Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 291 След.
Как найти себя на гражданке
Олег !
Насущная тема.
Особенно для меня. Сейчас в очередной раз в поисках. Если не секрет,  можно поподробнее, в качестве кого ты себя нашел ?
О себе - всю жизнь занимался автоматизацией. Ушел на гражданку с должности начальника группы ГВЦ Генштаба. Поработал почти 2 года руководителем ИТ отдела холдинга. Решил попробовать себя "в полях". Сейчас тружусь программистом, как мне сначала казалось, на серьёзных проектах (автоматизируем РЖД и газпромовские структуры). Сейчас приходит понимание того "что не моё".  Тяжеловато выполнять непродуманные решения руководства, последствия которых для человека имеющего определённый опыт очевидны и зачастую бывают печальны. Главное - совсем не видно никаких перспектив. А так как ВС воспитали здоровый карьеризм и стремление работать на результат а не "от забора до обеда" - опять в поисках.
[ Закрыто] Успешный пуск "Булавы" выполнен с борта "Дмитрия Донского", Первые успешные испытания новой ракеты морского базирования
Однако третья голова не долетела :
[URL=http://nvo.ng.ru/forces/2007-07-20/1_bulava.html]http://nvo.ng.ru/forces/2007-07-20/1_bulava.html[/URL]
Севастополь это русское Косово.
[quote]Линкор 23 пишет:
Русские, Белорусы и Украинцы - это почти один народ[/quote]

Сомневаюсь что как минимум 50 % украинцев, подтверят этот тезис. Далеко ходить не нужно - почитайте [URL=http://www.navy.ru/forum/read.php?FID=35&TID=142]ветку[/URL] этого форума с Михаилом Лукинюком.

Теперь по поводу позиции Турции в черноморском регионе. Это выдержки из аналитической [URL=http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/235625.html]статьи[/URL] турецкого издания "Cumhuriyet":

[COLOR=blue]Некоторые круги, вновь пытающиеся создать в Турции атмосферу 'холодной войны', стараются доказать, что Турция не может иметь дружественных отношений с Россией, а те силы, на которые страна всегда может опереться, это США и ЕС. На самом деле время подобной атмосферы давно прошло. Турция уже вполне способна и даже должна развивать близкие отношения не только с США и ЕС, но и с Россией...[/COLOR]
[COLOR=blue]США, постоянно делая упор на вопросы безопасности, стремятся распространить свое военное влияние на Черном море. Эти инициативы, пошатнувшие региональную безопасность и стабильность, сегодня направлены в сторону Южного Кавказа и Украины. Часть этих усилий, особенно тех, что связаны с Арменией, явно противоречат турецким интересам. Так как США и ЕС, для того чтобы включить Армению в круг влияния Запада и выиграть у России, выбрали политику большего давления на Турцию, чем на Армению... [/COLOR]
[COLOR=blue]Оценивая сегодняшнюю геополитическую ситуацию в черноморском регионе, нужно понимать, что в данном районе и организации ведущую роль играют Турция и Россия. Поэтому условием для начала действенного регионального сотрудничества является доверительные отношения между этими двумя странами... [/COLOR]

Ни для кого не секрет, что татарский сепаратизм в Крыму "взращивает" именно Турция. Ей (Турции) достаточно просто прицыкнуть на татар чтобы те заняли нужную позицию.
Глупо не использовать протянутую со стороны турков "руку", тем более в условиях растущей враждебности со стороны украинских властей.
Как сказал какой то английский лорд "у государства  не может быть постоянных союзников, у него должны быть постоянные интересы".
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
[quote]Олег Кошелев пишет:
Мы уже не ЕБН-ия?[/quote]

Показательно, что от России явно ждут усиления влияния на мировую политику. В качестве примера выдержка из вчерашней [URL=http://www.inosmi.ru/translation/235620.html]статьи[/URL] "Arab News" :

