Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Сергей Малков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 340 След.
Микроклимат
[QUOTE]Диана Быть:
зубья летели" это же соответственно зубная боль, а есть возможность на борту оказать помощь?[/QUOTE]
Добрый доктор Айболит всегда был готов выдрать больной зуб
[QUOTE]Диана Быть:
почему "ессно"[/QUOTE]
Из-за особенностей питания.
Микроклимат
[QUOTE]Марачка:
Я читала, только не помню где, что проф. заболевание подводников - апендицит.[/QUOTE]
[QUOTE]Марачка:
по моему даже у А.Покровского я об этом и прочитала[/QUOTE]
:o  :o  :o  Что-то я не припомню эпидемии аппендицита среди подводников. А к Покровскому следует относиться осторожно - все-таки это не энциклопедия подводной жизни ;)
Микроклимат
[QUOTE]Диана Быть:
а есть какие то параметры микроклимата на ПЛ? Температура, влажность, состав воздуха, что ещё? [/QUOTE]
Есть, конечно. Особенно тщательно контролируется состав воздуха по кислороду, углекислому газу, водороду. Требования к температуре и влажности зависят от того, что находится в данном отсеке или помещении.
[QUOTE]Диана Быть:
профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?[/QUOTE]
Фактически - полный спектр от простуды до радикулита и геморроя. Насчет официального признания вопрос сложный - по крайней мере в 70-80-е годы официально связать свою болезнь со службой было трудно, ибо это давало прибавку к пенсии. Сейчас, думаю, не лучше... Впрочем, на этот вопрос лучше бы ответить представителю медслужбы, если таковые есть на нашем форуме.
Командир ПЛ
[QUOTE]Диана Быть:
Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ? [/QUOTE]
Такие начальники - не дефицит(причем везде)

[QUOTE]Диана Быть:
И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама? [/QUOTE]
Практически никак
Товарищеский офицерский суд
[[QUOTE]Диана Быть:
А есть ли в них необходимость? Или это чисто номинальная вещь?[/QUOTE]
Эффективность зависит только от отношения к этому самого офицерского коллектива. У нас в экипаже, помнится, вправляли мозги и на общем собрании. Хотя если человек съехал с катушек окончательно, ему уже вряд ли что поможет.  
А вот в "проклятое царское время" суды чести бывали с летальным исходом (для осуждаемого). Думаю, эффективность была на порядок выше...
Доступ к темам форума
Прямого доступа к теме нет, при попытке войти через список тем в форуме - выкидывает обратно на спиок форумов.Но 502 bad gateway исчез.
Доступ к темам форума
[QUOTE]Линкор 23:
у меня тоже, только пишет не 503, а 502.[/QUOTE]
Аналогично
Украина снова попыталась отнять у ЧФ радионавигационную систему "МАРС-
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
гетман Сагайдачный неоднократно ходил на Москву со своим войском и всегда возвращался с победой и богатыми трофеями,[/QUOTE]
А москали-то и не знали...
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
с добрыми поляками [/QUOTE]
О как! А еще там вроде бы собираются увековечить "доброго шведского короля" Карла XII - видимо, он был провозвестником вступления Украины в НАТО.
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
высказывания пана Бутмы меня ни сколько не удивили. Через 10 лет в Украине почти все будут разделять его точку зрения.[/QUOTE]
Боюсь, что Вы правы :-(
Украина снова попыталась отнять у ЧФ радионавигационную систему "МАРС-
[QUOTE]Ростислав Бутми:
Да пошли Вы москали Модер москальский ты там на Окраине московской одергтвай своих вояк москлей [/QUOTE]
Имеет место быть хроническая патология.Даже ошибки - и те от перевозбуждения.  Лечение бесполезно. Я предлагаю ампутацию :S:
Украина снова попыталась отнять у ЧФ радионавигационную систему "МАРС-
[QUOTE]Ростислав Бутми:
И Вы москали не забывайте Вы у нас на Украине в гостях.[/QUOTE]
Ой, хозяева земли русской объявились
[QUOTE]Ростислав Бутми:
Украина заберет своё все равно ,[/QUOTE]
Ага, под янкесов ложиться надо с богатым приданым, а то ведь вдруг не примут
[QUOTE]Ростислав Бутми:
Господа москалики [/QUOTE]
Господа хохолики - ПНХ (Просьба Не Хамить)
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 340 След.


Главное за неделю