Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

DVA (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 80 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
не надо про мораль и международное право[/QUOTE]
Это-то и страшно. Прямо по Гитлеру: "я освобождаю вас от такой химеры, как совесть".
Но сегодня страна, не выполняющая свои собственные международные обязательства, обречена на изоляцию от развития того мира, от которого развитие и происходит. Наш диктатор тащит нас обратно в пещеры...
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
"массовое уничтожение мирного населения"
А Вы где были при массовом уничтожении мирного населения в Чечне в ходе двух войн? Из которых вторая была сознательно развязана ради избрания Путина ? Или Вас ещё не было в России тогда?
Да, я уже писал об этом, и в России, и на Украине - отсталые в социально-политическом отношении общества, с архаическими представлениями о мире и крайне низкой ценой человеческой жизни. Да и профессионализм украинской армии крайне низок, так что очень возможны и случайные жертвы. Но - неужели кто-то надеялся, что когда в двух областях Украины власть захватили - ну, скажем, сепаратисты с оружием из универсама - то центральное правительство - ЛЮБОЕ! - не будет с ними воевать?
И - снова о том же: почему чьи-то безобразия и преступления толкают НАС на такие же? Мы что, должны превзойти всех в международных преступлениях?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]КТВ пишет:
Россия обязана защищать русских,[/QUOTE]
А не пора ли ввести войска в ФРГ? Там русских достаточно много, и никаких шансов на признание русского вторым государственным языком...
Если серьёзно, осознайте, наконец, что, во-первых, сегодня в развитом мире национальность определяется не этнической принадлежностью, а только гражданством. Далее, этнически русские на Украине подвергались репрессиям? Нет, не надо про язык, он широко использовался и используется на Украине, но за признание вторым государственным воевать нельзя, это - внутреннее дело страны. Далее, русские просили о защите? Кого, когда, покажите массовые обращения к России? Далее, как предлог для запроса разрешения на ввод войск использована смена правительства на Украине. Это - сугубо внутреннее дело. А ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что новое правительство МОЖЕТ начать преследовать этнических русских - вообще из области фантастики, поскольку тогда преследовать пришлось бы половину населения. ..
Наконец, осознайте, наконец, что в 39 году Гитлер требовал присоединения Судет РОВНО на тех же основаниях, как "основания" для аннексии Крыма Путиным...Вы даже не желаете видеть, что в России крепнет неофашистский режим. ..
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Солнце пишет:
"после тщательно подготовленного", где были задействованы все правительственные ресурсы[/QUOTE]
Что были задействованы - естественно, или Вы считаете идеалом устройства мира "суверенитет" каждой деревни?
Но: были свободно использованы для пропаганды отделения и ресурсы сторонников этого. Кстати, сегодня только за предложение организовать такой референдум в РФ полагается тюрьма, какое уж тут обсуждение...
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
основана на прихотях [/QUOTE]
Ещё раз: Вы этим возмущены - или хотите, чтобы "всё" было основано на прихотях, но - не США, а  российского диктатора?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Пиндостан - это враг России,[/QUOTE]
Вообще-то, к стране, которая дважды в своей недлинной истории была решающим союзником России в мировых войнах, можно бы относиться хотя бы с минимальным уважением. Даже - как к противнику...
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
народ Крыма не может сам определиться [/QUOTE]
Может. Вот в таком примерно порядке, как пытался отделиться от Англии народ Шотландии. После тщательных переговоров, после тщательно подготовленного и ЧЕСТНОГО референдума. Разницу понимаете?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
принуждением урода к миру?[/QUOTE]
Если вспомнить, что именно Россия публично заявила о намерении ввести войска на Украину, это Вы про какого "урода"?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
НАТО вмешалось во внутренние дела Югославии [/QUOTE]
Никак не могу понять, Вы возмущены тем вмешательством - или завидуете?
Если возмущены, почему поддерживаете противозаконную аннексию Крыма? Если завидуете - так и скажите, без лукавых ссылок на "прецеденты" - ещё и мало относящиеся к этой аннексии...
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
По поводу повторения Путиным лжи об аннексии Крыма.
Прежде всего - современная международная система основана не на "прецедентах", а на договорах и обязательствах. И путинская Россия вызывающе нарушила свои собственные неоднократные обязательства. Далее, после остановки гражданской войны в Югославии Косово стало независимым, а не было аннексировано никаким государством; потому - не прецедент даже.
И главное: очевидный прецедент, на который Путин почему-то не ссылается - аннексия Судет Гитлером ( те же "обоснования", те же методы шантажа и обмана.)
Надеюсь, что Европа не забыла, чем кончается "умиротворение" агрессора...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 80 След.


Главное за неделю