Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Сергей Малков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 След.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
Сие руководство как будто рождено в недрах Главного политуправления... Осталось вместо "психологической" поставить "политической" - и - СЛАВА КПСС (которой не существует).
[QUOTE]Георгий Т пишет:
оказание психологической помощи военнослужащим с признаками нервно-психической неустойчивости; [/QUOTE]
Тут уже писали на эту тему, но позволю себе повторить - а может, таким воякам нечего делать в ВС?  
[QUOTE]Георгий Т пишет:
информирование о проводимых мероприятиях вышестоящих должностных лиц. [/QUOTE]
Партия у нас одна, а стучать надо чаще.
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Сидел я как-то в курсантские годы на губе. Вывели нас в город на хозработы - ковыряемся потихоньку в куче мусора, курсантик ВОСО нас охраняет... Мимо проходит мамаша с ребенком младшего школьного возраста, и мы слышим диалог:
- Мама, это кто - фашисты?
- Нет, сынок, хуже - это предатели!
Приласкала, блин.
Цитируем начальников....., То, что остается в нашей памяти
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
занявший нишу КОНЧЕННОГО ИДИОТА и очень уютно чувствующего себя там. И такие на Флоте тоже встречаются![/QUOTE]
У нас в Дзержинке тоже был такой - кап.3 р. Воропай. После его дежурства по факультету журнал дежурного читали как сказку:
- Ночью услышал шаги в коридоре. Вышел в коридор, никого не увидел. Снял всю дежурную службу.
- Отправлен на Адмиралтейскую набережную курсант Петров с целью записи номеров автобусов "Интуриста", останавливающихся напротив Адмиралтейства
Как-то онг разоткровенничался с "пятаками" : "Вы думаете, Воропай дурак? Никак нет! Просто чем больше я буду писать всякого бреда, тем меньше буду дежурить по факультету!" И ведь добился своего - вообще перестали ставить...
Всякое бывает
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
английский вариант имел возможность стрелять с перескопной глубины,  [/QUOTE]
Было бы интересно узнать о печальных результатах такой стрельбы
Всякое бывает
Интересно, через сколько выстрелов повылетали бы заклепки? Думаю, что ценность этих монстров как боевых единиц была невелика, хотя проекты, конечно, интересные. Но применение их против крупных НК равно самоубийству, да и торпеду-то проще пустить, а топить торговые суда и малые корабли из таких орудий - бессмысленное расточительство.
Черноморский флот, настоящее и будущее
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Это может быть возможно ТОЛЬКО при смене политического режима на Украине ,[/QUOTE]
Вот именно!!!!!!!!!
Солдатская лямка по-американски, Вербовка будущих новобранцев начинается еще в первых классах
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
офицеры по обеспечению благополучия[/QUOTE]
Замечательный термин! А мы-то все: воспитатели, замполиты. Вот как надо их называть - и будет нам счастье!
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
«одиночное следование перед автомашиной, задающее скорость ее движения по жилому городку».[/QUOTE]
Оччень важный элемент БП. Еще бы заменить автомашину на корабль, а жилой городок на акваторию, и вообще прелесть.
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Жестких лимитов по моторесурсу и расходу боеприпасов нет[/QUOTE]
Неужели стреляные гильзы в метровом снегу никто не ищет?
А если серьезно - статья почти как из "Красной Звезды" - хочется, чтобы было так,(у нас - не у них) но понятно, что нереально.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Я так понял, что здесь решается вопрос о закупке "Фоккеров" в качестве палубных самолетов и "Абрамсов" в качестве палубных танков для нашего светлого завтра :S:
Жовто-блакитная пропаганда, Великий флот нэзалэжной Украины
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
В общем скоро выяснится, что все люди произошли от хохлов[/QUOTE]
Ну да, я как-то по телеку видел сюжет: в спортзале группа молодых людей в полном запорожско-казацком прикиде (чубы, шаровары, усы до яиц) старательно иэображают из себя японских ниндзя. Особенно забавно смотреть, как казацкую саблю пытаются держать подобно двуручному мечу "ниндзя-то". Из комментария и интервью с этими ниндзюками узнал, что это никакое не ниндзю-тсу, а БОЕВОЙ ГОПАК  =) , ну а япошки - жалкие плагиаторы. Увиденное и услышанное вселило уверенность в том, что в скором времени Нэзалэжный флот отомстит им за Цусиму :)
Фильм "Командир корабля"
В общем-то  -  фильм-плакат на тему "борьба лучшего с хорошим". Не обошлось и без ляпов: помнится, есть сцена, когда на ходу(!)  команда собирается на баке и поет, сидя на кнехтах и облокотившись на леера. Впрочем, финальные кадры мне ооочень понравились - эскадра надводных кораблей ЧФ с "Новороссийском" и "Севастополем" - замечательно!
Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 След.


Главное за неделю