Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 362 След.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
Уважаемый Ваня Григорьев, я искренне пытаюсь понять что же Вы всё-таки хотите спросить и каков Ваш посыл (судя по тону--пассионарному и сбивчивому--это признак искреннего Патриота своей страны и человека неравнодушного--и я этому апплодирую) во всех этих постах--но откровенно, пока никак не въезжаю. Потому что пока все написано по-принципу: смешались в кучу кони, люди...и всё на наш редут ;) Если Вас интересует ЧТО сейчас можно противопоставить тому подавляющему преимуществу США в КР, которое они действительно имеют--это один вопрос. Если вопрос идёт ещё дальше и подразумевает вообще вопрос пересмотра оборонной доктрины России в свете реального развития технологий--это совсем другое. Хотя, безусловно, всё взаимосвязано. Попытаюсь ответить так, как я это понял--а именно на вопрос адекватного ответа РФ в случае нападения на неё. Думаю смогут ответить--правда тогда уже это не будет иметь ровным счётом никакого значения по-любому.  Потому что ответ РФ на данном этапе может быть только ядерным. В конвенционном поле Россия на сегодня слаба до невозможности, несмотря на некоторые положительные сдвиги. Отсюда и пляшем. Я затронул, хоть частично, тематику Вашего вопроса (ов)??
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
во сколько там кабельтовых преимущество их лодок и перед какими нашими? [/QUOTE]

Преимущество в ЧЁМ??? В акустике?? Факт известный--ПЛА пр.971 составляет конкурренцию любой новейшей амовской АПЛ по всему спектру ТТД. Значит вопрос упирается в подготовку экипажа--она решающа.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
А с "устаревание координат целей" Вы погорячились - ШПУ не мобильны. [/QUOTE]

насколько помню--разговор Вы начали о морском компоненте. Он--мобилен по определению. Про это Вам и написали--каким образом соотносятся рассчёты Мясникова по статическим целям (причём в чём их ценность я, лично, вообще в толк не возьму--ну и попадут они ВТО в шахту--каким, когда, при каких условиях и пр.) и морскому компоненту--загадка. Сатурация--это насыщение. У любого комплекса ПВО есть порог сатурации--это когда уже не вырабатываются данные по целям, цели не захватываются и не отражаются.  Поэтому количество как имело значение так и имеет. Причём огромное. Вы писали о неких КР с дальностями в 3-5 000 км. Стрелять сим по кораблям--это весьма сомнительное занятие--все ракеты на сегодня таких дальностей это прежде всего субзвуковые ракеты--это колоссальный недостаток. Тот же Томагавк страдает этим и это в-открытую признаётся как его важнейший недостаток по нестатичным целям, особенно у которых хорошее ПВО. Вот и посчитатйте при М=0.9 сколько времени уйдёт на преодоление 3 000 км, если только у Вас разведка не поставленна выдающимся образом и радиус захвата ГСН не миль в 50. 20 узлами за три часа корабли спокойно уйдут на 60 миль от медианы стрельбы. Ищи-свищи их потом по новой.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Повторяю: открытые источники, хватит чесать – все тут с допусками, или были. [/QUOTE]

И чего там тов. Мясников понаписал??? Вероятности поражения статической цели (ШПУ) неким ВТО?? Какое это отношение имеет к ПКР работающим по движущимся целям да ещё при наличии массы факторов, среди которых и РЭБ и устаревание координат целей и ещё масса всякой мути?? Рассчёты пробиваемости--это вообще кому нужно?? Корпус современного корабля и из 12,7 мм пробить можно. А вот цифры сатурации тогоже Аиджиса или инструментальные погрешности ГСН--Вы ни в одной открытой печати не найдёте--НЕТУ их и не должно быть, и это правильно.
Визит президента на Камчатку
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Андрей, ты корпуса считаешь? А понятие корабли в ПГ кто-нибудь отменял?[/QUOTE]

