (естественно при должном уровне обслуживания и модернизации) [/quote]
Я что-то не пойму. Если это само сабой разумеющееся, то почему наша кораблестроительная промышленность вместе с заказчиком в лице ВМФ этого не делает ?
Если сладкая парочка (заказчик-судпром) не в состоянии обеспечить модернизацию и ремонт, зачем сразу хвататься за строительство ?
Линкор 23, вот вы критикуете пр. 949, вас не устраивают пр. 1155, 956 (кстати, как насчет 1144 и 1164 они намного лучше?):
[quote]Линкор 23 пишет:
А во что касается современного ЭМ, тут тоже нужен целый комплекс работ, например создание УВПУ. Более того он действительно должен быть многоцелевым и не страдать раздвоением личности аля 956 - 1155. [/quote]
Где логика ? Зачем хлопать в ладоши от планов строительства авианосцев, если не научились толком делать корабли меньшего класса и водоизмещения ?

Насчет [COLOR=blue]"Ульяновск" был нормальным АВ с некоторыми национальными особенностями[/COLOR], отвечу коротко - увы только на бумаге. ;)
Перспективы ВМФ России
Вопрос к модератору :
Как считаете, не пора ли эту ветку форума закрыть, переместив последние 2-3 страницы в новую ветку для продолжения дискуссии ?
ИМХО, уже назрело, так как до последней страницы добираться стало не просто.
Перспективы ВМФ России
Всем участникам :
Давайте воспринимать эту ветку форума не как взаимные выпады или уколы, а как нормальную дискуссию  :)

Линкору 23 :
Думаю, Сергей уже выразил общую точку зрения "пенсионеров от ВМФ" ;)
К сказанному хочу добавить следующее:
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Что касается того, что "Кузнецов" стоит и гниет, то с таким подходом нам вообще ничего не нужно! У нас и лодки гниют, и самолеты! А приводить в пример 90е, когда у нас все разворовывали и распродавали вообще без тормозов, по тем меркам нам нужен один ял-6 на флот! И что дальше? Заворачиваемся в простыню и дружно ползем на кладбище? Или может начинаем приводить вооруженные силы в порядок?[/quote]
Приводить в порядок безусловно необходимо! Кто же не согласен. Только, наводя порядок у себя в квартире, я прежде всего ремонтирую и ввожу в строй уже имеющиеся устройства, мебель и прочее, а не бросаю их в угол догнивать. И только после "регламента и ремонта" я [B]задумываюсь[/B] о покупке нового например телевизора, при этом учитывая степень работоспособности старого. Если квартирка у меня не большая, зачем мне плазменная панель на полстены ?
В этой ветке форума, я уже спрашивал о том, видел ли кто-нибудь серьёзные обоснования необходимости новой программы постройки авианосцев с расчетом их количества и финансовых аспектов? Лозунги в духе "современный - океанский" не в счёт. Может быть у Вас есть какие то источники информации, поделитесь плззззззз.
Или опять, поставят новые АВ у стенки в Видяево, без электричества и пара с берега и будут они гнить родимые во славу нашей великой Родины ? :S:
Перспективы ВМФ России
Есть еще вопрос. Для чего нужен России океанский флот ? Какие задачи и в каких океанах он должен решать ?
С задачей прикрытия пларк ясно, но как справедливо заметил Сергей :
[quote]Сергей Васильевич пишет:
современные подводные ракетоносцы имеют такую дальность основного оружия ,что могут нести боевую службу в терводах Россиии или у пирсов в базе(а лучше под льдом-авианосцев ледоколов у супостата нет  ).[/quote]

Когда в 1992 году в Североморск прибыл с визитом РКР "Йорктаун", я беседовал на его борту с америкосами. Вспомнили мы, как за полтора года до визита, этот крейсер сопровождал "Кузнецов" в Эгейском море во время перехода на СФ. За эти полтора года амеры были в базе в Норфолке всего [B]около месяца (!)[/B]. Они участвовали в операциях в Персицком заливе, у берегов Ливии и много где еще.
Наш замечательный ТАвКР, все это время простоял у стенки в Видяево, хотя был на этот момент самым новым кораблем ВМФ России
Так стоит ли России мериться "объёмом бицепсов" с США ? Если штаты строят АВМ и другие нкнк, так они и используют их "на всю катушку" ибо считают себя мировым жандармом.
Поэтому полностью поддерживаю Сергея Воронина :
[COLOR=blue]"Пардон, а где Военно-морская доктрина. Без единой концепции стратегического развития ВМФ единичные спуски на воду НК и ПЛ , закладывание авианосца и даже спуск его на воду - БЕССМЫСЛЕНЫ!!!!
Нужна ДОКТРИНА. Кто ее разрабатывает? "[/COLOR]
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
Тоже прямой вопрос, а вы считаете, что без АВ можно создать океанский флот? [/quote]

Такое ощущение, что вы не читали предидущие посты в этой ветке...
А как вы считаете, велика ли боевая устойчивость например танка без поддержки пехоты, артиллерии, авиации, при отсутствии качественной ремонтной базы и технического обслуживания ? Что было в Грозном, когда танки в город ввели помните ? О Перл Харборе наверняка осведомлены, судя по вашим постам прекрасно.

Я смею утверждать, что [B]сначала[/B] нужно создавать океанский флот и необходимую инфраструктуру, не торопясь продавать на металлолом и утилизировать то что уже есть, а потом уже строить новые авианосцы, предварительно [B]скурпулезно[/B] обосновав необходимость, боевые возможности и состав группировок, исходя из [B]адекватной[/B] Военно-морской доктрины государства.

Не стоит "ставить телегу впереди лошади". Океанский флот не создатся автоматически при наличии авианосца или даже 3х - 4х. А вот авианосцы постепенно вводить в строй при наличии мощных сил и средств обеспечения их боевой устойчивости реальнее.
ТАвКРы, Киев-Минск-Новороссийск-Горшков(Баку)-Кузнецов(Тбилиси)
Всех кто помнит, что такое "построение в ангаре", приглашаю сюда :)
Выморков И.Ф. Командир группы РТО("Тур") ТАвКР "Кузнецов", 1988-1992 гг.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
Здесь ветка про "Курск" ? Я ничего не перепутал ?
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Откровенное враньё современных "историков" независимых бывших провинций Российской Империи стоит рассматривать только как бред провинциалов, уязвленных собственной слабостью. Сильный всегда великодушен и снисходителен, слабый  - агрессивен.
Как мудро заметил Иван Грозный польскому королю - Тебе со мной браниться честь, а мне с тобой - бесчестие.
Печально только осквернение памятников и могил. Воевать с усопшими - какая в этом доблесть ? Видимо ничего более значительного в Прибалтике, западной Украине и Польше придумать не могут...
О спорт -ты жизнь!!!!
У букмекеров пока Сочи лидирует.
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 291 След.


Главное за неделю