На главную страницу


Андрей Белый (Автор тем)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Я чуть не всплакнул!!!!:)), 1124
Наконец то на Ю-Тюб пошли старые добрые советские ДСП-шные фильмы. Аж в сердце защемило любимые пароходы увидать--с ними столько связано!!!!

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wd5jVBhSJfI"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/wd5jVBhSJfI" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>
А не поспорить ли нам с Тайером нашим, Маханом, геополитика
Вот какая мысля посетила. Я её вначале хотел в блог воткнуть, но подумал и решил здесь. Если суждено сий ветке почить в бозе--ну так тому и быть. Вопрос геополитики и..культуры. Меня лично он мучает давно, особенно когда приходится прикасаться к истории российско-советского ВМФ. Итак: как можно, основываясь на истории КУЛЬТУРЫ России, доказать, что Россия всё-таки--это морская держава?? Прошу очевидных географических черт здесь не указывать, именно в силу того, что и так очевидно. А вот культурно--вообще, что такое архетип среднестатистического русского человека, способен ли он вообще к постоянной морской деятельности или всё-таки Хартлэнд рулит и соха и лопата для нас всё???
Невозможно дать комментарий к блогу
Антон, опять не могу ответить на комментарии в блоге :-(  :-(  Вчера удалось--а сегодня опять нет--кнопка отправить мертва :-(
Любимейшие Марши, Военная Музыка
Очень люблю военные марши и военную музыку. Естественно ХОРОШУЮ музыку. Предлагаю здесь делиться прекрасными военными маршами. Свой любимейший по определению--Варяг вывесил уже в соседней ветке. Но их у меня гораздо больше--как русско-советских, так и британских и американских. Для начала Прощание Славянки в исполнении.....Норвежской РПК--великолепно!!!!

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b64kBUPCK1s"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/b64kBUPCK1s" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>
Новый каприз богатых: частные подводные лодки
Меня свалила сия фраза: Однако у владельцев подводных яхт есть совсем иные проблемы, нежели их стоимость, утверждает Жобер, – это подводные соглядатаи. Некоторые парочки жаловались ему, что во время подводных любовных игр за ними через панорамные окна наблюдают дельфины.

"Дельфины при виде человеческого полового акта легко возбуждаются, – подтверждает и Джонс, – и ревниво тычутся носом в окна". От этого существует только одно средство, говорит Джонс. Это занавески.

А что если это будут....ПДСС--они очень...легковозбудимы =)  =) и что важно--вооружены |ap|  |ap| Блин, а ведь прав был Карлуша!!!!
Военный флот нашего завтра, Публикация
Очень хороший материал. Там есть многое ЧТО надо понять и принять. И делать выводы.......
Кормилец Черноморского флота, Вопрос пищевой..устойчивости:-)
Вот шутки-шутками, а сам не раз принимал участие в коррупции и вербовке хороших коков с соседних кораблей для перетаскивания на свой. Важнейший вопрос--на сытый (а главное СЫТЫЙ а не набитый чем попало) желудок и ТРПЛК читается как захватывающая книжка =)  =) А по-серьёзному--действительно важнейший вопрос!!! Питание офицерского и личного состава (хорошее)--основа долгих лет успешной службы.
РНКСН, а не слабо!!!
Вот шутки-шутками, а в 1960-х ВМФ США самым серьёзным образом рассматривал (и изучал-таки--кучу бабла угрохали на это) возможность использования тяжёлых крейсеров класса Гавайи (Аляска, Гавайи и Гуам) в роли Ракетных....Надводных Крейсеров Стратегического Назначения, поместив на них межконтинентальные баллистические ракеты. И ведь почти пустили в серию........
Guam.jpg (124.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.