Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 362 След.
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
Там её полно... [/QUOTE]

Я про ПСКР 1-ой Дивизии =)  =)  Славный крейсер пограничный был....Итальянской постройки =)
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
Посмотри, если ностальгия осталась[/QUOTE]

А разве не понятно--осталась или нет??? ;)  Пургу сразу заприметил :)  в журнальчике то...
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
Тормозили сильно на выезде?[/QUOTE]

Было. Но потом то--начало-середина 90-х--этож хаос полнейший был. Но там детали есть--это не для открытого форума.
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
это не то, что нам преподавали... [/QUOTE]

Абсолютно точно так. Вообще то Марксизм--это, грубо говоря, Адам Смит с его либерализмом, перевёрнутый аккурат на 180 градусов. НО...теория классов--это бессмертно и гениально в принципе, но чёрт, как известно, в деталях |bl|
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
А ты где служил, если это не военная тайна? [/QUOTE]

Да какая ж тайна--сия тайна выложена на сайте родного КВВМКУ им. Кирова =)  Выпускник КВВМКУ 1985 года, потом до 1990-го в МЧ ПВ, потом..хм, язва и списание... ну а потом....ну это уже личное ;)
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
даже не соответствующее моим устоявшимся представлениям... [/QUOTE]

Это и есть знание, другое дело, что весь вопрос в качестве знания. Оно (качество) варьируется. Но это всегда знание, а значит и изменение (хотя и не всегда расширение) горизонта.
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
Естественно... Но у меня, например, как у каждого человека, есть свои собственные личные (читай - шкурные) интересы, привычки, предпочтения, симпатии... и я приму чью то точку зрения тем охотнее, чем больше она будет всему этому соответствовать... может и не сразу... есть такое понятие, как здравый смысл... плюс - меняются вообще всякие жизненные обстоятельства... лично мне нравится слушать мудрые советы и следовать им..[/QUOTE]

Естественно--это характерно для всех. Интерес--правит миром--это основа Марксизма. А вот здравый смысл--это больше вопрос этический, нежели академический. Точнее сочетание этики и знания, как такового. И опыт сын ошибок трудных (с) АС Пушкин :S:
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
Ага... а до этого этого принципа категорически не придерживались...[/QUOTE]

Конечно нет--Гегель то уж когда жил то ;) Я только после Гегеля. В диалектику я тоже верю--там правда вопрос эмпирических подтверждений несколько запутан.
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
в идеологических дебатах? поменяешь?[/QUOTE]

С Гегеля ещё повелось, что практика--критерий истины ;)
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
а если не сможешь достойно защитить её в идеологических дебатах? поменяешь?[/QUOTE]

Смена точек зрения--это не есть вопрос одного дня или одной дискуссии. Это всегда длительный процесс, требующий в том числе и более фундаментальных подвижек в области убеждений. Особенно для людей образованных (и я не имею ввиду формальное образование--это необходимое, но не достаточное условие). Слищком обобщать тут нельзя. Но я из тех людей, которые (уже много лет) совершенно точно знаю, что о вкусах спорят. Другое дело, нужно знать когда, как и с кем.
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 362 След.


Главное за неделю