Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 362 След.
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
У нас тут вроде как Сибирь Сечину отдают,[/QUOTE]

Дык, феодализьма наступает......
Китайская Военно-Морская Модернизация: Что это означает для возможностей ВМС США, Доклад Конгрессу США. Март 2012.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Даже если на нашем пр. 11356 много новых унифицированных с пр. 22350 систем РЭБ всё равно слабоват он для ДВ. Это же самый перед военно-технического прогресса сейчас. Туда штук 12 одних пр. 22350 для более менее паритета с японцами и корейцами нужно[/QUOTE]

Алексей, Вы пропустили акцент в моём предыдущем посте--я говорю о том, что есть уже СЕЙЧАС а не о том, что может быть будет и неизвестно когда. Хорошо, я перефразирую--меняю перспективные (неизвестно когда) 22350 на "слабоватые", но уже имеющиеся 11356 СЕЙЧАС. Есть колоссальная разница между "Слабоваты, но есть" и между Силён, но нету в наличие. Не находите?? Про 22350 головной корабль мы сколько уже лет слышим??
Эксперты: Россия и Китай выступают против однополярного мира, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/ruschin2012/index.php
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Пока КНР самая миролюбивая из Великих Держав.[/QUOTE]

Пока.....Хотя я и это [B]уже[/B] имею основания ставить под сомнение.
Эксперты: Россия и Китай выступают против однополярного мира, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/ruschin2012/index.php
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
вот и идут на сделку с дьяволом [/QUOTE]

Алексей, здесь Вы [B]чрезвычайно глубоко заблуждаетесь[/B]. Я подчёркиваю это. Это не к тому, что США НЕ агрессивны--отнюдь, агрессивны, особенно во времена Буша--да только всё, что Вы читаете в расейской прессе, буде это о США, или о чём ещё-либо--выбросьте и забудьте, подавляющее большинство материала о внешней политике в РФ (есть и исключения, конечно же)--это галимая пропаганда, которая искажает до неузнаваемости РЕАЛЬНУЮ картину международных отношений. Те же Филиппины, или Австралия, или даже тот же Вьетнам, или даже Сингапур США дьяволом отнюдь не считают. Мир вообще не работает по принципам, в котроые, почему то продолжают верить в России на бытовом уровне и которые вколотили анроду через СМИ. Поверьте, элиты знают реальную картину мира, а пипл держат за лохов. Уровень же расейского т.н. экспертного сообщества , за редким исключением--ниже канализации. Впрочем о чём говорить когда доступ в эфир имеют со своими авторскими передачами Максим Шевченко или этот неврастеник Леонтьев.

И именно поэтому:

[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
олько совершенно интелектуально не развитый человек может расценивать США как истинного гаранта стабильности. [/QUOTE]

Спросите большинство Южнокорейцев что они на эту тему думают--будете удивлены их ответами. Так что не всё так просто. Мир не чёрно-бел, в нём очень много оттенков.
Эксперты: Россия и Китай выступают против однополярного мира, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/ruschin2012/index.php
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
и в политике разбираюсь, как все женщины, мягко говоря плохо,[/QUOTE]

Надя, я не стал бы так себя уничижать--не сомневаюсь, что будь такая возможность Вы по меньшей бы мере были бы не хуже (а я так думаю, с подготовкой, и намного лучше) чем эти бездарности вроде Кондолизы Райс или Оллбрайт. А уж пример Ангелы Меркель (Тэтчер не беру--слишком замифологизирована) или Мари Ле Пен прекрасно доказывает, что женщины в политике--это сила. Так что эти оговорки совершенно не нужны. Можно и нужно женщинам разбираться в политике.

Касательно же:

[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Каждая страна преследует только свои интересы. [/QUOTE]

Только так и никак иначе. Национальные Государства никуда не денутся и никуда не денутся их эгоистичные интересы--это данность и с ней надо считаться.
Эксперты: Россия и Китай выступают против однополярного мира, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/ruschin2012/index.php
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
и внутренний диссонанс. [/QUOTE]

Игорь, Вы знаете как я Вас уважаю. Но вся нынешняя ЭрЭфия построена на когнитивном ДИСсонансе. Говорят одно--делают другое. Но если диссонанс. т.е. рассогласование, систем--это основа Военно-Морского Флота во всём мире, АКА Следящая Система, то в РФ, почему то рассогласование (ПОКА) не приводит к результатам. Но, это тема отдельного разговора и его лучше проводить в блогах :-)  Но рано или поздно--отработает, хочу верить.  :S:
Эксперты: Россия и Китай выступают против однополярного мира, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/ruschin2012/index.php
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
В жизни не поверю, что 110 млрд. долл будет затрачено исключительно для достижения "Мира во всем мире"[/QUOTE]

