Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 362 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]seabear пишет:
[QUOTE]Андрей Белый пишет:

Дорогой Медведь, вспомните нашу с Вами дискуссию лет, этак, пять (четыре) назад по-поводу инвалидов (я, кстати, на инвалида квалифицировался недавно) ??? Мой и-мейл у Вас есть. Ну и какая польза от выстрела в висок, когда вопрос стоит в в том, чтобы выстрел был не в свой висок, а в висок врага?? Помните такого "стратега" (Вы же привели его) как м-р (г-н) Барабанов??[/QUOTE]



[B]это все о чем?[/B][/QUOTE]

А вот об этом, о писанине г-на Барабанова, который ни одного дня в море ни на одном проэкте не побывал, напоминаю:

[URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=533&PAGEN_1=4]лет этак 5 назад[/URL]

Особенно это =)

"[U][B]Тогда тем более не понятны нападки на Барабанова. Должны бы его понимать как никто другой" [/B][/U]

Понимаю, тут, правда, весь вопрос в том, где кто из нас свои инвалидности зарабатывал |of|   :| Не просто буду продолжать нападать, но буду постоянно подчёркивать вредность и неграмотность оного господина для дел флотских в России :S: И причина в том, что инвадидом я был признан  и теперь могу наслаждаться своей "равностью" с Вашим инавлидом, теперь вроде как "нападки" на Барабанова не должны вызывать нареканий |ax|
Изменено: Андрей Белый - 08.09.2012 05:42:47
Какой флот нужен России?
Вот ссылочка на ЖЖ Влада Шурыгина, который попытался провести беседу о будущем ВМФ и судя по тому, что общее количество отзывов на обе части этой передачи составило ажно целых 33+10=43 (из них 2-3 моих) отзыва можно только с грустью констатировать, что проблема флотского "культурного генотипа", поднятая Константином Макиенко отнюдь не домыслы. Увы.

[URL=http://shurigin.livejournal.com/?skip=10]Россия Океанская[/URL]
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Перечитываю постоянно Вас.... [/QUOTE]

Спасибо, польщён. Хотелось бы верить в то, что не всё, что я пишу--ерунда. Время покажет.

[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Помню мне бросал с издевкой один китаец в лицо - "И где же Ваше оружие? Его не видно!" Типа, - видите, как мы продвинулись, и небоскребы, и в космос, и то и се... Вот сейчас думаю об "адекватном ответе" на все их "издевательства"...[/QUOTE]

Я бы с трудом выдержал, но выдержал бы. Внешние проявления мощи могут быть очень впечатляющими--тут не поспоришь--но за всеми внешними проявлениями никогда нельзя забывать о сути, наполнении. Блин, я точно как Сунь Тзы зазвучал =)  Кстати, просмотрел недавно видео РИМПАКА-2012, приятно видеть Пантелеева в первом ряду.  У меня от этой документалистики Канадских ВМС мурашки по коже и когда я буду умирать я буду счастлив сказать, что МЫ были великим Флотом а Китайцы.....пускай тренируются...........

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=7aqGFRDilD0&list=FLjxgKuAiHatLO-YskZU6PQQ&index=3&feature=plpp_video[/VIDEO]
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Сергей Маркин пишет:
Так и война сейчас другая. Вот потопит Иран американский авианосец, например своими баллистическими ПКР [/QUOTE]

Конечно потопит, а также осуществит высадку на поверхность Марса. Вообще, это известный факт, что Иран производит высокотехнологичные системы оружия ежедневно, если не ежечасно. И личный состав у них подготовлен выше крыши. (Сарказм) Хотя чёрт его знает--элемент случайности никто ещё не отменял.
Пиратский порт Кисмайо в Сомали обстрелян неизвестными с моря
[QUOTE]Влад Никольский пишет:
Пусть кто-то посчитает меня не гуманным[/QUOTE]

Я вот, например, не посчитаю. Я даже больше скажу--залп Томагавков этак в 50 было бы неплохо. Там не "обстреливать" надо, там давно с землёй сравнять надо было.
ЧП на Балтике: "Сообразительный" остался без хода в результате пожара
[QUOTE]По предварительной информации, вероятными причинами возгорания являются замыкание в электропроводке или неверные действия экипажа[/QUOTE]

Как-то меня это, почему-то, не удивляет. Зато "гвардейцы" ...........
В День ВМФ корвет "Сообразительный" станет гвардейским
И за какие-такие заслуги он станет гвардейским?? Адмирал Рязанцев очень чётко написал про всех этих "гвардейцев".
Беслан. 8 лет.
Вечная Память невинным мученикам-детям, и взрослым. Вечная Слава бойцам спецподразделений, закрывавших детей своими телами--их героизм и самопожертвование не будут забыты. Будь прокляты нелюди, совершившие это зверство и те, кто их пытается обелить.
Будущее РФ
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Андрей, меня порадовала то, что наши мнения во многом совпадают. Мы читаем, читали и будем читать.[/QUOTE]

Понял, что такое ужас (частичной) слепоты недавно. Месяца два вообще ничего не читал. Сейчас улучшилось и взялся опять за чтение (включая и с компа). Чтение важно как развитие абстрактного мышления и обобщений. Читая, мы создаём свои миры, хотя я вот сейчас перечитываю Дюну Фрэнка Герберта и все образы--это образы с культовой картины Дэвида Линча, тоже самое, для многих, и Война и Мир--однажды посмотрев, мы уже не можем представить Наташу иначе как Людмилу Савельеву  или Пьера иначе как Бондарчука.  Я и своих детей заставил читать и очень рад, что читают и много, включая и очень серьёзную и сложную литературу.

[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Вот и говори о воспитании в семье и влиянии примера[/QUOTE]

Иногда надо заставлять, хотя опять--каждый случай уникален.
Будущее РФ
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
но "Идиот" Достоевского так и не смогла дочитать. И роман "Мастер и Маргарита" и иже с ним "Лолита" на меня не произвел сногосшибательного впечатления[/QUOTE]

Надя, Лолита (я её читал дважды)--это отдельная тема, как и с Набоковым в целом. Набоков--это был, грубо говоря, Тарантино своего времени. Читать Лолиту тяжело и противно для любого нормального человека. А Мастер И Маргарита--это совершенно заурядная бодяга, которая в советское время была воспринимаема как некое откровение для людей плохо знакомых с Русской литературой, а проще--попса, хотя в реальности у Булгакова куда как посильнее вещи есть.  И именно Бег и Собачье Сердце получили лучшие экранизации и это не соучайно. Я Бег вообще ставлю в один ряд с Бондарчуковской Войной И Миром, я имею ввиду кино, литературно же--рядом с Толстым никто близко не валялся, включая и Фёдора Михалыча, хотя да, второй он после Толстого и третий после Пушкина.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 362 След.


Главное за неделю