Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 362 След.
Каспийцы-объявлен большой сбор!
Админы, пожалуйста, отформатируйте нить. Я думаю она будет очень актуальной в ближайшие годы.
Каспийцы-объявлен большой сбор!
Стоило бы обратить внимание на этот ролик (конечно пафосный, но...) --последние учения ВМС Азербайджана. В море, они по крайней мере, точно ходят. То есть какие-то задачи отрабатывают. Их Командующий ВМС, Шахин Султанов--наш выпускник, КВВМКУ 1981.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=mUYGscqLE7E[/VIDEO]

Игры намечаются на Каспии очень нешуточные. Кооперация Азербайджана с Турцией обещает быть очень "интересной" и потом....есть Иран

Вот такие кораблики мирный Иран развёртывает на Каспии (это не считая кучи МРК). Такими темпами скоро ККФ придётся и силы ПЛО усиливать. Пока, правда, всё чинно и дружелюбно :|

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=KtkkZxZjnOE[/VIDEO]

ЗЫ. Админы, а можно как-нить сию нить отформатировать? А то уж слишком расширилась вширь.
Каспийцы-объявлен большой сбор!
Очень странно, что очень мало тут уделяется внимания этому исключительно динамичному и быстро вооружающемуся ТВД. Шутки-шутками но ККФ тихой сапой взяла и перевооружилась. Мало того, что очень славная статья Александра Лобановского вышла

[URL=http://www.navy.ru/nowadays/concept/analysis/kaspy/]Каспийское море противоречий [/URL]


Так ведь кораблики то какие получают!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=D9k_usSqwrY[/VIDEO]

Ляпота.
ЧВВМУ снова в строю и под Российским флагом
Мои самые искренние поздравления ЧВВМУПС с белой завистью.  |ap|  |ap|  Добро пожаловать домой, не думал, что увижу Севастополь в России при своей жизни. А оно вон как повернулось!
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
И какое отношение к России сейчас в Америке? Военно-политическое видение и промышленное сотрудничество.[/QUOTE]

Отношение в очень широком спектре--от открытой ненависти до открытой поддержки, что, в принципе, нормально. С развитием интернета и альтернативных медиа власть т.н. мэйн-стрим-медиа значительно ослабла. В целом, США деморализованы (достаточно посмотреть на их глобальные "успехи") и на то, во что превратилась т.н. "элита". За редким исключением это сборище непрофессиональных горлопанов, как правило людей с юридическим и журналистким образованием. Большинство думающих и принципиальных людей были вычищены из политической и профессиональной сфер--будь это Госдеп или Пентагон. От реальности никуда не деться--США потерпели два унизительных поражения в Ираке и Афганистане, помимо кучи других проблем, и куда заведёт их эта невротическая реакция трудно пока сказать. Последний провал на Украине особенно чувствителен и ответы на все эти события напоминают реакцию капризного ребёнка, у которого отобрали игрушку.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Здравствуйте! Рад что Вы снова пишите, Андрей!

Ваше видение будущего флота, останется ли он океанским? Как могут повлиять санкции? И какое отношение к России сейчас в Америке? Военно-политическое видение и промышленное сотрудничество.[/QUOTE]

Я уже дал ссылку на мой материал в Просидингсе (как придут бумажные экземпляры--я отсканирую и вывешу). Я готовлю ещё более обширный материал на эту тематику для Просидингса. Идея простая--Россия (не СССР) по определению Sea Denial военно-морская сила. Океанская ли она? Безусловно она должна ею стать и, я думаю, станет скоро неким преходным флотом от Green Water к Blue Water частично. Но никуда, я повторяюсь, никуда Россия от опоры на подводный флот не уйдёт, так же как и никогда не придёт к конфигурации флота для проэкции силы.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Возможно, и есть. Автор выразил свое мнение. Кто-то из участников форума с ним согласен, кто-то – нет.[/QUOTE]

Если по статье Никольского, то мнение выссказывать надо основываясь на фактах. И использовать надо не второсортный ядовитый тон а чёткие, спокойные, обоснованные,  аргументы. Новые МРК пр. 21361, видите ли, ему не нравятся. Мне тоже много чего не нравится. Однако исходить надо из реалий. В тех же ВМС США сейчас одна идея фикс--всё на неё завязано--Anti-Assess/Access Denial (A2/AD), потому что дошло, что при нынешних вооружениях дистанция до берега всё удаляется и удаляется для бешенно дорогих кораблей--опасно. Никуда задача Sea Denial не ушла, более того--встала как никогда остро.

[URL=http://www.usni.org/magazines/proceedings/2014-12/russias-navy-search-mission]ВМФ России--в поисках миссии. [/URL]
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Александр Никольский: Командование российского ВМФ по-прежнему повторяет ошибки советского периода. http://nvo.ng.ru/concepts/2014-11-21/6_zapovednik.html[/QUOTE]

Я из за этого опуса, с позволения сказать, зарегистрировался даже на Форуме Балансера. Когда читал, чувство брезгливости не покидало. Не вдаваясь в подробности совершенной безграмотности автора в вопросах ВМС США, я лично всегда стоял и продолжаю стоять на позиции отрицания аргументов "сторонников" идеи, что ВМФ СССР  был "одноразовым" и, вообще, "недофлотом"--я знаю ряд таких людей.  А уж про тон этой статьи я и не говорю вообще.
Технология stealth
[QUOTE]seabear пишет:
Чего только не было... даже отечественная мышь с названием "колобок" Рад видеть, надеюсь в добром здравии[/QUOTE]

Спасибо, здравие немного улучшается (пока) .  Даже видеть лучше стал, что вызывает тревогу =)  А насчёт старых систем--я помню внутренности Дзержинского, включая ГКП--монументальная техника всё-таки была!! Мне всегда это напомианло иллюстрации к книгам Казанцева.
41580_8.jpg (360.32 КБ)
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
[QUOTE]ОK пишет:
О, привет, долго тебя не было! Как здоровье? Надеюсь "не дождётесь"! Держись. Смотрел. Душа есть, светлая память Системе и её людям.[/QUOTE]

Привет, да ничего--барахтаюсь. Даже по-лучше стало. А по фильму, я ведь урывками помню когда это снималось и даже ребят отдельных с лекций снимали. Теперь мечтаю достать сию картину в обработанном лучшем "разрешении" и просто иметь её. Так сладко было от счастья, когда объявили, что ЧВВМУПС возродят и одновременно и завидно, что Систему нашу, увы, это не ожидает. Но пока мы живы--Система живёт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 362 След.


Главное за неделю