Да естесственно--я уж хоть ТАК. Корпуса пересчитать--сколько из них реально могут выйти в море и выполнить задачу--я и не рискую предполагать даже!!!!!!
Визит президента на Камчатку
Ну вот расклад. Это при учёте того, что Тихоокеанский Флот США на этом ТВД имеет 26 активных Лос-Анжелесов (половина из них "Улучшенного" класса), спускает уже 7 Вирджиний, 4 Охайо проходят модернизацию по программе КРКР. Итого....в сухом остатке. В красном круге--ржавеющие списанные ПЛ :-(  :-(
PK-53 rasklad.jpg (90.2 КБ)
Визит президента на Камчатку
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
тем что у него нет ТАКИХ сил" [/QUOTE]

Особенно когда на Гугловские фотки ПК-53 прошлогодние со спутника смотришь--аккурат в районе первого пирса от собственно КПП базы--корпусов 15 ржавых ПЛ согнаны в одну кучу--тут уже не плеваться--плакать зочется :-(  У пирсов штуки три живых ещё 949-ых и один БДР(М) скромно уткнувшийся. Не думаю, что остальные на БС, а вот сколько лосей пасётся у входа в Авачу--можно только предполагать :/: Меня вообще сии комментарии--типа вышеприведённого всегда в ступор вгоняют. На ПК ВМБ посмотришь--одна тоска. Выйти в море НЕЧЕМ реально.
Визит президента на Камчатку
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Любой командир БЧ на подведении итогов даст фору ВВП[/QUOTE]

Дык правильно--ВВП везли на флот, а показали..."морские вооружённые силы" :|
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
Года три назад я на Биглере накатал рассказик--народу очень понравилось =T  =T  Как раз про это, частично. Вывод--жизнь прожить--не поле перейти.

БИУС

Я и не видел её даже. Ну было-было, чего уж там, входили эти женщины, математички, физички и даже начертательные геометрички и орали им: “Смирна-а-а!!! Тащ преподаватель, классы такие-то на занятия....” Так то давно было, в карасиные первокурсные годы, заполненные теоремами Коши и правилами Лопиталя с квантификациями чего-то там физического и запахом пота и прогаров дремотных от усталости первокурсников. Тут-то другое дело, почти господа офицера и сияющие офицерские ботинки и аромат арабского одеколона только оттеняют робы, как нюанс, временную меру на пути к лейтенантским погонам. И кафедра-то, кафедра-то — от одного названия голова кругом идёт: Боевые Информационные Управляющие Ситемы и Электронно-Вычислительная Техника, БИУС ЭВТ. Шутки, что ли!? Вам задачку на уклонение от сил ПЛО противника, или как там, на выработку данных стрельбы ракетным комплексом из Центральной Атлантики да по Бостону — зрелость, ребятки!! Профессиональная зрелость, поддерживаемая зрелостью половой, а что четверть уже женатых и даже дети имеются, и амбицией, размером с тот самый подводный ракетоносец, на котором данные БИУСы-то и стоят.

И тут она!! Я - дежурный по потоку, и до начала лекций минут пять ещё, знаем только, что ФОРТРАН учить будем, чтоб ему неладно, дипломы уже без компьютерной обработки и не принимаются даже. Ну, я и ждал там капраза с кафедры, там одних кандидатов и докторов наук, как грязи, но вошла она и взглядом - раз на мою повязку. Волновалась она очень, так как знала, это уж точно, первый контакт - это оценка. Циничная, с раздеванием глазами, с липкими взглядами поверх одежды, пытающимися угадать обводы самых значимых женских мест для последующего обсуждения в перерыве в курилке.

Батюшки Свят!!! Я только, встретившись с ней глазами, понял, что она преподаватель!!
- Смирна-а-а!!! Товарищ Преподаватель! Классы..., - а сам гляжу в её глаза, которыми она меня свербит поверх своих очков. А глаза-то, мама моя родная, и этот аромат, даже не аромат, а так намёк на него. Она заметила мои раздувающиеся ноздри:
- Вольно, садитесь, - и уже полушёпотом ко мне, - это Эсти Лодер.