[COLOR=blue]...президент Путин не потерпит размещение американской противоракетной ширмы в Польше и Чешской Республике, которая - звучит это неубедительно - призвана предотвратить ракетные удары по Европе со стороны Ирана и Северной Кореи.
Русские вполне резонно рассматривают это как еще один шаг, предпринимаемый Вашингтоном в попытке окружить их в военном плане. Американцы отмахнулись от предложения использовать российскую базу в Азербайджане, которая, безусловно, была бы более подходящей для перехвата любой ракеты, направленной из Ирана на Европу. Это убедило Кремль в вероломстве президента Буша. Таким образом еще одна статья состоящей из грубых просчетов внешней политики Буша доказала свою несостоятельность.
Белый дом просто 'передавил' русских, почти наверняка потому, что, как и в Ираке, он абсолютно неправильно истолковал действительность и попросту пошел напролом со своими упрощенческими конфронтационными инициативами. Может оказаться даже, что опасения ядерных угроз со стороны Ирана и Северной Кореи в действительности безосновательны. Похоже, что на этой неделе Пхеньян может остановить свою ядерную программу в обмен на международную экономическую помощь, а Иран, хотя и отказывается прекратить работы по обогащению урана, договорился с МАГАТЭ о проведении инспекций. Таким образом, Буш ни за что, ни про что испортил отношения, и возможно серьезно, с Россией Путина.
Однако в решении Путина по ДОВСЕ есть один тревожный момент. Россия, похоже, ведет рискованную игру. Понятно, что ее президент хочет восстановить национальный престиж и веру в себя, пострадавшие в результате унизительного развала Советского Союза и коллапса бывшей сверхдержавы в экономическом и военном отношениях. Однако этого нельзя достичь, просто 'приложив' одного из самых неспособных и недальновидных американских президентов за время нескольких поколений. У России есть роль, которую она должна играть в мире. Российским политикам и дипломатам следовало бы сейчас заполнить вакуум, образованный в результате ужасного провала внешней политики Буша.[/COLOR]
Анекдот, Анекдот
Молодых лейтенантов везут по распределению в Гремиху на вертолете.
Вертушка опускается до 50 метров.
Командир :
- Прыгайте !,
Все сидят, боятся прыгать
Опускаются до 20 метров, опять :
- Прыгайте !
Все сидят.
Опускаются еще ниже, до 10 метров. Никто не прыгает, лейтенанты крутят пальцами у виска :
- Вы что, мы же разобьёмся !
Командир разводит руками :
- Ниже опуститься не могу, обратно запрыгивать начнут.
Анекдот, Анекдот
Сидит в ресторане лейтенант артиллерист.
Наливает стакан, выпивает и говорит:
- Недолёт !
Второй стакан :
- Перелёт !
Выпив третий стакан, произносит "Накрытие" и падает лицом в тарелку.
Подбегает обеспокоенный официант :
- Товарищ лейтенант, а расчет ?
Лейтенант, не поднимая головы от тарелки :
- А расчет - в укрытии.
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Причитать и охать неконструктивно.
Реально, какая наша стратегия должна быть ?
Тока на всякий случай прошу - давайте без рогозиных, глазьевых и прочих нынешних депутатов. Среди нет никого не скопрометированного, ИМХО.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Этот анекдот нам рассказали ребята из экипажа Баку(Горшкова) когда они только пришли на север в 88-м году, а наш экипаж формировался в 7 ОПЭСК. Типа "Welcome to NOVOSTROYKA"  ;)
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Анекдот :
Червячек-сын спрашивает червячка-отца :
- Папа а правда, что некоторые червячки живут в яблоках ?
- Правда сынок.
- А некотрые в вишенках?
- Правда.
- Пап а почему же мы все время живем в говне ?
- Сынок, Родину не выбирают.
Размещение рекламы, компания Сплав
Антон !
Видать посещаемость растет  :S:
Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 ... 291 След.


Главное за неделю