На главную страницу


Ихтиандр (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53 След.
Моряк моряка..., Наши зарубежные коллеги
А какие интересно требования к инспекторам обычных (больших) судов, например сколько лет человек должен отплавать капитаном или стармехом для того тоб претендовать на должность инспектора .
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Диана Быть:
Как всегда формулу знаем, а ответ не сходится[/QUOTE]

Ну на море всегда так - ничего удивительного.
Мечты и желания офицера в дальнем походе
Для ВМФ данная тема увы уже давно не актуальна. Вот как Россия настроит всё то ,что на форуме обсуждается -
тогда и можно будет говорить (правда к тому времени эта тема уже для современных форумчан будет неактуальна (сразу извиняюсь за ,,немарксистскую,, правду жизни - дай Бог всем и здоровья и долголетия, может на старости лет чего путного и увидим )).
Господа Офицеры..., лейтенанты
[QUOTE]Стас Захаров:
Офицеры были всегда, во всех армиях[/QUOTE]

Ну не всегда - деление по званиям придумано в Древней Греции , а история до этого момента насчинывает более времени чем после. Кстати слово как мне кажется происходит от слова офис (office-officer) со всеми вытикающими, а вот ,,революционное,, командир (как понятие ,а не лингвистическая единица) наверное было всегда.

А в целом ,,господа,, в море вызывают только изжогу ибо своим гонором прикрывают свои комплексы.
Как учат подводников, "Крик души!!!"
[QUOTE]Дмитрий Онуфриев:
А по поводу подготовки в училище - Высшее военно-морское училище или, как сейчас говорят, институт прежде всего "строит" фундамент [/QUOTE]

Только вот ,,каменьщики,, пускай объяснят своим ,,кирпичикам,, ,что хамить прохожим на улице не гоже для офицера ВМФ.
(относится к двум скорее всего ,,студентам,, ВМИ (трудно определить воинскую часть по ,,понтовой,, походке, тельнику , китайским спортивным трусам и банке пива ) нахамившим мне в ответ на вопрос пускают ли на ПЛ ,что стоит напротив ВМИ.)
Цвет воды в океане
Самый интересный цвет воды мне попался на подходе к Карстё (Норвегия) - нереально голубой цвет буруна за кормой , впечатление было такое как-будто это не вода , а непрозрачная яркоголубая краска.
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
Уже кое-кто клялся ,что ГЛОНАСС к настоящему моменту будет fully operational -  авиносцы из этой же оперы.
Приглашаю к созданию сайта БПК пр.61"Одаренный", Хочу сделать такой сайт, но пока не знаю как.
И обязательно , чтоб управление было а ля фэйсбук-вконтакте
Приглашаю к созданию сайта БПК пр.61"Одаренный", Хочу сделать такой сайт, но пока не знаю как.
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
получается как сейчас - несколько сотен военно-морских сайтов со страшненьким дизайном и буквально десятком страниц осмысленного содержания. Скучно и печально. [/QUOTE]

В точку - зачем придумывать велосипед на котором никто ездить не будет.
Американский "морской котик" получил Медаль Почета за героизм, проявле
[QUOTE]miner:
Честно говоря,я в ступоре!Оказывается, у америкосов тоже герои не хуже наших есть!Это поступки!Уважаю![/QUOTE]

В любой стране найдутся подобные темы причём навярняка большинство из них ,,подогнаны ,, под подвиг,
причём у противника история будет выглядеть обычно в другом свете. Тот же погибший парень - с иракской точки зрения - ,, захватчик поражённый мужественной рукой возмездия иракского народа,, ( при всём сочувствии к родителям погибшего)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.