Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 291 След.
Перспективы ВМФ России
[quote]Сергей Воронин пишет:
Госдума в среду приняла в третьем окончательном чтении закон "О поставках продукции для федеральных государственных нужд". Согласно этому законопроекту акционерные компании "Газпром" и "Транснефть" получат право на формирование собственных вооруженных подразделений. Их задачей станет защита и охрана производственной и транспортной инфраструктуры [/quote]

Для меня это показатель недоверия власти (читай конторы) собственным Вооруженным Силам. Если уже и погранцам не доверяют, а они ведь сами из ГБ выросли. Э-м-м-м...
Чтобы купить что-нибудь ненужное (вооруженные формирования) нужно продать что-нибудь ненужное (Родину например)  ;)
Перспективы ВМФ России
Вспомнил анекдот в тему.
Бизнес по русски : продали вагон водки, а деньги пропили...
Перспективы ВМФ России
[quote]Сергей Воронин пишет:
Строительство ЕДИНИЧНОГО УНИКАЛЬНОГО авианосца предполагает:
Проект - Кто делает - "откатит"
Док - кто строит - "откатит"
Размещение САМОГО заказа - "откат" зашкалит.
+ УНИКАЛЬНОСТЬ и ЕДИНИЧНОСТЬ проекта позволит списать , как минимум 2/3 бюджетных сумм опять-таки в "откаты". [/quote]

Кто бы сомневался?!

[IMG]http://markpoem.narod.ru/admiral.jpg[/IMG]

Индия с населением в почти миллиард, и бюджетом сравнимым с нашим покупает у России модернизированный "Горшков" (см. [URL=http://www.centr.rosprom.org/out.php?id=3&did=35]статью[/URL]) за [B]1,5 млрд$[/B] это с учетом, цитирую :
[COLOR=blue]"...модернизация "Горшкова" предполагает демонтаж вооружения и устаревших РЛС, увеличение полетной палубы до 280 м, оборудование трамплина в носовой части, увеличение размеров ангара и кормового лифта, установку аэрофинишеров и оптической системы посадки самолетов. Все это позволит разместить на борту 30-35 истребителей МиГ-29К и вертолеты. Оборонительное вооружение составят 6 ракетно-артиллерийских комплексов "Кортик".[/COLOR]
Как видно - те же [B]30-35 ЛА [/B](если верить статье, не считая вертолетов).

Российские планы :
8,8 млрд. руб. [B](~340 млн$[/B]) - док
[URL=http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref25.htm]8,5 млрд. долл[/URL] - сама "коробка"
Итого, по самым скромным подсчетам около [B]9 млрд$[/B] !!!
Может стоило "Горшков" у самих себя купить ? Сэкономили бы бюджету [B]7[/B] миллиардов зеленых, которых не то что на модернизацию "Кузнецова" хватило бы, но и на новые плпл и нкнк осталось...
Ну правда чиновники на откаты не смогли бы покупать недвижимость в Майами, но на лексусы с мерседесами думаю бы хватило  :S:
Перспективы ВМФ России
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Почитав ваши посты я пришел к порадоксальной мысли-строить авианосцы в России -это глупость на грани предательства[/quote]

Василич, отдаю голос для ускорения производства в Адмиралы, хыхы ;)
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
как я посмотрел на наш новый корвет, то я теперь сомневаюсь в возможности создания нормального корабля[/quote]

А я послужил на Кузнецове, и тоже сомневаюсь как в том так и в этом :

[quote]Линкор 23 пишет:
Если строить авианосец, то нужно делать полноценный корабль[/quote]

:S:
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
Да и вообще, с 30 ЛА ни о каком полноценном АВ речь идти не может! Слишком слабое авиакрыло! Ни тебе ДРЛО ни тебе ПЛО.[/quote]
ИМХО, ПЛО авианосец в составе АУГ обеспечивать не обязан. Для чего же тогда БПК и ЭМ в составе ордера ? Если речь идет о КПУГ в "советском" понимании, то 30 ЛА по-моему будет достаточно (при условии использования соответствующих вертолетов).
[quote]Линкор 23 пишет:
Ну, вообщето на 50 тыс тонн и побольше самолетов поставить можно. [/quote]
В том то и ворос : каких самолетов ? Если это СУ-33, хотя бы один самолет ДРЛО,пара - РЭБ (аналогичных проулеру), дозаправщик, тогда сомневаюсь, что "впихнете" даже 30 ЛА.
Подарок для моряка!, Скоро день ВМФ, а что подарить я не знаю ......
Надеюсь Венера не обидится на "флотский юмор"  :o
Вопрос просто несколько озадачил.

[quote]Венера пишет:
чем можно согреть душу Старшине 1-ой статьи[/quote]
Подарок для моряка!, Скоро день ВМФ, а что подарить я не знаю ......
Уд[B]Е[/B]вить моряка лучше собой. И слова однокАренные: дЕвушка-удЕвить :S:
III Международный Военно-Морской Салон 2007 (МВМС-2007)
Антон !

А отчет об участии в МВМС-2007 команды Navy.ry будет ?
моё мнение!, о Военно-медицинской академии
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Слава военным врачам,выпусникам ВМА[/quote]

Присоединяюсь !
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 291 След.


Главное за неделю