Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 291 След.
Перспективы ВМФ России
[quote]Линкор 23 пишет:
...собираются создавать АВ с водоизмещением в 50000 т и авиакрылом примерно 30 ЛА? По моему 30 ЛА это очень мало[/quote]

Для такого водоизмещения, по-моему в самый раз, учитывая что наши ЛА это скорее всего будут Су-33
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Сергей!

Чтобы лучше ощутить современные теории "нэзалэжных" историков, предлагаю ознакомиться со следующей [URL=http://www.inosmi.ru/translation/232682.html]статьёй[/URL]
Оказывается [COLOR=blue]"история России имеет такое же отношение к истории Руси, как, например, история Анголы и Мозамбика к истории Португалии."[/COLOR]
:idea:
Наш уважаемый визави - Михаил Лукинюк, думаю мог бы получить клеймо русофила от таких "историков"
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
Уважаемый Михаил Лукинюк!

Прежде всего Хочу поблагодарить за то что Вы любезно нашли время для участия в нашей дискусcии, несмотря на то что Вы эту  дискуссию затевать "и не намеревались". Эта фраза меня несколько удивила, так как не понятно, с какой целью Вы вообще создавали эту тему и оставили первый пост в ветке форума, который априори как раз и предназначен для дискуссий и полемики.
Судя по вашей реакции, вас несколько "задели" мнения участников форума на вашу реплику. Однако, давайте не будем кривить душой. Думаю, что Вы как человек образованный, и прекрасно знающий историю, сознательно старались спровоцировать подобные ответы. Если мое понимание темы вашего первого поста опять покажется специфическим - переубедите. При этом хотелось бы, чтобы Вы не  прятались за спины маститых и уважаемых историков, а выражали собственную точку зрения :

[quote]Михаил Лукинюк пишет:
Поэтому спорьте с теми, кто действительно, будучи профессиональными (выдающимися!) российскими историками, пришел к таким выводам. [/quote]

Теперь о том, что собственно в вашей заметке спровоцировало такую бурную реакцию участников форума.
Обсуждаемая [URL=http://www.navy.ru/history/io01.htm ]статья[/URL] проф. К.В. Базилевича быть может содержит спорные с точки зрения исторической науки моменты, вам как историку виднее. Но вы вынесли для полемики в форум (цитирую) "[COLOR=blue]одно уточнение (без него весь описанный исторический процесс разворачивается совсем в другую сторону, и хотя это грубо противоречит исторической правде, именно в этом «развороте» истории, похоже, и состоит цель этого повествования)" [/COLOR]
В чем же суть этого важного уточнения ? По вашим словам [COLOR=blue]"автор «забывает» уточнить, что «те» русы, русичи (именно так, а не «русскими» они себя называли) и нынешние русские (россияне) совсем не одно и то же, поскольку последних в те времена не было и быть не могло..."[/COLOR]
Хочу особенно заметить, что важными для Вас оказались не вопросы истории славян, Киевской руси, Византии, других европейских стран и народов, а [B]именно[/B] история великороссов, как Вы выразились [COLOR=blue]"нынешняя Россия, выросшая из Московии, переименованой Петром" [/COLOR]. Сделав упор на этом аспекте статьи, в которой я кстати не нашел мысли о том что [COLOR=blue]"русичи ... и нынешние русские (россияне)"[/COLOR] суть одно и то же, Вы встали на шовинистcкую позицию, которая стала очень популярной в современной Украине. Ваше деление народов на "молодые" и "старые" то же что-то сильно напоминает, не так ли ? Вот откуда, собственно, и родилось мое обвинение в "завулированном расизме", от которого я пока не отказался.
В завершение очень хочется попросить Вас не считать участников форума невежественными "Иванами не помнящими родства". Мы тоже интересуемся историей, и не смотря на то, что являемся по вашим словам "неискушенными читателями", прекрасно осознаем, что наши [U]культурные[/U] корни восходят к восточным славянам, речь о которых шла в статье професора К.В. Базилевича.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
[quote]Олег Кошелев пишет:
Однако мы отклонились от темы. А тема не предполагает хиханек и хаханек, я так думаю[/quote]

Присоединяюсь.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
Отдал голос Олегу - сразу в мичманы произвелся !!!

[quote]Сергей Васильевич пишет:
Антон,когда я буду лейтенантом?Палец уже стёрт по второй сустав!!!![/quote]

:) Сергей приложу все усилия, для скорейшего производства тебя в офицеры |ha|
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Игорь я уверен ,что как только начнем -в лучшем случае хлопнут сайт,жалко ведь здесь собрались единомышленники,хоть и немного ,но это такая редкость в сети.[/quote]

Я думаю, что рулевые сайта ребята профессиональные. Если "хлопнут" - перейдут на другой хостинг, можно и за кордон сбежать (чисто теоретически) ;) Тем более что основаниями для репресивных мер могут быть только сенсационность материалов + высокая посещаемость. А спонсоров найти для посещаемого ресурса, задача вполне разрешимая... Не так ли, Антон ? :o
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
Есть предложение собрать в этой ветке форма наиболее полные материалы по "Курску" (у кого что есть) Два года назад, я пытался сделать что-то подобное  на [URL=http://www.eocean.ru/Publication/Kursk/default.aspx]www.eocean.ru[/URL]
Сосед моих родителей в Мурманске работал в росляковском доке ПД-50, и по слухам обладал некими "неофициальными" фотографиями лодки в доке. Сейчас я очень жалею, что не решился попросить у него посмотреть (сделать их копии). К сож-ю связь с Мурманском я потерял, родительскую квартиру продал.
Обращение ко всем, у кого что есть (фото, тексты, ссылки), разместите пожалуйста, может быть наша дискуссия здесь станет более предметной и некоторые слухи или версии просто отпадут сами собой !
22 июня-начало Великой Отечественной Войны., 22 июня
Цитата
Олег Кошелев пишет: Предлагаю также переименовать форумы "Поздравления" в "Памятные даты" или добавить.
Ну да, с заголовком "Поздравления" сегодняшняя дата как то не вяжется.....
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Сергей Васильевич пишет:
А как насчет Димы Рогозина и его Великой России,господа?[/quote]

Насчет Ргозина от комментариев воздержусь.
А вот по поводу названий...
Каких у нас там названий партий еще не было ?
Великая Россия, Справедливая Россия, Демократическая Россия, Либеральная Россия... Ассоциации сильные с "Одесской бубличной артелью Московские баранки" и О. Бендером...
;)
Предлагаю создать еще общественноге движение наркоманов и токсикаманов "Счастливая Россия". Логотип - мухомор. Слоган что-нибудь типа:
"В наркоте вся наша сила -
Будь  счастливою Россия ! "
Голоса целевой аудитории на выборах практически обеспечены...
Цитируем начальников....., То, что остается в нашей памяти
Д.Т. Язов, по окнчании встречи с офицерским составом ТАвКР "Тбилиси" ("Кузнецов") :
[B]Ну, товарищи офицеры, что вам еще пообещать ?[/B]
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 291 След.


Главное за неделю