Ах, вот он каков, вход в интимный мир женщины. ЖЕНЩИНЫ, да девчонка же почти, а уже женщина, и слово-то какое красивое, женщина, и я уже причастен. Не к этим, прыгающим на курсантскую форму и будущие оклады, потаскушкам — а сколько их в пятилетней курсантской жизни бывает-то много, да с повизгиванием по ночам и влажными от похоти губами, щепчущими: ”Ну скажи, ну скажи, что любишь....” Нет, вот стоит ОНА, и ведь некрасивая в общем-то, но что-то уже запало в душу, и, идя в аудиторию, от доски видно уже, как 60 мужиков почему-то начинают потупливать взгляд. И только потом уже находится слово—класс, в смысле качества.

Бледная губная помада, хорошо сидящий со вкусом подобранный костюм — ничего вызывающего, но вот от этого почему-то и ноет в сердце и картины какие-то в голове странные и не у меня одного. Как же ты попала-то сюда, девочка моя милая. С этой почти ренессансной сдержанностью и голосом ещё вибрирующим от волнения:
- Лабораторные работы, все без исключения, привязаны к вычислительному центру училища...машины ЕС единой серии или Минск-30...перфокарты....

В перерыве в курилке все как один — ни слова о ногах или груди. А стройная ведь, изящная и тут кто-то на полном серьёзе и прочувствованно:
- Да на глаза посмотрите, у неё на лице уже всё написано!!!
- Оно самое, это вам, мужики, не Дуньку Табуреткину драть или тёлок из бюро машинописи (машинной писи)...
- Это класс, ребята, это женщина для любви....

Долго ищутся точные эпитеты и вдруг находится один — одухотворённая. Да-да, то самое, что на языке вертелось у всех и после перерыва взгляды уже на её руки, на это изящество и ловля взгляда, этих умных глубоких, излучающих иронию и всё ещё волнующихся глаз, поверх очков. К концу пары мы были загипнотизированы и влюблены, даже те, кто женаты. Да не в неё даже, а потом будут, будут одно предложение за другим к ней и, что она забыла то в Лицце или Техассе — а в то, что воплотила она, закрутив пространство и время в аудитории в карусель чувства, что есть она, другая вселенная, управляемая по другим законам. И нет в ней напомаженных ярких похотливых масок, срываемых в угаре танцев и стыдливо отведённых взглядов на следующий день и мучительных метаний между юношеской пылкостью, как суммы кинетических энергий сперматазоидов и гормональных фонтанов, и вылупляющейся взрослостью, в которой глаза и руки говорят больше, да кричат о том, что любовь человеческая сложна и многомерна.

Всё встало на свои места с ней. То, о чём мы знали и читали и тайно до боли хотели, вдруг воплотилось перед нашими глазами — женщина, ультимативная в своём совершенстве духовном и телесном, в совершенстве человеческом. По окончании лекции ей открывали дверь и толпились за ней, пропуская из аудитории и плывя в шлейфе её духов и глядя сверху на макушку её головы и по-глупому улыбаясь от того странного, почти невозможного прилива нежности, который трудно было вообразить в этой среде....

Её больше не обсуждали никогда, а на выпуске на кафедру притащили огромнейший букет цветов, для неё. В тот год женились много, особенно перед выпуском и было очень странно наблюдать, как неожиданно много девчонок-программисток стали лейтенантскими жёнами, а затем как декабристки, за мужьями, поулетали по окраинам огромной страны, от Камчатки до Североморска. В тот год и у меня случилась встреча с почти такими же глазами и сжатыми изящными руками...

Изящные руки на погонах и взгляд ироничных подслеповатых глаз поверх очков и шлейф духов у двери: ”Я буду ждать, родной...” Я знаю, уже 21 год и двое детей спустя, знаю это....я изучал БИУС ЭВТ...

http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=2744
Зачем Китаю авианосец в озере?, :)
=)  =)  =)  Я плакаль--действительно--ЗАЧЕМ!!! Эх не понять нам психологии Поднебесной |ap|  |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 362 След.


Главное за неделю