На главную страницу


Ихтиандр (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 53 След.
Как стать командиром корабля?
[QUOTE]nick191:
Кораблевождение - не самая сложная дисциплина.[/QUOTE]

Согласен ,но нюанс в том , что ,,кораблеводителю,, нужно
знать очень много простых вещей и уметь ими очень быстро оперировать - т е важен т н экспириенс, который не выучить по книжкам. Те же МППСС если постоянно не заниматься ими на практике - никогда не въедешь в некоторые тонкие нюансы.На танкерном флоте есть правило что капитан и старпом ( дед и 2й механик) должны иметь вместе не менее 3 лет чистого стажа (в море на вахте) в соотв. должностях , иначе судно могут просто не пустить в порт. И если например отменить ненужную бухгалтерию (что теоретически на военном флоте проще сделать ) ,то на штурмана можно возложить кучу доп
обязанностей - это к теме о сокращении экипажей.
Как стать командиром корабля?
Как например Вы относитесь к теме , чтобы командирами кораблей были бы только штурмана
по первой специальности , которые получили второе высшее по вооружению соотв. кораблю
где будут командирами , фрегат УРО - значит ракетчик, фрегат ПЛО - торпедист.

Хотя наверное это не соответствует современной системе ,как я понял сейчас:  ВВМУЗ - ВСОК - ВМА,
а у меня получилось ВВМУЗ + ВВМУЗ
Как стать командиром корабля?
Ну не совсем так например многие приводят тезис о том что командиры в основном вооруженцы
ибо корабль имеет основную задачу постреливать , получается что рыболовным судном
в этом случае должен командовать тралмастер  а газовозом - газовый инженер
(кстати весьма важная должность, лично я задаю в конторе только два вопроса кто капитан и кто газовый инженер (а не дед например - его начальник)) , но это не так . Да корабль - это носитель оружия ,но это прежде всего корабль и за него должен отвечать специалист именно по кораблевождению т е - штурман.
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
[QUOTE]Диана Быть:
Ещё вопрос, вот во время учений, если участвуют 2 группы кораблей(противники) Они атакуют друг друга на большом расстоянии, как распознают, что они атакуют корабль "противника" а не свой.[/QUOTE]

Просто потом в новостях скажут что фриэндли фаир уничтожил ЮСС такой то. ;)
Идентификация кораблей и лодок США и НАТО через Google Earth
Принято !!! |of|
Идентификация кораблей и лодок США и НАТО через Google Earth
[QUOTE]Алексей Духович:
Теперь разведка Эстонии получит свежие данные о расположении российских кораблей. [/QUOTE]

Тааа какрааас обноовлееееение в Гуууууугле соооотвеетствуееет наашииим
трееепофанииям. =)  =)  =)
Капитан 2 ранга, Тем. кто ушел в запас в звании капитана 2 ранга посвящаю
Диана я высказал только моё персональное ,,мореошущение,, -
писать стихи ваше полное право
не обращайте внимание ,
у каждого моряка крышка течет по-своему.

Full ahead !!!
Капитан 2 ранга, Тем. кто ушел в запас в звании капитана 2 ранга посвящаю
[QUOTE]Диана Быть:
По количеству просмотров вижу, что читают, но ничего не пишут. Значит не смогла задеть, значит ещё плохо.[/QUOTE]

Кто видел в море корабли,
а не на ..................................
.(... и дальше по тексту.)

От душещипательных текстов
в море только тошнее -
лишнее напоминание
об ущемленности морской
профессии по многим параметрам.
Тоговый флот
Ну ,надеюсь временно, сваливаю в моря всем форумчанам привет - может ещё пару раз буду в нете в кафе в СПб .
Отдельный респект Сергею Воронину, Алексею Духовичу и nick191 у.
Обкаточная реализация проекта "Будущее морских просторов", Предложение по реализации проекта в 2008 году
[QUOTE]Сергей Воронин:
А что тут понимать??? У курсанта руководитель умнее, или слушатель ВМА - сам писал[/QUOTE]

=)  |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 53 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.