Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53 След.
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
[QUOTE]Игорь Выморков:
авианосец длинее[/QUOTE]

|ap|  |ap|  и буксиры круглее (2 штуки)
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
[QUOTE]nick191:
Кстати, а решение каких задач на перспективные к постройке авианосцы (или "недоавианосцы") будут возложены? Где изложен этот "перечень"? [/QUOTE]

Согласен - вот он корень вопроса, а не такое растижимое понятие как длина по ватерлинии и т п в определении что авианосец , а что недоавианосец и нужны ли тот или дугой.

Списочек же никто по телеку не скажет - ну как сказать такие пункты как бомбежка малых стран богатых нефтью и недопущение чтоб их бомбил кто-то другой.
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
Почему ККМы считают тут дезой - просто их время в 70-80 ещё не пришло, а сейчас есть технологии
позволяющие создать ККМы вполне сопоставимые по возможностям с авианосцами США при меньших затратах на постройку и обслуживание. Вдумайтесь - на к-л СиВиЭн только на питание уходит более 70000 долларов в день! - России денег наверное больше некуда девать. Если речь идет о кораблях жизненно необходимых - тут без вопросов, а если о тонкой материи престижа или ещё чего - тут ой как взвесить всё надо.
:o
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
Что-то недогоняю тема похоже умерла - или пряники уже раздали .
Тепловой взрыв ЯР К-431 в бухте Чажма, ТОФ, 1985 г, Взрыв реактора на атомной подводной лодке
Слышал про этот взрывчик непосредственно от члена экипажа лодки - ничего путного государство не сделало для пострадавших в аварии ( охотно верю ибо дядька в больших чинах и за партой в училище сидел с теперешним очень большим начальником в ВМФ , а уж если он не может выбить чего путного чего про матросиков-срочников говорить).
Нужен ли ВМФ для защиты торгового флота?, Взгляд со стороны
[QUOTE]Олег Кошелев:
Говорить о ВМФ, как о придатке к гражданскому судоходству (и оценивать его с этих позиций) - полный нонсенс. [/QUOTE]

[QUOTE]Олег Кошелев:
о приоритете задач ВМФ любой серьезной Державы [/QUOTE]

Наверное автор статьи имел ввиду скорее , что ВМФ не ради торгового влота , а ради экономики вообще (исходя из того , что у нас людей хвост ещё недавно отпал и мы не научились ещё жить без войн).

И первая задача ВМФ наверное идентична первой задаче нормального мужика - чтоб дети , женщины и старики были в безопасности , сыты , одеты , счастливы и пребывали в полной беззаботности.

А мочить ,,ударные группировки,, (чьих-то кормильцев-поильцев) это уж если ,,прижмет,, .
Юнги и юные моряки
С истории начинать нужно (у меня на судне трёха (3й помощник 24х лет отроду) был уверен что Великая Отечественная Война в 1942 году началась.
Юнги и юные моряки
Это точно тут должно совпасть многое и обстановка и воспитание и внутренний мир молодого человека. Пример - расказываешь пацану работающему кадетом или матросом и учащемуся в колледже или академии что-либо из навигации или астрономии , а у него ,,глаза не зажигаются ,, при слове склонение,секстан, остойчивость .... И у тебя в мозгу нескладуха - а чего ж он на штурмана
пошел учиться. Я лично до сих пор испытываю необыкновенный кайф когда в руках хороший (и красивый) секстан - какое-то чувство уверенности в себе , что ты не зависишь от ДжиПиЭс и можешь
довести судно до любой точки как древний мореход. Хочется чтоб и другие испытали нечто подобное.
Юнги и юные моряки
[QUOTE]Герман Качуринер:
Всё это, по большому счету, не зависит от нас, это больше всего зависит - от них. Что именно они хотят, к чему стремятся?[/QUOTE]

Несогласен - на пустом месте не возникают идеи кем быть, ребенок интересуется тем что видит - а это уже зависит от взрослых.

Моё поколение (слегка за 30) хотело быть космонавтами,пограничниками, пожарными ... потому что это окружало нас , поколение пепси - банкирами, бандитами и крутыми отморзками - это окружало их, у теперешних детей есть шанс вновь помечтать о выборе нормльной профессии
полезной для общества и самого человека (но коммерческая часть профессии играет тут уже гораздо большую роль чем у нас - незнаю + это или минус    -   время покажет).

Вот мы с Андреем Краснобаевым намерены замутить одну тему и надеемся на освещение
мероприятия на сайте если получится.
СКР Неустрашимый отправился на боевое задание
Ну если в целях преемственности поколений  =)  |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53 След.


Главное за неделю