Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.
№5 Почему судно и корабль - не одно и то же?
[QUOTE]Garry пишет:
Ну хотелось-бы заметить...[/QUOTE]

Гарри Вы совсем зря обиделись - в данном случае я имел ввиду не взаимную ,,любовь,,
военных, торговых и рыбаков , а то что торговые суда ходят в целом предсказуемо т.е.
прямые курсы без всяких зигзагов и т.п. ... в некоторых местах даже можно точно сказать из какого порта и в какой идет судно просто по положению в пространстве ,
а для военных кораблей (во всяком случае в Северном море и некоторых др. местах) свойственно ездить другими маршрутами и др. курсами и т.п. ... например в чистом море-океане торговое судно вдруг не изменит курс ровно на 90 градусов , потом ещё на 90 и т.п.

Кстати слово ПРИП кроме как в учебнике навигации  торговые перцы не используют
- более привычные аббревиатуры NAVTEX и NAVAREA  хотя  в сообщениях первой службы не всегда ПРИП ,а во вторых иногда есть инфа которую можно отнести к ПРИП.

А насчет ,,гонишь из ...,, - я с нашими ребятами дела не имел , а вот например испанцы иногда (точнее очень часто) сходят с ума периодически обявляя зоной стрельб оживленные участки судоходства (выезд из Гибралтара на NW) - а это автоматом меняет ETA, пэссдж план и др. бумаги причем форма у зон обычно дебильная - неужели трудно делать зоны круглыми или прямоугольными по ровным минутам - так нет - сделают пентагексамемтосаэдр какой с точностью до 2го знака после запятой. А латиносы - ещё и в секундах дают иногда причем перцы не отличают разницу в секундах и десятых минуты.

Один раз вообще испанцы одурели - со всех сторон ,,закрыли,, подход к Уэльве - как хочешь так и едь - короче пришлось выяснять и ехать напролом после разрешения.
№5 Почему судно и корабль - не одно и то же?
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
1) любое плавсредство ходит под флагом и возможно, бортовым номером
2) смотря на плавсредство со стороны, невозможно определить, под чьим командованием оно находится, или если на данном плавсредстве присутствуют офицер или воинская дисциплина.[/QUOTE]


номер -не возможно - а точно - все торговые суда теперь обязаны иметь на корпусе или на надстройке иметь IMO number довольно крупных размеров.

касательно ,,определения командования,,  - есть критерии помимо шаровой окраски, это :
- зарезервированная строчка в статусе AIS если включен приборчик
- отсутствие AIS сигнала
- специфицеское поведение на ,,водной глади,, при отсутствии парусов и рыболовных снастей
-отсутствие огней в тёмное время суток или очень близко расположенные тусклые топовые огни
Обо всем на свете
[QUOTE]Марачка пишет:
специально преувеличивали, ради красного словца.[/QUOTE]

Конечно есть ,,тезис,, , что если спросить женщину сколько у неё было мужчин то это количество нужно умножить на три , а если спросить мужчину то соответстуещее кол-во женщин нужно делить на три. Но зная тех перцев
умудрившихся на казенные бабульки гульнуть в Поляндии на эту тему и чуть не отставших от судна - я им вполне верю.  |agr|
Обо всем на свете
Увы Увыыыыыыыыы  - не на них .  |du|
Обо всем на свете
Всё равно темы ниже пояса конечно можно бесконечно обсуждать - а оно надо?
Обо всем на свете
Ой чего-то тема правда уже совсем не того - я завязываю.
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
У меня ,,подвиги,, скромнее  |du|  - всего лишь подпоршневые чистил  |und3| , а авто хоть и дизельное но т.к. двигатель на гарантии то в случае чего буду как в анекдоте про капитана у которого сломался автомобиль - он открыл капот и спросил строгим голосом:

- Эй в машине ! Ну чего - долго мы ещё будем стоять ?!!!
=)
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
Я думаю - это далеко не самый плохой вариант на самом деле ;)
(хоть это и не пожелание - а шутка юмора)
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
Давайте давайте Алексей на флот - у одного из своих будущих начальников вы уже
в минусах ... =)  =)  =)

Вот вас БальЗам жучить будет... =)
Будете по вечерам растолковывать ему то чего он понять не может - со шваброй
и квачом вместо того чтоб сипеть тихим сном. =T
Легенда о морском параде, Автор:Михаил Веллер
Ржал полчаса  =)  |do|  =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.


Главное за неделю