Надя, как писал кадет Милюков "Миром правит не секретная ложа, а абсолюная ЛАЖА" (с). Наивных дураков--пруд пруди в мире. Я знал в своей жизни нескольких командиров РПКСН, к двум из них испытываю глубочайшее уважение--один из них Игорь Курдин, другой (не буду называть ФИО), командир 667Б из ПК-53--я работал с ним в 90-х, умница и интеллигент. Но наличие этого гордого звания, в данном конкретном случае, ещё не означает способности выссказывать свои геополитические мнения. Вся эта статья, на которую я среагировал--это типичная писулька людей, которые с реальностью не имеют ничего общего.   Поэтому, когда я читаю насчёт "авторитетных"--у меня изжога.
Эксперты: Россия и Китай выступают против однополярного мира, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/ruschin2012/index.php
Меня вот, что интересует. А как господа "эксперты" отреагируют на вчерашний пост того же Портала Нэви Ру

ВМС США и Вьетнама начали очередной этап сотрудничества

[B]ВМС США и Вьетнама начали очередной этап сотрудничества 26.04.2012
Текст: Военный паритет
Фото: Вьетнамские пограничники встречают в порту Дананга корабль управления Blue Ridge ВМС США. seattletimes.nwsource.com
С 23 апреля стартовал недельный период сотрудничества между военным флотом Вьетнама и ВМС США, сообщает американская газета The Seattle Times. Сотрудничество между военными флотами обеих стран проходит на фоне увеличивающейся напряженности между Ханоем и Пекином в Южно-Китайском море.

Три корабля 7-го флота ВМС США посещают с трех-пятидневным визитом порт Дананг. Военно-морские учения с применением оружия не запланированы, но оба флота проведут совместные учения по спасению на море.

"Обмен опытом повышает сотрудничество между флотами и способствует росту взаимопонимания", - заявил контр-адмирал ВМС США Том Карни (Tom Carney).

Вашингтон и Ханой нормализовали свои дипломатические отношения в 1995 году после более чем двух десятилетий, когда США вывели свои войска из Вьетнама. В настоящее время США являются ключевым торговым партнером Вьетнама, бывшие враги активизируют сотрудничество в военной области.

Вьетнам, Китай, Филиппины и ряд других стран имеют притязания на богатые нефтью и газом месторождения в Южно-Китайском море. Многие аналитики считают, что этот район является потенциальным источником вооруженного конфликта.

Очередной виток напряженности вспыхнул в этом месяце к северу от спорных островов Спратли, где два китайских разведывательных корабля заблокировали в море филиппинский военный корабль, который 10 апреля произвел аресты китайских рыбаков. Напряженность в этом районе продолжает усиливаться.

В начале этого месяца пять вьетнамских буддийских монахов отправились в район островов Спратли преподавать буддизм и защищать территориальные интересы своей страны. Напряженность в отношениях между Вьетнамом и Китаем достигла апогея летом прошлого года, когда Ханой обвинил Пекин во вмешательстве в деятельность по разведке и добыче морской нефти. Пекин отверг эти обвинения.

Последним крупным столкновением, где участвовали Китай и Вьетнам, стали события 1988 года, когда были убиты более 70 вьетнамских моряков.

Пекин объявил Южно-Китайское море одной из зон своих "ключевых интересов", что фактически означает, что Китай не остановится перед развязыванием вооруженного конфликта, чтобы защитить свои интересы. США заявили, что на Южно-Китайском море должны соблюдаться интересы всех стран. Аналитики приходят к выводу, что США расширяют свое военное присутствие в Азии для противостояния влиянию Китая.
[/B]

Как так, да не может быть!!!! Ведь представленные господа никак не меньше чем "эксперты", ай-яй-яй................

[URL=http://www.navy.ru/news/navy/?ELEMENT_ID=110650]Оригинал[/URL]

Я, вот, например, тоже за многополярность я даже знаю (по секрету), что она давно наступила................Спят, уважаемые.............
Документалистика ВВС об HMS Astute, Как построить атомную ПЛ
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=_ODDjsK0BOg&feature=g-vrec[/VIDEO]

Смотреть стОит, длительность 1 час.
Изменено: Андрей Белый - 27.04.2012 23:47:54
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Думаю, что строительство нового атомного авианосца следует начать на новой верфи на Дальнем Востоке. Для ТОФ.[/QUOTE]

На данном этапе ТОФ должен являться приоритетом по всему спектру вопросов строительства флота, идёт ли разговор об авианосцах, или о ПЛАРК, или о тральщиках--на ТО ТВД у России по сути и нет даже реального флота на данный момент. ИМХО. Но для начала бы неплохо было бы принять реально работающую программу по развитию ДВ. Подчёркиваю--РЕАЛЬНУЮ, а не набор деклараций и ПиАр проектов.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 362 След.


Главное за неделю