Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291
Прочел - поделись на форуме, Диспут
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.
Понравильсь про американок
http://www.fictionbook.ru/author/simonenko_konstantin/neputeviye_zametki_o_ssha/sim­onenko_neputeviye_zametki_o_ssha.html#TOC_id2473215 :Q:
Стратегическая операция "Анадырь", "Карибский кризис"
Помню в том же [URL=http://www.navy.ru/blog/Ships_Dreams/14.php]91-м году[/URL], я будучи Вахтенным офицером БИЦ, наблюдал интересный момент. Прилетели два натовских F16. Прошли над нами и разошлись в диаметральных направлениях. По информации от РЛС возд. обстановки, на дистанции примерно 100-110 км обе цели совершили разворот но 180 градусов и начали сближение. При приближении целей на дистанции около 70 км. от поста радиоразведки поступил доклад о кратковременной работе РЛС наведения противокорабельных ракет от этих целей. Таким образом, стало очевидно, что эта пара отрабатывала по нам атаку ПКР (предположительно "Гарпун").
Мы тогда уже с америкосами начинали "дружить", поэтому ответных действий с нашей стороны никаких не было, даже тревогу средствам ПВО не объявили :-)
Стратегическая операция "Анадырь", "Карибский кризис"
Я думаю что в международном праве нет четкого определения того, что считается началом боевых действий. Решение о том, считать ли произошедшее инцидентом или нападением, всегда принимает высшее политическое руководство государства, с соответствующими вытекающими. Доклады о действительно серьезных случаях всегда попадают "на самый верх".
Второй вопрос, что считать применением оружия (на поражение). Если исходить из тезиса о том, что применение оружия на поражение - это случаи когда сторона подвергшаяся агрессии, получает ущерб, то  в таком случае столкновения наших и американских ПЛ, тоже можно считать применением оружия.
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291


Главное за неделю