Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Сергей Малков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 340 След.
РНКСН, а не слабо!!!
Ну да, кто не спрятался, моя мало-мало не виновата... :S:
РНКСН, а не слабо!!!
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Для ядреного оружия "лапоть по карте" не имеет ни какого значения!!! [/QUOTE]
Абсолютно согласен, но случае с корейцами речь шла не о лапте , а о приводнении ооочень далеко от расчетной точки
РНКСН, а не слабо!!!
Если не ошибаюсь, последние испытания северокорейских МБР показали их низкую точность. Так что куда они полетят с этих ракетовозов - большой вопрос
Операции 33-й дивизии ПЛ КСФ "Апорт" и "Атрина"
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Первична, как уже указывалось "роль личности в истории".
Будет силиная личность во главе ВМФ и ОНА сможет убедить и победить Верховного "Стать ко всем задом а к Флоту передом[/QUOTE]
Совершенно верно! Но есть один печальный факт - ни одна из сильных личностей в нашей истории не оставила после себя четко функционирующую систему или хотя бы достойного преемника. Ну почему развитие ВМФ США не зависит от того, кто в президентском кресле - Клин Блинтон или Жора Кустиков!? А у нас все через зад - хоть, как Линкор23 писал, для каждой БЧ создай по министерству - посадят в каждое кресло по Куроедову - и прощай флот...
45 лет Карибскому кризису
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Интересно, т.е. именно с этого момента в голове среднестатистического американца появился Враг №1, а не "какая-то коммунистическая страна у какого-то моря[/QUOTE]
Я думаю, что с этого момента они  хотя бы частично лишились чувства безнаказанности.
45 лет Карибскому кризису
Конечно, имели - именно тогда янкесы в полной мере осознали, что ядерные грибы могут произрастать и на их территории
Обычаи и традиции военных моряков.
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Курск посещали семьи экипажа [/QUOTE]
А что, другие корабли не посещали?
А не поспорить ли нам с Тайером нашим, Маханом, геополитика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Почему С.Г.Горшков смог без ВМ Министерства создать океанский и ракетоносный? Значит не тут собака порылась. Решение - нужен государственный подход на самом верху, и не просто заявленный где-нибудь на очередном "соберунчике" лозунг, а система контроля и ответственности[/QUOTE]
Вот здесь собака и порылась. На мой взгляд, С.Г. Горшков сумел сделать ВМФ таким, каким мы его застали, ВОПРЕКИ замшелым взглядам сухопутных воевод и БЛАГОДАРЯ хорошим личным отношениям с Брежневым. А если бы их не связывало общее боевое прошлое? Государственный подход на личной основе - где еще такое возможно? Кстати, незадолго до ухода Горшкова к нам в Лицу приезжал какой-то маршал (Ахромеев, кажется). Познакомившись с деятельностью 18-й дипл (трпксн пр.941), он заявил, что флот - это кучка бездельников, размахивающих ядерным оружием. Настало время другого государственного подхода. МЕРЗОПАКОСТНО!
А не поспорить ли нам с Тайером нашим, Маханом, геополитика
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Как это было, например, в середине 1950 х, когда в СССР, под давлением Генштаба во главе с маршалом Соколовским, фактически была запрещена 'морская стратегия', - причем и как дисциплина, и как термин.[/QUOTE]
Насколько  я знаю, к этому и Маршал Жуков руку приложил - в ходу была теория о флоте как придатке Сухопутных войск.
Я чуть не всплакнул!!!!:)), 1124
Встречались мы с таким корабликом. В 85-м году, на всплытии. Аж перископ погнулся. А МПК чуть не утонул.
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 340 След.


Главное за неделю