Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Сергей Малков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 340 След.
Украина - За Гитлера!!!, новости из украинской переодики
Вот выберут Гитлера - и будет им счастье...
Районы действия сил Северного флота России будут существенно расширены
Это не Западная Лица случаем? Очекнь напоминает дорогу к военному совхозу.
Прозвище мичмана., почему "сундук"?
[QUOTE]Jevgeni Iordanski:
Кого брали во флот, возьмем хотяб времена при царе-батюшке[/QUOTE]
При царе звание "мичман" было офицерским - при чем тут унтера?
Кстаи , слышал я такую версию - якобы прозвище "сундук" связано с тем, что выпускники Морского корпуса прибывали к месту службы с сундучками (описание такового есть у Соболева в "Капремонте"), в которых умещались все их пожитки.
Путин – новый святой царь России
Игорю Выморкову за ролик и статью - огромное спасибо! Что касается преемника, у меня есть сомнения в том, что он вообще будет. У нас ведь нельзя два срока подряд, а не просто два срока.
Путин – новый святой царь России
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Ранняя или поздняя смерть любого организма (социального или биологического) - закон Природы. [/QUOTE]
Совершенно верно, но перед смертью в организме далеко не все в порядке.
Путин – новый святой царь России
[QUOTE]Олег Кошелев:
одно слово - БДИПЧ! Звучит, а[/QUOTE]
Звучмт, да еще как! Очень напоминает ЗКПЧ ;) . [QUOTE]Олег Кошелев:
Когда в советское время на политзанятиях - нам говорили что западная демократия это красивая обертка, а внутри труха, мы тихо посмеивались. А так и оказалось[/QUOTE]
Как и любая демократия независимо от времени и места действия.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Сергей Иванов:
Мне совершенно непонятно, что именно Украина "должна" у кого-то "заслужить". [/QUOTE]
Зато это совершенно понятно нынешнему украинскому руководству - им же до смерти охота стать сделать свою страну "еврочленом" (последнее словечко - из репертуара неподражаемого Черномырдина)
[QUOTE]Сергей Иванов:
Украина государство молодое, и то, что она переживает - это болезни роста[/QUOTE]
На данный момент болезнь роста - это желание вашего правительства продать свою страну заокеанским друзьям. Кстати, именно в силу своего геополитического положения Украина обречена на роль яблока раздора между нами и Западом - уж больно лакомый кусок. Так что не видать вам самостоятельности как своих ушей - союзнички по НАТО и еврочленству не дадут разгуляться.
И еще - зря Вы, Сергей, затеяли этот спор, ибо фраза "В споре рождается истина" имеет продолжение - "Если спорят единомышленники". На этом форуме Вы таковых не найдете.
Анекдот, Анекдот
[QUOTE]nick191:
Неплохо бы нового МО в такое нарядить. И побольше рюшек[/QUOTE]
Если Юдашкин прикажет - нарядят.
С Днем Морской пехоты!
Морской пехоте - троекратное УРА!
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Всегда ли оправдан риск?
Автор статьи - Н.М. Питулайнин - в мои курсантскме годы был заместителем начальника ВВМИОЛУ им. Дзержинского. Классный мужик!
Что касается описанной ситуации - повезло ребятам, что не угробились сами и не угробили руководство ВМФ. Мы вот тоже в 82-м ушли на БС на явно неисправной лодке (причина та же - нежелание срывать график БС и расстраивать высокое начальство) - домой вернулись досрочно на галстуке и с 4-мя тоннами жидкометаллического теплоносителя, намертво прикипевшего к теплоизоляции реакторного отсека. К счастью, обошлось без жертв и без серьезного облучения л\с. Ремонт пла К-123 свелся к изготовлению нового реакторного отсека и его замене, продолжался 10 (!) лет и по стоимости соответствовал постройке новой ПЛ. После этого никто не убедит меня в том, что риск - благородное дело (в мирное время).
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 340 След.


Главное за неделю