Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.
Германия о русских военных
Ну и костяк из профи на ключевых позициях.
Германия о русских военных
Ну может конечно и не две недели - наверное зависит от специальности , возможно стоит обучать и девушек и тех кого по здоровью не берут простейшим знаниям по обращению хотя бы со стрелковым оружием и минно-взрывному делу, ручным ЗРК. А для остальных например учебка месяца 4 и потом раз в пару лет на месяц-пару недель. Это даже интересно будет , тратят же люди время на турпоходы и пэйнтбол . А тут всё это серьёзно и бесплатно.
Германия о русских военных
Во-во это же глупо призывать 18летних когда психика ещё не сформировалась окончательно. Что может мальчик с тонкой шеей против профи-убийцы. Призывать нужно в 26 и не подряд на 2 года ,а с перерывами , что-бы не портить человеку личную жизнь.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Линкору 23 - были Фоки с 6 пушками , см . Сухов К. ,, Искадрилья ведёт бой ,,.
Но как Вы справедливо подметили большинство имело не более 4х.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Андрею Белому - полностью  согласен с Вашим ,, Б ,,.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Только написал ответ всем - бац конец сессии. Итак по кусочкам.
Игорю Выморкову - про наших не буду , думаю в неприятной перепалке на нахимовка ру всё сказано.
[ Закрыто] О проекте, Теория: обсуждение общей идеи проекта
Думаю , что рефераты и прочие школьно-ВУЗовские темы не совсем то. Может лучше поддержать офицеров делающих к-л реальные научные исследования , например , позволяющие поднять готовность флота малыми средствами. Ибо продвинуть хорошую идею даже 30 лет назад было непросто. Один из преподов моего папани придумал ,,защитник минного защитника,, , но даже он являясь сыном адмирала потратил много личных средств , что бы продвинуть идею. Правда потом получил премию , как раз в размере потраченных средств.
Прием взносов, Как можно внести свои 5 копеек
Буду в СПб в сентябре - забегу.
Информация для поступающих, Всё, что можно рассказать о ВМИРЭ (ВВМУРЭ) им А.С. Попова поступающим
Только забыли указать , что если поедете метеором то нужно заготовить 180 руб. иначе не пустят пройти через парк государственные капиталисты.
Русские военно-морские шедевры, Там где мы побеждали красиво - не числом, а уменьем.
Насчёт Синопа не совсем согласен ибо у кораблей Нахимова артиллерия была совершенней и скорострельней.

Добавлю маленький эпизод .
ПЛ Л-22 сумела всплыть и дойти до базы с сильнейшими боевыми повреждениями исключительно благодаря
мастерству экипажа .  Случай показателен тем , что несколько др. кораблей попавших в подобную ситуацию (теоретически более лёгкую как по глубинам , так и по повреждениям) как у нас так и забугром погибли т.к. не имели столь хорошего экипажа.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.


Главное за неделю