Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Сергей Малков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 След.
Где вы политработники?
[QUOTE]Константин Собора пишет:
Низкий профессионализм... [/QUOTE]
Вот за это, скорее всего, и пинают. К великому сожалению, я очень мало видел политработников, мастерски владеющих своим главным (как я понимаю) оружием - словом (умение цитировать первоисточники не в счет). Отсюда и соответствующее отношение. Кстати сказать, у нас на пр.705 штатного зама не было,но на выходы в море нам давали прикомандированного из штаба или с технического экипажа. Мастеров слова среди них были единицы, профессионалов в морском деле - никого.
Где вы политработники?
Константин, ничего странного в этом я не вижу. В конце концов, развалили СССР и наварились на этом опять же высшие партийные чиновники. Поступок Саблина - детский лепет по сравнению с их деяниями, но он свое получил (и справедливо), а вот этим - почет, персональная пенсия, монументы и все прочее. Обидно...
Где вы политработники?
Сергей Васильевич, чего Вы хотите от политрабочих, если большинство высших партийных чиновников в мгновение ока сменили большевицкую религию на православие? А с линией партии спорить у нас не принято. Вот тот же Саблин попытался поспорить - получилось, на мой взгляд, отвратно - он просто подставил тех, кто ему поверил. Ведь даже никакого общественного резонанса от этого бунта быть не могло - утопили бы их по-тихому, а потом списали бы на аварию.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Денис! Зря Вы пытаетесь свалить все на офицерский состав. В разваливающемся государстве Вооруженные Силы НЕ МОГУТ не развалиться - у нас это уже проходили в 1917 году. А основы этого развала заложены именно тогда, когда ЕБН и компания еще только лезли наверх (70-е как раз годы ). Ну и как выпускники тех лет могли этому противодействовать?
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
В части анализа обстановки - согласен полностью. Кстати, подобный бардак наблюдался еще в советском флоте - нынешняя ситиуация есть логическое завершение вчерашней. Что касается идем строительства "нового ВМФ" - это реально осуществить только на другой планете, а потом переправить сюда. Лет на 5 хватит, затем новый флот станет старым, ибо флотская организация способна перемолоть всех и вся. Чистка картошки непобедима!
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Западная Лица. Декабрь восемьдесят не помню какого года. Оргпериод в самом разгаре. Где-то с утра с БС приходит подводная лодка. После радостной встречи и вывода ГЭУ выясняется, что экипажу почему-то очень хоцца домой(а рабочий день-то до 23.00). Недавно назначенный начштаба флотилии к-а Фалеев дает свободным от вахты добро на сход. Ребята радостно несутся на КПП-1, а там матросики из роты охраны (исключительно дети гор и степей) спокойненько так говорят: "Фалеев - карась, он в штабе недавно", типа нам не указ. ВОпрос был решен только через начальника режима, которому эти абреки непосредственно подчинялись.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Год 1993-й. Тихая белая полярная ночь. Дежурный по 6-й дипл СФ убывает на "обход объектов", оставив за себя помощника - старлея Володю. Тот, недолго помучившись, убывает в комнату отдыха, оставив за себя дежурного по штабу мичмана Гену, пришедшего месяц назад с гражданки в возрасте 30 с чем-то лет для поправки семейного бюджета (кстати, Гена очень скоро стал отличным служакой, но на тот момент его еще можно было послать на клотик за чаем с бимсами). Сон с элементами эротики оказался недолгим - Вова проснулся от диких воплей Гены и "Платана" и, влетев в дежурку, узрел картину маслом - под столом дежурного надрывается "Платан", требуя подтверждения, а перед ним в коленно-локтевой позиции стоит Гена и уже охрипшим голосом орет прямо в динамик :"Передаю подтверждение - получен сигнал Вагинизм!!!" Володя говорил, что ему стоило немалых усилий собрать волю в кулак, доползти до "Платана" и нажать тумблер. Наступила тишина, но сон как-то не шел...
Цитируем начальников....., То, что остается в нашей памяти
Из Устава гарнизонной и караульной службы: "При наличии в составе караула караульных собак назначается помощник начальника караула по службе караульных собак из числа старших вожатых караульных собак"
Высокий штиль...
Любимейшие Марши, Военная Музыка
Очень хорошая коллекция маршей есть на http--www.sovmusic.ru
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Поднят и отремонтирован - чудо в квадрате...
Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 След.


Главное за неделю