Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Андрей Белый (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Работа МЧ ПВ.
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XjqsmR3QDSA&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/XjqsmR3QDSA&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-_D6UUey3ag&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-_D6UUey3ag&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Два взаимосвязанных ролика. Пока ещё на картинку КНС не смотрел (спешу вывесить), чтобы посмотреть Лямбду Фи где это происходит (позже посмотрю), корабль же похож на новое чтото вроде Миража.
"Перекоп": 30 лет в строю кораблей Балтийского флота, ДП
Славный, славный корабль. Наш Дальний Поход (первый) был на нём в 1982 Кронштадт-Севердвинск (не заходили--стояли на рейде)-Варнемюнде-Кронштадт. Под командованием Контр-Адмирала Кандалинцева и все...каспийцы--случай редчайший!!! Воспоминания--самые лучшие!!!
Тактика и ОИ, введение., Статья В. Валькова
В ближайшей перспективе, хотя бы к 2020 г., как определяет Морская доктрина, утвержденная указом президента РФ 27 июля 2001 г:

- Во-первых, власть в стране обязана, как минимум, строго, точно и настойчиво проводить в жизнь все положения уже имеющихся доктринальных документов. Они должны быть реализованы, а не остаться лишь декларацией.


Всё прочитал с интересом, и написано здорово. А вот на этой фразе зацепило--ну почему мы выкинули из соображений такое понятие как социальный аспект стратегии, что есть социальная и политическая сущность государства, его природа. Не потому ли выкинули, что уж больно "коммунистический", красный оттенок у подобного?? А ведь с этого начинать надо--социальный уровень, те цели и задачи, которые вырабатывает (в плане вооружённых сил в целом, и ВМФ в частности) само государство. Может тогда и не будем задавать вопросы, обращённые в...пустоту  "Они должны быть реализованы, а не остаться лишь декларацией." Коммунистам вон--надо было--так без всяких деклараций ядерный, ракетоносный, океанский флот построили!!!
Фарцовка, Статья
[URL=http://www.contr-tv.ru/common/2576/]My Webpage[/URL]

Исключительно интересная статья Рустема Вахитова. Не всё в ней бесспороно--но выводы, мне кажется, сделаны точные. Кстати. В эту же тему--легендарный Урфин Джюс (естессно в лице Сан Саныча Пантыкина) уже в 1981-82 прочувствовал эту проблематику и в своём легендарном альбоме 15 (Пятнашка) записал песню Мир На Стене. ДЕСЯТКА!!!!
[URL=http://www.aimssoft.com/internal/media/MirNaStene.mp3]My Webpage[/URL]

Скачать песню можно по ссылке вверху. Тематика же статьи только добавляет новых черт в модель коллапса Союза.
С Новым 2008 Годом Happy New Year, АВВА
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7qCRQqOz63s&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/7qCRQqOz63s&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
Работа Пограничников
В данном случае 22 декабря 2001 корабль Японской Береговой Охраны останавливает Северокорейский пароход с наркотиками. Отличная документалистика, показывающая общую для всех МЧ ПВ в мире и опасность и боевой профиль их службы (наши МЧ могут подобного тоже немало запостить). Отлично работает в этом видео ГКП. И вообще--МЧ ПВ это вам не хухры-мухры!!!!!!!!

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CxU_FtAjQx0&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CxU_FtAjQx0&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
История..по-новому., ОПК
Мужики, ниже вывешиваю отрывок. Я просто иногда действительно начинаю задаваться вопросом--а мне моя собственная жизнь случайно не приснилась ли. Можёт вообще всё что с нами было--сон, причё бредовый, а вот всё что сейчас--это, оказывется, то как и должно быть??? оставляю отрывок без комментариев .

Шевченко Л.Л.
Православная культура. Экспериментальное учебное пособие для начальных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий. 3 (4) годы обучения. Книга вторая. – М.: Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества, 2005. 176 с.

Сие есть учебное пособие входит в состав учебно-методического комплекса по "Православной культуре".
Проще говоря, по данной книжке детей будут учить ОПК.

Отрывок:

НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ

Наши войска вели штурм неприступной немецкой крепости Кенигсберг. Люди совсем обессилели, потери были огромны. А фашисты были ещё сильны. Мы могли потерпеть поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: "Вот, попов привезли, сейчас они нам помогут". Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы.

Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! От немцев была такая стрельба — огненная стена! Но они спокойно шли в огонь. И вдруг стрельба с немецкой стороны одновременно прекратилась, как оборвалась. Тогда был дан сигнал — и наши войска начали общий штурм Кенигсберга с суши и с моря.

Произошло невероятное: немцы тысячами сдавались в плен! Как потом в один голос рассказывали пленные, перед самым русским штурмом в небе появилась Мадонна (так они называют Богородицу), Которая была видна всей немецкой армии. И у всех солдат отказало оружие — они не могли сделать ни одного выстрела. Тогда-то наши войска, преодолев заграждения, легко сломили сопротивление и взяли город, который до этого был неприступен! Во время этого явления немцы падали на колени. И очень многие поняли, в чём здесь дело, и Кто помогает русским!

Конец отрывка.
ГКП 20380, Новые корабли
Люди, надыбал то, что по идее является фотой ГКП 20380-го ,хотя есть и схожесть--вполне понятная--с ГКП Астрахани. Причём надыбал на.....Индийском форуме!!!! Короче вот она. По размеру вроде да, на 20380 тянет вполне.
20380-GKP1.jpg (202.88 КБ)
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
Я бы не ограничивал это только знаковым сражением в Суригао. С 23 по 26 Октября 1944 года в Битве за Филиппины произошла серия сражений, которая в США известна как Битва Залива Лейте. В реальности же вся олперация вылилась в апокалиптическое по свои масштабам морское побоище, на фоне которого Ютланд или Цусима выглядят лёгкой прогулкой в парке. В реальности же--крупнейшее в истории человечества морское сражение в котором принимали участие сотни кораблей и судов--весь американский флот на тот момент концентрировал в общей сложности порядка 850 (!!!!!) вымпелов для Филиппинской Десантной Операции. В Лейте было всё--и тактические и оперативные провалы и совершенно невероятный, на грани сумасшествия, героизм  (Taffy III Адмирала Спрейга) и победа и сокрушительное поражение. Без вопросов--это величайшее морское сражение в истории и ВМФ США по праву гордится этой страницей своей истории!!! Надо помнить.
Посещение мною USS Turner Joy..как обещал, культпоход Холодной Войны
Итак вывешиваю фотки с очень легендарного DDG-951 USS Turner Joy, который вместе с Мэддоксом и...начали Въетнамскую Войну для США по-крупному, естественно--через Тонкинский Инцидент. Я получил огромное удовольствие гуляя по палубам сего заслуженного трудяги класса ЭМЭМ Форрест Шерман. Флотские итак всё сразу узнают--а у кого есть вопросы--задавайте. Я получил массу...Джоя--в смысле удовльствия вчера |ap|  |ap|  :S:
TJStarboard.jpg (146.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю