Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.
Форма
Есть , как минимум теоретически.

Если брать российскую
То т.к. прикид стоит дорого - то российские конторы экономят, в лучшем случае
выдадут пидерастический синий свитерок  с налокотниками и погончики.
С погончиками вообще хохма - после очередной реформы никто толком не
знает у кого сколько ,,полосок,,  должно быть . Раньше тоже шухерили ,
но такой темы не возникало - система новая , а большинство контор использует
старую. Кстати раньше у гражданских судоводов тоже звания были - целых три  =)
КДП,ШДП и ШМП и на случай войны народу навешивали военные звания , но на нашивочку меньше , т.е. КДП (4 полоски) ,,переодевали,, не в капдва (4 полоски) а в каптри и отправляли на свою же калошу . В 2000ном всех ,,разжаловали,, . Но зато в новых международных дипломах появились названия перцев ,,Officer in charge of navigational watch,, .  |of|

У буржуинов по разному
где тоже голяк (мой вариант) , а где два мешка разнообразного добра выдают
и с золотом всяким и тропические хаки и повседневную и исподнее.
Год назад  видел в СПб в метро перца 2го механика в форме одной из норвежских
газовых контор - забавно как минимум =) Если бы на судне - можно понять...

Хотя я тоже забарахлился российской , но с определённой целью  :OZ:
в Таллине есть бывший Дом Офицеров Флота - на потолке соответствующие картины , герб СССР над сценой , в вестибюле тов. Айвазов  =)  - так я иногда если чего интересное попугиваю эстов ,,оккупационной,, формой  :OZ:
(просто я ж когда то хотел быть военным моряком и соответственно ребенком представлял как в ДОФе буду развлекаться после очередного потопленного
вражеского корабля - мечту надо осуществлять хотя бы видоизмененную - понимаю шиза - а что делать  =)  )

Наиболее забавно получилось как-то перед КВНом была агитация за какие-то местные партии и агитаторы перед выступлением шушукались в вестибюле
и тут выпырхиваю я - красно солнышко - их на полуслове обрезало - как подавились
и потом всю дорогу на меня нервно оглядывались. =)
Форма
Юдашкин - чудила перед тем как ,,форму,, проектировать - хоть бы зашел в Артиллерийский музей - там есть портрет морского офицера - вот форма
красивая , а ещё в фильме ,,Максимка,,.  |hea|

В СПб в военторге , что у Гостинки на некоторые образцы ,,формы,, хочется не иначе как сбл...нуть. :<|

А тому кто придумал рубашки из лавсана - чтоб в них и ходить всегда. :/:
в + 35 deg C  минимум.
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
[QUOTE]БальЗам пишет:
Так у Вас вроде женщины трудятся на судах, буфетчицами или вроде того. [/QUOTE]

Нету , нетушки родных . Только мужичишки. Хотя например на последних судах когда там норги работали то мастер и дед (тоже норги соответственно)
выбирали повариху и буфетную по специальному каталогу с фотографиями.
И те соответственно тоже знали , что одна едет ,,в гости,, к мастеру , а др. к деду.

Короче коммунизм хотя бы для двух перцев.

А так - поддерживаем рублем дочерей разных революций.
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
Телек - нафиг - я его и дома не смотрю, а вот недостаток аудио-визуально-тактильных образов инициирующих выработку тестостерона и ограниченность объёма танков для продуктов переработки оного - напрягают. |he|
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
[QUOTE]БальЗам пишет:

Ни скажу за страны "третьего мира", но в Европе (даже в Румынии, Болгарии) интернет-кафе полно с неплохим качеством связи.

Даже моего "оксфордского" произношения хватает для того чтобы выяснить у местных где интернет-кафе, а где таксофонные карты.


В Турции и Тунисе правда закрыты наши "вконтакте" и "одноклассники", зато с доступом на Нэви[/QUOTE]

Вот вот - В ЕВРОПЕ !!! - большая разница (вайфай в нашей ,,грузовой зоне ,, не берет нигде кроме Антверпена (на одном только причале) - ибо газовозы стоят
обычно в таких ...енях  (( - где ни пехота не пройдет ни бронепоезд не промчится.

В Венесуэле увы не оксфордский прононс нужен , а Мадридский ибо по английски -
1 человек из тысячи говорит - в Европе - гораздо чаще попадаются перцы говорящие по английски (особенно в Соединённом Королевстве)))   )

Турция по сравнению с Венесуэлой - хай тек цивилизация (с контактом и одноклассниками кстати там тоже обломался ((   )

А в Тунисе - косячок - до ближайшего города - устанешь скакать на верблюде.

За наводку на Гудлайн - спасибочки - посмотрел ради интереса ту же Венесуэлу
они пишут что мона звонить с симки Мегафон, МТС и БиЛайн - но реально те у кого
были МТС и БиЛайн - обломались даже с обычным роумингом.
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
[QUOTE]nick191 пишет:
Я так понимаю, что в любом порту худо-бедно, получить "информацию о внешнем мире" можно. Или как? [/QUOTE]

Ню ню - если под внешним миром подразумевать информацию об Венесуэле
(на испанском языке) - то можно. Но вот новости о том , что сейчас в России творится - только выше приведенными способами.
1 раз сумел вырваться в город на 4 часа - решил найти интернет-кафе ,
нашел - полчаса мне страничку вконтакте открывал ихний Пентиум Два
- ушел несолоно хлебавши. На Кубе - вообще полный голяк.

Далеко не в любом кстати порту - во многих странах просто на берег никого не пустят - например Саудовская Аравия, Ливия и иже с ними в некоторых местах это физически невозможно - причал это кусок бетона в море не соединенный с сушей. Время когда можно уйти - ограничено производственным процессом , а ведь ещё найти нужно ,,источники информации,,. Некоторые могут уйти с судна только по-случаю на газовозах это старпом и газовый механик (остальным попроще).
Обо всем на свете
[QUOTE]БальЗам пишет:
Корабль - хуже женской общаги. [/QUOTE]

|ap|  |ap|  |ap|

Если и не хуже , то на уровне точно. |he|
Обо всем на свете
Ладно - а то парень обидится - Рафис слышь - не обижайся это всё шутка,
скучно морякам на берегу - вот и треплются по теме и без.

Кстати моряк - самая болтливая мужская профессия. (не помню где слышал эту тему правда)
Обо всем на свете
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Скажите, что у вас семья и вас ОБЯЗАТЕЛЬНО распределят вместе....[/QUOTE]

И тогда вода нам как земля
И тогда нам экипаж - СЕМЬЯ...

|ap|

Песня то былью оказывается  =)
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
Иначе комичная ситуация получается лупанули залпом из 8-16 ПКР где нибудь в Атлантике или Тихом и что домой бежать ценность боевого выхода .....[/QUOTE]

Надо возить как американцы - сотню ракет )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.


Главное за неделю